Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 2:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 7:13 pm
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Левушка научился ползать на коленках в 5,5 мес и сразу же стал подниматься на все, что выше пола. В 6мес 2 нед прошел сам вдоль дивана, держась за него, естесственно,примерно метр.
Но вот сейчас ему не нравится ходить за ручки, давно уже его так вожу. Сразу хочет сесть и ползти. Как быть? Ползает он итак много. В ходунках редко ходит. Нравится держаться за ходунки и идти. Достаточно этого? Хочется и за одну руку уже поводить. т.к. когда у него был интерес к хождению, в 6 месяцев мы водили чуть-чуть и за одну руку, пару шагов он делал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 4:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:47 pm
Сообщения: 15
Откуда: Московская обл.
Юля пошла в 11 месяцев, а Катерина в год (прям в день рождения), но гораздо уверенней Юли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 2:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 7:27 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Самые первые шаги (раз, два шага) мы начали делать в 10 мес.
Ровно в год, на свой день рождения (в зоопарке мы были как раз) дочка пошла, причем уверенно так. А через месяц уже и не ползала практически...

_________________
Маман и Лизушкин
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 10:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Ириша пошла за 3 дня до своих 10-ти месяцев. Представьте картину: у ребенка температура 38, горло красное, мама на кухне заваривает травки и вдруг заходит детёныш :shock: :lol: - шатается но идет сама, не держится! Ходить я не учила и за руку не водила. Серёжка пошел попозже - где-то к году, мы его тоже не учили - ноги были кривые и я решила ходьбой его не напрягать - пойдет когда пойдет.

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:35 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 7:02 pm
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Кристина пошла в 11 месяцев и 2дня. Для этого поманили её игрушкой. Водим за ручку. Была легкая дисплазия, в 4 месяца проходили массаж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 12:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Первые шаги (два) были в девять месяцев. Уверенно пошел в 10,5 месяцев.
За руки или руку не водили никогда (теперь есть некоторое не удобство - на прогулке руку не дает), динамической гимнастикой не занимались. Где-то до 5 месяцев делала массаж каждый день (почти каждый :D ), с пяти месяцев начал ползать потихоньку, и я решила, что физических нагрузок и так достаточно.

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 12:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Мой малыш начал становиться на четвереньки и передвигаться и садиться где-то после 5 месяцев. Учили мы его ползать в ванне с водой. Набирали немного воды и ставили сына на четвереньки. Вода его поддерживала, и ему очень нравилось в ней передвигаться . Сразу же после первой попытки в ванной сынуля стал пробовать становиться на четвереньки на суше. В кроватке он у нас никогда не сидел, всегда лежал или на полу, или на диване, поэтому ползти было куда. Уже на следующий день у него стало получаться немного передвигаться. Ходить мы его учили точно также. Наливали в ванну воду до груди и водили за ручки или поднимали-опускали в воде. В 6 месяцев он стоял с опорой и начал передвигаться вдоль диванов и т.п. Я, почему-то к такому раннему стоянию не была готова. Спрашивала у ортопеда, на что он мне сказал, что если сам встает, ничего страшного. Значит, уже готов к этому. Ходить начали в 9 месяцев. Сейчас ходим везде сами. Мне теперь приходится изобретать разные способы, чтобы сынулю в коляску усадить. Поэтому, если маме нужно куда-то по делам, мы едем в его дневной сон. :lol:

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 9:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 7:13 pm
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Лева сделал первые шаги в 9 месяцев. Сейчас проходит сам больше метра. С рождения водили за бока, пользуюясь шаговым рефлексом. Делали массаж, занимаемся на фитболе, используем некоторые элементы динамической гимнастики. В ходунках практически не ходил (по совету Лены Д), ходил только держась за них и за велосипед. Уже не помню с какого возраста водили за ручки, и за одну и за две. Вставать держась за опору специально не учили, т.к. как только он научился ползать по всей квартире- в 5, 5 месяцев, до этого с 4-х месяцев ползал как гусеничка, стал подниматься на все, что выше пола.
Сейчас, на даче ходит, держась за велосипед, дома все равно преимущественно ползает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 4:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Пробежал свои первые 5 шагов в 9,5 месяцев, после чего с каждым днем начал все увереннее ходить. До этого месяц ходили за ручку. ДГ не делали (слишком поздно о ней узнала), 2 раза проходили курс массажа, немного занимались на мяче. С рождения я укладывала Гришуньку спать на живот, и уже в 2 месяца он каким-то образом проползал по 20-30 см, упираясь головой в стенку колыбельки. Как только в 3,5 месяца начал крутиться, стала оставлять его на полу. В 5 он ползал гусеницей, в 6 уже на четвереньках. Тогда же сел и встал, держась за опору. В 7 месяцев проходил по несколько метров вдоль опоры. Манежем и ходунками не пользовались.

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 1:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Первые шаги мы сделали в 10 месяцев, пошли в 11 месяцев. Ходить не учили, и за ручку практически не ходили. Катя предпочитала ползать, я ее не торопила.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 2:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Миша (старший сын) научился ползатьна червереньках и сидеть в 4,5 месяца.
И почти сразу встал в кроватке.
Ходил пару месяцев вдоль мебели и за один палец, мог стоять без поддержки, но пошел в 8 месяцев.
Как стимулировали..... На улице с 7-ми месяцев гуляли без коляски а за ручку или сам ходил вдоль сооружений на детской площадке.
Как получится со Львом (младший сын- 2 месяца)- не знаю, но могу сказать что Лев крепче Миши. Например переползать через мамину ногу уже умеет, а Миша это делал в 3,5 месяца.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 12:52 pm
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Андрюша самостоятельно стал делать несколько шагов в 8,5 месяцев. В 9 уже свободно ходил, чаще чем ползал. Сейчас в 9,5 все время ходит, пытаюсь заставить поползать (это же очень полезно), а он доползает до ближайшей опоры, встает и идет. Хотя последние 2 дня иногда встает и без опоры. Специально ходить не учили, просто все лето с 6 месяцев много гуляли на детских площадках ножками.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда Ваш ребенок начал ходить?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 5:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 1:38 am
Сообщения: 2
Аня сделала первый шаг ровно в 9 месяцев, а ходить стала где-то через полторы недели. Мы ничего специально не делали для ее физического развития: ни ДГ, ни плавания, ни занятий на мяче, даже не стимулировали рефлекторное хождение (я была после родов очень долго не в состоянии даже стоять с ребенком на руках дольше нескольких минут, не то что заниматься). Делали массаж 2 курса, правда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда Ваш ребенок начал ходить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 5:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:15 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Катя пошла в 10 месяцев. С 8 мес. ходила держась за одну руку.
Физически могла и в 9мес. пойти,но очень боялась,обязательно её за кончик пальчика надо было держать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда Ваш ребенок начал ходить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 10:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:44 pm
Сообщения: 71
Откуда: Курган
Уля пошла в 11,5 мес. очень уверенно.

_________________
Уле 5 лет
Мише 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group