Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
Мышонок писал(а):
То есть нам надо дождаться, пока мы научимся расслабляться? Я прочитала начало темы внимательно, но мы не расслабляемся, а, скорее, напрягаемся.

Не могу назвать себя опытной мамочкой, да и с мячем мы занимаемся не очень давно. Могу сказать только, что все приходит со временем и уверенностью в своих силах. Темка тоже сначала мне казалось совсем не расслаблялся. Сейчас мы научились. Оба. Я стараюсь чередовать упражнения на растяжку, напряжение, с покачиваниями и пружинками. Темка расслабляется именно на них, особенно когда животик или пузико целуешь (в зависимости от того на чем лежит). Правда, до засыпания дело ни разу не дошло.
Очень радуюсь его успехам. И спинку стал значительно лучше держать и вообще стал активнее и сильнее. :D Хотелось бы найти еще упражнения для плохо сидящих и мало ползающих малявок.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 9:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:57 am
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать мяч? А точнее его размер. Нам 9 месяцев, вес 12 кг. Какой диаметр мяча нам лучше взять? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Яна Тек, все зависит от того, что Вы хотите на нем делать. если говорить об упражнениях на растяжку, расслабление - то мяч должен быть большим. выбирать его тогда нужно исходя из своего роста - т.е. что бы и Вы могли на нем комфортно заниматься. Выбирается мяч так: вы садитесь на него и ваши ноги, согнутые в коленях образают прямой угол. Т.е. если у Вас рост порядка 160 - мяч порядка 75 см, если выше то 80-90см, знаю, что бывают мячи и больше метра, но сама не встречала.
если Вы хотите, что бы потом деть на нем прыгал и делал сам разные упражнения - то мяч нужен маленький при чем с рожками или ручкой - это 40 - 50 см. У нас дома есть оба :) а еще у свекрови большой. Так что советую начинать с большого, а когда деть подрастет - и маленький можно прикупить - на нем шикарно скакать и многое другое


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 10:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
Вот, может кому-то пригодится - http://www.missfit.ru/mammy/fitbol_gymnastics/
Самые простые упражнения на мяче.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
Извините за вновь поднятый вопрос, но никак не могу уяснить какого диаметра должен быть мяч для новорожденного. Нужен диаметром 1 метр? Сама я не планирую заниматься на мяче.

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 12:14 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
У меня вопрос к «бывалым» мамочкам! Занимаемся на мече неделю, первый день настороженно, дальше лучше, НО через 10-15 минут рассматривания окрестностей (пока мама успевает делать упражнения), дете укладывает головку на мяч, засовывает руку в рот и засыпает? Что нам делать? Я не знаю стоит ли продолжать заниматься или так по 15 минут и тренироваться? Мышцы во сне работают или нет?
И еще: Melanja, «…И обязательно - под конец потянуть все группы мышц - бережно и приятно….» - это как? Просто массаж?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 12:57 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
DiN - это самый замечательный результат, на мой взгляд :) Это говорит о том, что ребенок расслабился. Ему хорошо. И качайте дальше. можете немного покрутить мяч в стороны - тоже хорошо. И тянуть в таком состоянии отлично - т.е. ноги к ушам, руки в стороны и т.п. - растягивать в смысле. Ну. об этом есть отдельная тема.
и не стоит торопиться с упражнениями - если ребенок спокойно реагирует, не протестует против упражнений, а судя по всему, именно так у вас и происходит, то спокойно, медленно и аккуратно все делаете. А деть - пусть себе спит :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 1:24 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Но в начале темы говорилось, что ребенок должен «почувствовать мышцами» упражнения, наклоны. А он спит, разве его мышцы чувствует во сне как и где надо по работать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 8:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
если ребенок не расслабляется на мяче, а начинает активничать, то можно попробывать начинать занятия, когда он уже расслаблен, возможно даже немого сонный. Тогда ребенок поймет весь кайф и после уже будет знать, что мяч это расслабуха, конечно пока ты маленький и мамка не заставляет работать :lol:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 9:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
митюшкина елена,
Цитата:
Совсем не обязательно держать малыша за спинку или ножки, "чтобы он не соскользнул". Если наращивать амплитуду покачивания и при этом чувствовать ребенка - его можно совсем не держать! Он будет удерживать себя сам, теми самыми глубокими мышцами. В этом и есть смысл этих упражнение. Не в том, чтобы поболтать ребенка туда-сюда, а в том, чтобы дать почувствовать новые возможности его тела.

Я правильно понимаю, если мы положем на мяч и не будим держать месячного малыша, то амплитуда колебаний будет минимальной, а с возрастом мы будим ее увеличивать?

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 11:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Kalinina писал(а):
сли мы положем на мяч и не будим держать месячного малыша, то амплитуда колебаний будет минимальной, а с возрастом мы будим ее увеличивать?

Правильно. Только сначала придерживать все же нужно - скорее для вас, потому как сначала нужно будет научиться чувствовать, как сильно можно мяч наклонить. Можно концы пальцев на мяч, а большими слегка придерживать.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 1:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:44 pm
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-дону
Можно я освежу темку :oops:
Почитала вас и вчера купила мяч, ура! Сначала сильно надули , даже пружинить не получалось, малышка была вся скована , чуть позже я его немного сдула и поняв что стоять мне тяжело, устроилась поудобнее на диване, мяч между ног , накрыла пелёнкой, Анютка голышом (благо бабушки не было рядом....) и началось!!! Какое счастье этот мяч! Радости и удовольствия не передать сколько , а ещё и игрушка любимая подвешена над головой , здорово! У нас такого счастья в детстве не было ... Малышке сейчас почти 3 мес., надеюсь что эти занятия помогут ей ощущать своё тело, гармонично развиваться физически, держать равновесие , и когда она пойдёт не будет падать :) Ещё большой плюс в том что это занимает наше время, помогает от газиков , успокаивает...
А вчера когда купили мяч я услышала от мамы (бабушки Анны) что когда я буду над ребёнком издеваться :shock: она будет уходить подальше чтоб не видеть этого, мы с мужем теперь шутим , смотря на личико дочери , над всеми бы так издевались... :lol:

ну и конечно я сама уже осваиваю этот чудо мяч, спина и фигура по-моему рады...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:19 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
;)
мяч, наверное, самое щадящее упражнение для психики бабушек :) просто им нужно хотя бы раз увидать, как ребенок на мяче расслабляется и заспыает - и она будет первая его использовать :)
у нас так было со старшим. как только бабушка увидала эффект и сама разок попробовала... она сама стала брать мяч
особенно ей нравилось - ребенка на мяч, а сама по телефону второй рукой ;) и рассказывать всем - какая она прогрессивная :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:48 pm
Сообщения: 4
Мяч это просто здорово! с первой минуты приняли ( в 2.5 мес) диаметр взяли 65см и прозрачный 50 см. очень хочется проникнуться ощущением невесомости испытываемым ребенком. Правда пользуемся мячом вместе с подставкой-стабилизатором, наверное для моего спокойствия больше, чтоб мяч не укатился. Малышонок хочет разнообразия и вот думаю чтобы еще придумать. А мяч надут не сильно.И кстати, когда капризничать начинает, то сажусь сама на мяч с ним на руках и подпрыгиваю - ему нравится,а мне легче его держать. Хорошая темка, что-то помалкивают чемпионы как его осваивают. И еще : есть в продаже фитболы овальные - никто не пробовал, как они ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 7:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
есть в продаже фитболы овальные - никто не пробовал, как они ?

они немного для других целей :) малышику они без надобности :)

Цитата:
Малышонок хочет разнообразия и вот думаю чтобы еще придумать. А мяч надут не сильно.

а все, что есть в темке делает?
а почему не сильно?
кстати, еще один путь
Цитата:
пользуемся мячом вместе с подставкой-стабилизатором

уберите подставку - и катайте немного мяч


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group