Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:43 am
Сообщения: 37
Откуда: Россия, Реутов
Санька пошел в 7.5. Ничего специально не делали, за ручки не водили вообще никогда, у опоры почти не ходил. Он встал в 5, и все время пытался стоять без опоры - просто отпускал руки, шлепался на попку. в 7 месяцев уже секунд 30 мог простоять не держась, мог присесть и встать из приседа, мог встать сам с пола. Первые шаги были очень осознанные - он аккуратно переставлял ножки, думал перед каждым шагом. Сейчас ему 11 без недели, уверенно бегает, за ручку ходит по лестнице (вниз пока труднее, но безумно нравится).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 11:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
Мы специально не занимались, наш врач прогнозировала, что пойдем как бы не в 1и 3 месяца, а мы, учитывая что очень тяжеленькие, пошли в 10 месяцев, правда мы совсем не использовали ходунки, хотя и купили, ортопед запретил. Вот.

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Дима пошел в 1 год и 20 дней. За ручки он ходить не любил. А я не настаивала. Просто однажды взял игрушку на веревочке, выставил её перед собой и пошел, как будто пытаясь догнать. И пошел, и пошел... И сразу побежал. Не падал, пошел сразу правильно - как взрослый. И уже не ползал, не ходил - только бегал!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 2:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 3:52 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия / Сочи
Наша Юлюшка пошла уверенно в 11 месяцев. С десяти были попытки по несколько шагов самостоятельно. Но ей очень давно хотелось ходить и она хваталась за стульчик или коробку, толкала перед собой и шла)))
Занимаемся плаванием с рождения.
Когда ползала, устраивали различные препятствия, горки и т.д. И под присмотром позволяли лазить вверх и вниз по лестнице.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 11:49 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Машенька пошла в год и месяц. Но мы специально не давали ей ходить. У нас был диагноз кривошея, и для ее устранения ребенку надо как можно больше ползать, т.к. при ползании очень хорошо укрепляются и развиваются мышцы спины и шеи, и нет нагрузки на позвоночник. Но Машенька ленилась, и ползать не хотела. До восьми месяцев сидела, а в восемь начала делать попытки вставать, т.к. ходить ведь легче, чем ползать. А наша массажистка сказала, что надо научить и заставить ее ползать, и не давать ходить :shock:
Но Машенька же видела, что все остальные люди ходят, а не ползают, и ползать не хотела, возмущалась. Мы делали специальные упражнения, чтобы научить ее ползать, и ввели в доме особое положение - в ее присутствии все члены семьи падали на пол и демонстрировали отличные навыки ползания! :D Она хохотала! Эта игра ей понравилась, и она поползла. Вскорости овладела ползанием очень хорошо, и стала просто спринтером. А мы радовались! Вот так бывает! Обычно люди радуются, что их ребенок пошел, а мы радовались, что она не пошла, а вместо этого поползла! :lol:
И так с 8 месяцев до года она ползала. А в год начала сама пытаться ходить, держась за опоры. Мы попытки ходить не стимулировали, но когда она хотела идти, то водили за ручки. Потом был страх оторваться от опоры, и пойти самостоятельно. Мы его преодолели очень простым способом. Машенька очень любит соленые огурцы, а мы ей их тогда не давали. А она очень хотела. И вот она стояла, держась за стул, а я встала в противоположном конце кухни, и предложила ей соленый огурец! И она забыла про свой страх остаться без опоры, и ринулась ко мне, чтобы овладеть вожделенным огурцом! С тех пор мы стали самостоятельно ходить, и трескать соленые огурцы без ограничения! :D

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 2:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 5:14 pm
Сообщения: 3
Моя дочурка пошла в 10 месяцев, хотя родились мы с проблемами и мышцы были слабенькие. С месяца я занималась с ней массажем и гимнастикой. Раза два нанимали специалиста для проведения курса массажа, в остальное время я дела сама, так как показали специалисты. Делали упражнения каждый день в одно и тоже время под музыку, с песнями и прибаутками, ребенку очень нравился этот процесс. Спала она в основном на животике, я слышала, что таким образом укрепляются мышцы спины. Ползать стала в шесть месяцем, раньше чем сидеть. С этого времени я стала выставлять её в кроватке: поставлю её, зацеплю ручки за перильца и она стоит некоторое время. Потом сама начинала вставать на коленки и цепляться за перильца и когда поднималась - было столько радости в глазах. Когда ребенок пополз, мы перешли на пол и она ползала столько, сколько ей хотелось, цеплялась за разные предметы и вставала. В передвижении по комнатам я её не ограничивала: ползла куда хотела. В десять месяцев она сделала первые шаги и после этого её остановить уже было не возможно.
Могу посоветовать родителям: главное заниматься физическими упражнениями с первых дней и не останавливаться, превратить это в систему и результат не заставит вас ждать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 3:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Артемка пошел в 9месяцев и 3 недели. Пошел сразу хорошо - через неделю я его свободно отпускала на улице даже не на ровной поверхности.
Дашенька в 8мес и 17 дней - на полу 4 самостоятельных шага - никто не звал - сама по своей инициативе, в этот же день сама встала без опоры с помощью рук об пол. ровно в 8 месяцев ходила от мамы к папе пару шажков, в кроватке от бортиков, между стульями.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 1:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Вот и мы начали ходить!!! Первые самостоятельные шаги сделали в 9 месяцев и 1 неделю. На следующий день уже сами обошли по кругу всю кухню. Лёва очень хорошо ползает на четвереньках с 6 месяцев и сейчас делаем это при каждом удобном случае, ведь так быстрее достигается цель :-). На улице теперь отказываемся сидеть в коляске, так что проходим за одну ручку достаточно много. За две ручки ходит хуже, так как чувствует, что его держат. А совсем самостоятельно ходить на улице мешают неровности...даже самые небольшие, но ведь еще и времени с первых шагов прошло не много.
Специально я его поддерживала очень редко, у него свобода в действиях и сейчас. Пошёл самостоятельно он так же сам. Встал на ножки, не держась ни за что, - постоял - сделал пару шагов и еще постоял - опять сделал шаги...мы совершенно случайно заметили этот момент, уж очень притих :-). И только после этого стал ходить, держась за мебель, стены и т.д.

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 1:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 10:44 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Отрадное
Мы пошли в 8 месяцев.С 6 месяцев могла стоять какое-то время без опоры.Очень нравилось.Затем пошла и научилась бегать.Единственный минус столь раннего хождения-Маша не могла рассчитать расстояние до предмета и вместо того,чтобы вовремя свернуть врезалась с разбегу ,например,в шкаф. :lol: :lol: :lol:

_________________
В моем мире все прекрасно

Мои дети:Лена 12 лет,Гриша 10 лет,Маша 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 7:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 7:51 am
Сообщения: 4
Откуда: Южная Корея
Мы пока не ходим сами,но толкать перед собой ходунки и ходить нам нравиться.Нам 9мес и 3 недели.
Подскажите какие упражнения для укрепления мышц ног лучше сейчас поделать?
Ставлю дочку к себе лицом,и пытаюсь сделать так чтоб она сделала шаг сама,а она улыбается и садиться на пол,не хочет ходить :ролл:

_________________
Дариночка 07.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 2:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Alika
С первых шагов у нас прошло три недели и ходить много самостоятельно Лева не желает. Ему нравится больше ползать или всегда чего-то хотя бы касаться...какой-то страх упасть видимо присутствует. Что мы сделали.
Сначала я начала постепенно вместо всей своей руки давать ему один пальчик и так, чтобы только он его держал, а не я. Он к этому привык быстро. Всегда ищет пальчик :-). Так мы походили несколько дней. Потом я стала очень часто говорить слово "отпускаю" (когда рядом нет ничего опасного и он на двух ногах) и через 1-2 секунды отпускать ручку. Первые разы он падал на попку...я конечно при этом рядом, но не держу его. Буквально через два дня он стал замирать после моего слова и пытаться найти опору в ножках - это чувствовалось. И еще через несколько дней он уже благополучно шел дальше без "пальчика", услышав заветное слово.
Дистанцию увеличивали любимыми игрушками, которые кидали на его глазах (чтобы видел) далеко вперед. Первые шаги с пальчиком, а потом сам и пока не дойдет до игрушки не падает, а это шагов 15-20 уже. Сейчас все чаще и чаще начинает идти совершенно самостоятельно от какой-то опоры. Встал придерживаясь, пару секунд и пошел. Понял, что пальчиком может быть все, что угодно :-)

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 11:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 1:53 am
Сообщения: 27
Откуда: Свердловская обл.
Машеньке сейчас 1,10. Первые шаги (сразу 13!) сделали в 9 месяцев и до 9,5 ходили за ручку. Мы никак не могли ее "расходить", пока я не придумала следующее:
я шла позади нее и поддерживала Машу за локти. То за один, то за другой, то оба отпущу. После этого пошли сразу: дня через 2.
Посоветовала то же самое знакомой. Им было где-то около года, но самостоятельных шагов вообще еще не было. Пошли очень быстро.
Для другой знакомой совет не пригодился: ребенок падал вперед.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда Ваш ребенок начал ходить?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 10:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:33 pm
Сообщения: 6
Откуда: Псков
Лена Данилова писал(а):
Ходить учили: делали динамическую гимнастику, водили за ручки, за одну ручку, учили стоять без опоры, учили ходить, толкая впереди себя стульчик или другую надежную опору.

А как учили стоять без опоры??? Маше почти 10 месяцев, ходит, держась за 1 палец, вернее бегает. А вот стоять самостоятельно у нас не получается. А вставать без опоры тем более. Как ей помочь? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 3:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
первые шаги у нас были в 8 месяцев 1 день... полностью самостоятельно стала ходить в 9 месяцев

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 6:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Мой дети пошли в10 месяцев. Я им делала массаж и с 3х месяцев лежали на полу на животе, т.е создавала им условия для развития, а специально не учили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group