Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 10:04 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Croshka_Che, сталкивалась с тем, что неуверенность мамы передается ребенку :wink:
Попробуйте заниматься так: вы сидите на стуле, крепко зажимаете мяч коленями, попробуйте сначала попрыгать малышку на мяче. Читайте что-нибудь веселое и ритмичное, прыгайте ее держа за ручки, иногда со смехом бухайте на попу. Распрыганную посадите и сидя, придерживая за коленки, покатайте вправо-влево, вперед-назад, попрыгайте попружиньте. Амплитуда катания для первого раза МИНИМАЛЬНА, сдвигайтесь на пару сантиметров. Помогите малышке вывести руки вперед, чтобы чувствовать себя устойчиво.
Пойте песенки походу, чувствуйте ее настроение. Если детке нравится - включите музыку.
Почувствуйте ее пожелания, если какое-то положение особенно понравилось возвращайтесь к нему. И на этом любимом упражнении завершайте занятие. Никогда не прекращайте, потому что детка плачет или хнычет - сформируется рефлекс "стоит мне захныкать, мама все прекращает, так и будем хныкать дальше". Заканчивайте с улыбкой.
Если стоя и сидя понравится, попробуйте положить на спинку или животик. Покачайте - с минимальной амплитудой, постепенно наращивая - попружиньте. Чтобы расслабилась, сделайте на мячике массажик, типа рельсы-рельсы. Покачайте, придерживая за спинку, чтобы детка отталкивалась от пола то ручками, то ножками, сопровождайте это веселыми приговорками.
Лежа на спинке поиграйте: соедините ее ножки, выпрямленные и поднятые вверх, спрячьте за них свое лицо "Где мама? КУ-ку, а вот она", в этот момент разводите пружинящим движением ножки, тут и детка посмеется, и ножки потянутся.
В этом же положении согните ее ножки, похлопайте стопками ладушки, потрогайте ножкой носик, позвоните папа - мама на стопке набирает номер, говорит в "трубку", потом придвигает ножку к малышкиному ушку, пусть и та что-нибудь поведает папе.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 10:51 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Melanja
так понравилось про телефон :) супер! обязательно будем теперь "звонить" - при чем будет у нас звонить теперь Слава! Он большой люитель поговорить по телефону, и к тому же любит что-нибудь делать с Лисой - вот и будем ВМЕСТЕ звонить :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 1:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 12:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Калининград
Мне очень нравится идея заниматься на мяче с сыном, на животике ему самому нравится качаться, а вот на спинке никак не получается, сразу выгибается, подтягивает голову и ноги к животу, скрючивается, если настаивать дальше, начинает выражать недовольство уже голосом. Ждать? Или как-то можно решить вопрос сейчас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 2:33 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Аня - Коша, только звоните и правой и левой ножкой, для равномерности, чешите ногой за ухом, можно это делать и закладывая ногу за плечо, но это если ты видишь, что у детеныша хорошо раскрыты тазобедренные суставы и растянутые подколенки.

Пушинка, а сколько мальчику?
Попробуйте разные варианты, повесьте сверху шарик надувной, пусть он его ножками-ручками попинает, а вы потихоньку начинайте катать-пружинить. Потом в виде игры увеличивайте амплитуду, увозите от мячика и привозите к нему.
Как-нибудь смешно подышите ему в животик, а потом увозите от себя и снова привозите. Неужели такая возня не понравится?

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 4:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 12:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Калининград
Melanja писал(а):

Пушинка, а сколько мальчику?
Попробуйте разные варианты, повесьте сверху шарик надувной, пусть он его ножками-ручками попинает, а вы потихоньку начинайте катать-пружинить. Потом в виде игры увеличивайте амплитуду, увозите от мячика и привозите к нему.
Как-нибудь смешно подышите ему в животик, а потом увозите от себя и снова привозите. Неужели такая возня не понравится?

Хы, сегодня пытались заниматься, так даже на животеке спокойно не лежал, все порывался ползти куда-то, потом "самолетик" стал изображать, а под конец стал ковырять полоски на мяче :lol: Исследователь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 4:39 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Melanja
да, конечно, к обоим ушкам, обеими ножками (в смысле одноименная нога - ухо, и разноименные)
ногу за плечо понемногу уже пробуем заклдывать. но пока именно пробуем. Лиса не возражает, но я сама не очень тороплюсь. тут лучше медленнее, чем быстрее.
а чесать за ухом мне очень нравится :) обязательно сегодня славе предложу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 8:14 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
попробовали. Даже мама присоединилась к всеобщему веселью :) Понятно, что Славе и маме далеко до Алисы - она спокойно чешет лапкой ушко, разговаривает по телефону. Мы со Славой все больше по телефону пытались поговорить. Насмеялись... не знаю как эффект физический, но настроение у всех отличное. Ну, а Лисе, для которой все это затевалось - тоже хорошо.
Оль, ты знаешь, у нее уже свободно нога за плечо заводится. Я как-то последнее время не пробовала особенное. Но в шпагате носила, как Ассоль когда-то фото выкладывала. Ну, и в слинге. наверное все вместе и дало такой результат


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 11:59 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Melanja писал(а):
Покачайте, придерживая за спинку, чтобы детка отталкивалась от пола то ручками, то ножками, сопровождайте это веселыми приговорками.

Может,я купила большой мяч?(диаметр 55-60 см) но у нас это упражнение не получается, а в остальном огромнейшее СПАСИБО! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 1:21 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Croshka_Che, ваш мяч скорее маленький, чем большой.
В этом упражнении вы очень сильно уводите ребенка от центрального положения. То есть когда касаемся пола ручками - это почти стойка на руках на мяче. Когда ножкамии - ребенок практически стоит лежа на мяче.
На здоровье!

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:59 am
Сообщения: 10
Откуда: Англия
Сыну завтра будет 4 недели, поначалу занимались на мяче ему очень нравилось, раслаблялся, засыпал. Потом сделали перерыв на несколько дней, никак удобный случай не выдавался, так как страшой девочки 20 месяцев тоже вечно хочет на мяч (надо удовлетворят обоих :)). После перерыва на несколько дней ему мяч почему резко разонравился :(, на спине ешё может полежать, раслабится, но тоже через раз. А на животике ни в какую не хочет, капризничает, не раслабляется. Пробовала и пружинить, всё равно не нравится. Что можно сделать чтоб он опят начел раслаблятся на мяче?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:22 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
lyalyapo, другая комната, музыка, другой порядок движений, вначале попробуйте посидеть на мяче и сама попрыгайте, пусть он просто почувствует.
Мягкую пеленочку на мячик, ткань с графичным рисунком, чтобы порассматривал.
Возможно, начались колики и ему больно лежать на животике. Если носите животом вниз на руке ножки расслабляются или поджаты?

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:41 am
Сообщения: 7
Откуда: ПИТЕР
КОгда родился мой сынишка, я читала эту темку очень внимательно и мы делали упражнения отсюда, когда ему исполнился месяц! Спасибо огромное! Ему до сих пор нравится кататься на мячике, и массажист, который сейчас к нам ходит, говорит, что мышцы живота и спины развиты благодаря этим упражнениям :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 7:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Нам две недельки. Начали осваивать мяч. Недовольства не проявляем, но на мяче не распластываемся, а сразу начинаем пытаться поднимать голову - причем и лежа на спине, и на животе. Распрыгивались - она кряхтит и поджимает ножки. Кладу на животик - тянет голову и ползет. Пока мы только качаемся на мяче и прыгаем. Опытные мамочки, подскажите, правильно ли мы делаем? И как правильно ее начать растягивать на мяче, я не совсем поняла?
Заранее спасибо.
И спасибо Анне Андреевой за идею :D

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 8:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Мышонок
мяч дает возможность расслабить мышцы - об этом хорошо написано в самом начале темы. а вот когда мышцы расслаблены - тогда понемногу начинаем тянуть.
и благодарить меня не за что совершенно. Это советы Ассоль.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 8:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Аня - Коша писал(а):
мяч дает возможность расслабить мышцы - об этом хорошо написано в самом начале темы. а вот когда мышцы расслаблены - тогда понемногу начинаем тянуть.


То есть нам надо дождаться, пока мы научимся расслабляться? Я прочитала начало темы внимательно, но мы не расслабляемся, а, скорее, напрягаемся.

Аня - Коша писал(а):
и благодарить меня не за что совершенно. Это советы Ассоль.


Я благодарю вас за то, что вы вообще натолкнули меня на мысль заглянуть сюда, в темке про динамическую гимнастику. Извините за офф. Еще раз спасибо.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group