Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 5:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 3:10 pm
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
У нашего старшего сына был ходун. Где-то с 4 месяцев. Квадратный. Наверное поэтому он у нас не переворачивался. Сын в нем очень любил ездить - отталкивался и проезжал какое-то расстояние. Еще ему нравился пульт управления с музыкой. (Мы, конечно, выли он всех этих электронных звучков, но ничего не поделаешь)). Олежка пошел в 9 месяцев. Почти не падал и наступал на всю стопу - то есть правильно. После того, как сын пошел, ходун стал неактуальным.

Но тепер, почитав по поводу вестибюлярного аппарата и пр. вспоминаю, что в машине малого укачивало сильно. Может это от ходуна? Правда, я в ходуне не ходила в детстве, а укачивает меня в автобусах до сих пор...

_________________
Сын Олег 18.10.2000
Дочь Катя 02.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 7:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 6:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Ходунками пользовались и нажили неприятности (уже исправили) правую ножку стал ставить только на носочек, ходили на профессиональный массаж. Про прыгунки думала, но мне кажется у нас перевес, Ванясик весит 10,5 кг или еще войдем по весу кто знает :?:

_________________
Дочка Сонечка 18.11.2001г
Сыночек Ванясик 11.11.2005г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 10:53 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:36 pm
Сообщения: 211
Откуда: Краснодар, ФМР
мне кажется могу поделиться полезной информацией.
Захару исполнилось 4 месяца и я решила купить прыгунки, для начала почитала в интернете и наткнулась на сайт где рекламировали и продавали необычные прыгунки. Целый сайт посвящен прыгункам, вопросы ответы, очень убедительно! Мы заказали эти прыгунки, нужно было ждать недели 2. Прыгунки пришли почтой в разобранном виде, и первое впечатление было что нас "кинули" и прислали ерунду! но муж собрал всю конструкцию, которая была очень невесомая и казалось хрупкая, и Захар был усажен в прыгунки! И... Начал потихоньку прыгать, все веселее и активнее с каждым днем, ему нравилось вертикальное положение, нравилось прыгать, а я имела немного свободного времени! прыгали от 15 мин до минут 40, много раз в день. Ножки стали сильными, мы стали рано вставать ( доктора ругались :evil: ) и пошли в 9 месяцев! Хочу всем порекомендовать именно прыгунки с этого сайта, они принципиально другие, у них много достоинств и главное, что опора там не только под попку, а и под ручки, т.е. под мышки, короче нагрузка на позвоночник распределяется! И их рекомендуют с рождения! А чтоб не прыгал на носочках, нужно так высоту отрегулировать , чтб малыш всей стопой толкался! У нас такой проблемы вообще не было.
Вот ссылка! Всем советую!
http://www.prigunki.ru/index.html

_________________
У меня 2 сына, Захар 9 лет, Фёдор 4,5 года и "Экосфера человека" - школа для мам и пап 5 лет )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 4:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Кузьмина Юля писал(а):
Я вот тут в разделе про летунки писала, но увидела тему прыгунков и решила заглянуть! И , мне кажется могу поделиться полезной информацией.
Вот ссылка! Всем советую!
http://www.prigunki.ru/index.html

Юля, спасибо вам огромное! Мы как только прочитали, попросили друзей и нам передали из Москвы! Тим, в восторге, прыгать по-настоящему пока не получается, но он аж сияет, ходит, подпрыгивает, разговаривает и хохочет :)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 10:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:35 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев
У нас такие же ) Я не могу ни одной четкой фотографии получить с Назаром на прыгунках :( :)

_________________
Мальчики: Назар (6 июня 2006 г) и Орест (22 ноября 2007 г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 4:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
У нас тоже такие. :)
Мы натянули тросы для крепления летунков (но сами летунки никак не соберусь сшить), подвесила на трос прыгунки - оказалось гораздо удобнее, чем в дверном проёме
Изображение
Малышу очень нравятся!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 12:35 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:36 pm
Сообщения: 211
Откуда: Краснодар, ФМР
NATTiLY, КлеВО! А что это у вас на ребенке намотанно??? Я так полагаю, Тимоше натерает щечки?! Вам нужно отрегулировать прыгунки так, чтоб растояние от головки ребенка до крестовины было поменьше! у вас очень большое! Вот на фотке у Лены Кравчук нормально!
А по поводу что полезнее прыгунки или летунки, я думаю что это совершенно разные тренажеры и разные возможности!

_________________
У меня 2 сына, Захар 9 лет, Фёдор 4,5 года и "Экосфера человека" - школа для мам и пап 5 лет )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Кузьмина Юля, щечки почти не натирает, это полотенце подложили, голенького Тимку посадили, пузико давило веревками :) а отрегулировать по-другому не могу, максимально опущена веревка, у нас высокие потолки :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 4:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:08 am
Сообщения: 20
Откуда: ТВЕРЬ
Здравствуйте. скажите, с какого возраста можно использовать прыгунки. На фото нам 3 месяца, но мне показалось, что Томе тяжело в прыгунках пока. Как определить?
Изображение

_________________
Ромашке 10 лет
Изображение
С уважением, Катерина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 3:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:08 am
Сообщения: 20
Откуда: ТВЕРЬ
Кузьмина Юля писал(а):
обычные прыгунки

В моделях прыгунков не разбираюсь совершенно, т.к. кроме своих нигде больше пока не видела, но у нас ребенок в прыгунках "размещен", по моему мнению, нормально: корпус облегает, как жилет, достаточно плотно, но не давит - поролоновые прокладки, в районе спины - жесткая спинка (примерно как в кенгурушках, нагрузка распределена и под попу, и под подмышки. Только лямки крепятся не на крестовину, а на одной планке. Дите сидит вертикально, голову держит хорошо (на днях опять пробовали - видимо, пришло наше время - море восторга :lol: ). Осталось определиться с регулировкой высоты - как ноги должны касаться пола в подвешенном спокойном состоянии? - выпрямленные, с опорой на всю стопу; - полусогнутые с опорой на всю стопу; - выпрямленные до касания носочками пола или как-то еще? Чем руководствоваться? И как долго можно там сидеть? Я начинала с 3-5 минут 2-3 раза в день, но доча явно хотела бы подольше там болтаться. И еще - объясните (или подскажите, где можно прочитать) про летунки - в чем разница с прыгунками?

_________________
Ромашке 10 лет
Изображение
С уважением, Катерина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 5:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Катерина, это действительно совершенно другие прыгунки.
Огромное спасибо Кузьминой Юле за ссылку. Я долго думала какие всё-таки покупать... Заказали такие, и я очень осталась довольна (Кузьмина Юля, кстати, первые впечатления о прыгунках были в точности, как у вас).
По поводу регулировки высоты - надо посмотреть если ребёнок во время толчка опирается не на всю стопу, то опустить пониже. Сначала Денис тоже отталкивался носочками - я опустила - опять носочками, потом опустила совсем низко - и он был вынужден опираться на всю стопу. А как начал опираться на всю стопу - постепенно поднимаю выше.
А сейчас у Дениса заметно увеличивается амплитуда прыжков - высоко подпрыгивает и хохочет.
Вижу огромный восторг на лице малыша и в очередной раз вспоминаю форум и вас, Юля! :D
Теперь всем своим знакомым советую именно эти прыгунки!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 3:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 5:46 pm
Сообщения: 12
Откуда: Волгоград
У нас прыгунки с местного магазина. Алиса довольна, мы еще больше. Используем с 3х месяцев каждый день перед купанием по 20-25 минут. Сегодня нам 5 месяцев и 1 день- были у хирурга. Врач сказал, что мы в хорошей физической форме и удивился нашим сильным ногам. :wink:

_________________
АЛИСА 12.09.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 8:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Скажите пожалуйста а самим прыгунки можно сшить? У нас точно их не продают.(( может у кого то есть описание конструкции :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 10:28 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
в прыгунках ребенок опирается в на пховую область, туловище не закреплено, стопа становится абы как.

самые НЕПОДХОДЯЩИЕ условия созданы именно в прыгунках.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 6:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:55 pm
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы-Тверь
Интересная мысль о прыгунках. Речь идет об адреналиновой зависимости, столь небезопасной для ребенка. Мы думали взять прыгунки по наследству от племянника, но вовремя одумались. Злате 3 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group