Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 4:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:12 pm
Сообщения: 3
Откуда: Алматы
assol писал(а):
в прыгунках ребенок опирается в на пховую область, туловище не закреплено, стопа становится абы как.

самые НЕПОДХОДЯЩИЕ условия созданы именно в прыгунках.



Полностью с вами согласна.
Нам пару дней назад подарили прыгунки. Посадив туда сына, я увидела, как ему неудобно: сидит на промежности, свесившись на бок.
Если и будем их использовать, то только после года .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 11:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:55 pm
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы-Тверь
Вчера были на консультации у хорошего невропатолога. Специально задала этот вопрос. Ответ категорический: Нет! Большинство хороших специалистов - медиков не советуют родителям приобретать этих"помощников"!
Была в гостях у подруги нее сыну 8 мес. - приобрели ходунки, чтобы выделить свободную минутку. Однако ребенок более 15 мин. в них не сидит( ходунки используются ребенком, как дополнительный стульчик - на практике ему оказалось интереснее ползать - больше увидишь(в большом коттедже - все так интересно).Спрашивается, зачем мы сдерживаем искусственно развитие нашего ребенка - ведь он занимается тем, что вы ему навязываете, заключая в "жесткие рамки" ходунков и прыгунков? Будем честными - приобретая прыгунки и ходунки, мое мнение, мы хотим высвободить время для себя, а "развитием" ребенка только прикрываемся! Не проще ли создать ребенку в квартире безопасные развивающие зоны, чтобы он максимально занимался самостоятельно, а мы бы ненавящево приглядывали за ним, занимаясь своими важными делами!?
И еще: во многих развитых странах, если я не ошибаюсь, эти "развивающие, безопасные для здоровья " приспособления запрещены!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 10:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 7:13 pm
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Мы поставили в ходунки Леву в 5,5 мес, но т.к. к этому времени он уже ползал по квартире. они его не впечатлили. Затем несколько раз в день минут по 10 он в них ходил, но прочитав рекомендации в этой теме, мы перестали ими ползоваться и теперь сын использует их как опору для хождения :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 12:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
мммм, а я читала, что ходунки укрепляют мышцы ног... но мне кажется, что лучше уж дать ребенку наползаться, а пойдет он, когда время придет)

_________________
Дана-Даниэлла родилась 1.10.2007
Малышка Жасмин родилась 28.06.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 4:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:11 am
Сообщения: 35
Откуда: г.Харьков
Не хочу высказываться категорически за или против ходунков. Все дети разные. У нас Лена ходунки любила и ходила в них с удовольствием пока не стала ходить сама. Но при этом она просилась, чтобы поводили и за ручки. С вестибулярным аппаратом думаю все нормально (мне бы такой!), ходить уверенно сама стала с 9,5мес. Да, Лена не ползала. А вот Полина ползает с 5,5мес и ей ходунки оказались не интересны. Первый месяц (с 6мес до 7мес) любила в них побегать, потом вообще становиться в них отказалась. Думаю тут еще дело в том, что в ходунках Полина наезжала Лене на ноги и та стала уходить от нее :? Вообщем мое мнение такое: надо пробовать. Хорошо если для пробы можно взять ходунки у друзей :) А то, что у мамы освободиться лишних 15мин времени тоже неплохо, если ребенку при этом хорошо и интересно.

_________________
Наши девочки: Лена 15.05.2005, Полина 21.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 9:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 8:29 pm
Сообщения: 1
Nat писал(а):
Скажите пожалуйста а самим прыгунки можно сшить? У нас точно их не продают.(( может у кого то есть описание конструкции :roll:
можно и самим, наверное, если знать как, а можно просто по почте заказать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 1:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
нам врачи даже в кенгуру сидеть запретили, но это так удобно, что на все рекомендации врачей я не обращаю внимания
прыгунки и ходунки планирую приобрести в ближайшее время.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 8:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Musy
нам обоим. ему даже на руках не так хорошо, как в кенгуру. я же вижу, что он там даже не сидит, а висит. если я беру его на руки и держу вертикально, то он оказывается точно в таком же положении. а ходунки нам с дочкой тоже врач запрещала, но мы только после их использования нормально пошли. нашей соседке врачи запретили водить малыша за ручку, якобы будет искривление позвоночника, и вообще с ходьбой его не торопить, в итоге он пошёл в год и месяц. это что нормально?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 2:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Решила высказаться на счет ходунков и прыгунков.
У моих детей не было ни ходунков, ни прыгунков. Пошли оба рано - в 10 мес младший, в 11 мес. старший. Считаю, что для ребенка куда полезней пройти пару-тройку курсов массажа (желательно у хорошего врача). Я именно так и делала. Массаж вообще благотворно влияет на маленьких детей (они и кушают лучше, и спят дольше и спокойней, и физически развиваются быстрее).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 8:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Musy писал(а):
кроме возможного вреда здоровью

что вы имеете в виду? какой может быть вред?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 9:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Musy писал(а):
тем самым лишаете возможности попытаться пойти, попробовать упасть, а ведь падать тоже нужно уметь.

Musy
должна добавить Вас, что в ходунках дети очень часто падают. Вот только падают не на попу, как обычно, а ударяются головой (чаще носом) об пол. Сама видела, как у подруги сын постоянно ходил с разбитым носом :cry:
И племянник моего мужа тоже так же падал в ходунках. Когда родился у нас второй ребенок, то сестра мужа предлагала мне взять у них ходунки - я отказалась, категорически против!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 1:26 am 
Eleonor, ну я бы так не забивала на рекомендации врачей. Они тоже не просто так свои пятые точки в университетах отсиживают.
Если вам запретили кенгуру, то используйте слинг.
У нас есть ходунки, но нам их отдали, мы бы не покупали. Садила раз 10 за всё время.
Уже месяца 1,5-2 стоят просто как игрушка - каталка. Может толкать их и идти, но большей частью используются малышом для нажимания кнопочки с мелодией.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group