Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 8:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Девочки, конечно, прыгунки не заменяют ползанье, это как спортивный комплекс и плаванье не заменяет ходьбу. Естественно, подавляющую часть времени ребенок находится вне прыгунков! При прыганьи развиваются совсем другие мышцы, нежели при ползаньи. К тому же, это так нравится малышу! Многие малыши начиают прыгать, если их поставить вертикально на своих коленях и придерживать. Значит им это надо и они хотят такой нагрузки. Конечно, можно и не покупать прыгунки. Главное, чтобы у малыша была адекватная возрасту физическая нагрузка. Если бы нам их не подарили, мы, возможно, тоже их не купили бы. Но это был очень хороший подарок, то, что действительно понравилось малышу. Когда ваши родственники или знакомые спрашивают у Вас, что подарить малышу, закажите им прыгунки. Это доставит много радости вашему ребенку. Хотя, для полноты картины, замечу, иногда (очень редко) встречаются малыши, которые прыгать не любят.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 5:59 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Я тоже очень плохо отношусь к ходункам . Нам их подарили и я даже пробовала сажать туда маську, но ей очень не понравилось, она не могла понять почему мама ее ограничивает в движениях. Но с музыкальной панелью ей очень нравилось играться. И пошла она у меня, ставя правильно ножки на всю стопу.
Ходунки удобны маме , а не ребенку!

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Нам ходунки подарили бабушка-дедушка на рождение Алиночки. Мы ими пользовали только до того, как Лялечка стала ходить вдоль мебели (месяцев с 6 до 7,5, не помню точно, но не долго). Они у нас были вроде большой игрушки - развлекала панель управления.
А вот прыгунки - вещь. Нам их дали на прокат друзья месяцев в 5 (когда мы взвыли от неустанного прыгания малышки на родительских коленках). Это был полный восторг - и прыгать научились очень быстро, и веселья полный дом. Теперь прыганье у нас самое любимое из всех занятий - в гимнастическом зале от батута за уши не оттащить, может весь час пропрыгать. Наверное, сказалось "прыгунковское детство" :D

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 9:50 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 4:10 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Речной
Нам посоветовали прыгунки в детской поликлинике, но уже немного поздновато покупать. Еще один плюс к вышесказанному про прыгунки - ребенок, тренируясь, учится сгибать ножки, чтобы в дальнейшем не ходить на прямых ногах (т.е. не будет мышечной дистонии).
Я против ходунков, т.к. ребенок похож в них на инвалида, извините, конечно...Не каждый родитель сможет правильно настроить ходунки. Мой племянник не ходил в этих ходунках, а сидел там и перебирал ногами. По-другому не нравилось. Разве это полезно?
Согласна с мнением, что падать нужно учиться.

Есть еще такой вид ходунков. По словам массажистки, тоже не есть хорошо в них находиться, т.к. нарушается осанка :?
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 9:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Наташа_Миша писал(а):
Миша очень любил прыгать. Когда его брали на руки и ставили на ножки он сразу начинал неистово прыгать.


Все Миши одинаковы :) мы сегодня обзавелись прыгунками, и моя спина с руками сказали всем большое спасибо :)
Сын готов скакать до умопомрачения, и поэтому у меня вопросы -
1. Сколько можно держать ребенка в этих прыгунках ? Час в день или более демократично ?
2. Сын скачет босичком, нужно ли на ноги одевать ботиночки, чтобы ножки не испортить ?

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 9:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Opera писал(а):
Сколько можно держать ребенка в этих прыгунках ? Час в день или более демократично ?

У нас получалось довольно много. Но никогда не засекали, чтобы узнать, сколько точно ребенок прыгает.
Opera писал(а):
Сын скачет босичком, нужно ли на ноги одевать ботиночки, чтобы ножки не испортить ?

Мои дети прыгали босиком. И вообще, всегда дома были с босыми ножками.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 2:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Лена Данилова писал(а):
Это опасно. Он, конечно, потом начнет ходить сам, но мозжечок может сформироваться неправильно! А последствия этого могут быть разными и проявиться это может не сейчас, а лет через 5, а то и 10....


А не могли бы вы немного поподробнее об опасности. Я своего сына ставила в ходунки, хотя не преветствую это, хорошая подмога маме(что мне и нужно было в то время), а для развития, на мой взгляд, бесполезная. Жаль не знала про прыгунки. Но ходит мой ребёнок вроде нормально, совсем немного походил на носочках, а сейчас правильно ходит, но об опасностях хотела бы быть предупреждена, на всякий случай.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:20 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
natalie, опасность заключается в том, что маленький ребенок может потом неловко падать и при ходьбе, беге, и при катании на велосипеде. Ребенка может сильно укачивать в транспорте. Ему сложнее заниматься спортом, где нужно хорошо себя координировать (гимнастика, прыжки на батуте, другие виды спорта).
То есть, явного видного глазами эффекта Вы и не увидите. готовиться не к чему. Вашему малышу уже третий год, он уже и ходит, и бегает. Опасность, в основном, может проявляться как раз тогда, когда он начинает ходить и бегать.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
мы тоже пользовались одно время ходунками, нам подарили. После того как малышка в них перевернулась причём на ровном месте, только лишь из за того что у колёсика было препятствие мы от них отказались.
моя племянница уехала недавно на ходунках 15 ступеней внез по лестнице. Неусмотрели. К нашему счастью и на удивление врача кроме шишки на голове ничего себе не повредила.

Вот на тему ходунки.

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 10:30 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Пользовались ходунками. Очень понравилось. Ходили с 5 до 8 месяцев. У нас были "квадратные" - в них и захочешь да не перевернешься. Никаких проблем с координацией у Жени нет. В ходунки сажала в основном, когда хотела оградить от столов-шкафов. В остальное время так же лихо ползал по квартире по-пластунски.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 3:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Много слышала про ходунки: что удобно, не будет бояться ходить и т.д., но очень не понравилось, что дети часто из них падают. Если так, то такие они уж удобные?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 10:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Прыгунков у нас не было, а вот ходунки подарили, но мы их не использовали по назначению. Саше на момент дарения уже было месяцев 7, он в основном, сидя в них, играл с панелью и иногда передвигался, также сидя, перебирая ногами. Бывало, просто катал по квартире, переворачивал, играл с колесами. А потом порвали сиденье и уже восстанавливать не стали. Для Ани это сейчас просто большая, подвижная игрушка :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 2:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
У нас были ходунки. Даже двое. Сначала легкие с круглым основанием, затем квадратные тяжелые. На легких Софья бегала по всему дому с большим удовольствием (лесниц в доме нет), но перевернулась на маленьком бордюрчике. На квадратных было сложнее, но они безопаснее, устойчивее и ребенку всё равно очень нравилось. На них не перевернуться, т.к. основание достаточно широкое.
Но дело не в этом. Ребенок действительно из-за возможности передвигаться таким образом не особенно спешит научиться ходить. Софья пошла уже после года. Кроме того, она стала ходить на носках. Ведь когда бегаешь в больших ходунках, приходится прилагать усилия, чтобы сдвинуть их с места. В этот момент ребенок встает на носочки. В результате мы стали ходить на носочках и плохо держали равновесие. То есть за ручку она бегала с удовольствием, а сама не хотела. Ходунки очень хорошее спасенье для мамы, но лучше не поддаваться соблазну, перетерпеть немного. Ребенок пойдет раньше и правильно. Сейчас проблем с ходьбой нет. Бегает целыми днями и во дворе и дома, но использовать ходунки я бы больше не стала.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 3:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
У нас были прыгунки (с 3-х месяцев). Прыгунки обязательно без кольца (метал или пластм.) вокруг, - ударяются носом и потом прыгать не хотят. Янка скакала в них до полугода примерно. В полгода смогла сама вставать и потихоньку перемещаться (ползала уде в это время по всей квартире), интерес потеряла, уже использовали они с папой как качели (или подготовка к космосу? :roll: :roll: ), они висели посреди комнаты на резинках, так папа ее мотал по кругу почти в горизонтальном положении :roll: :lol: .
Ходунки не покупали из принципа. Отношение такое же как и у Лены Даниловой. Про вестибулярный аппарат наша акушерка тоже предупредила.
Я знаю очень хорошо, тем детям, которым разрешают в них долго находится (есть у нас знакомые, которые пускали даже до магазина доезжать), действительно трудно начать ходить. Вот у знакомых сын еле пошел в 1,5 года :shock: . Зато на ходунках все это время бегал. В германии никто в шок не приходит, от того, что ребенок в полтора года не ходит :( Это почти норма.
Янка без ходунков пошла в 9 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:34 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Странная вещь - магазины для детей завалены ходунками, а прыгунков нигде нет. Я сама против ходунков и никогда бы их не купила, но Соне как-то в аптеке они сильно понравились (игровая панель), что решили взять. Только я колёса к ним не цепляла. Сонечка просто в них стоит на ножках и играет. Ну, может 20 минут в день. Надеюсь, что такое использование вреда не принесёт.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group