Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда Ваш ребенок начал ходить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 10:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Расскажите, когда Ваш ребенок начал ходить?
Вы учили ребенка ходить специально или ждали, пока пойдет сам?

-----

Миша пошел в 10 месяцев, Лиза в 9, Катя в 8 месяцев.
Ходить учили: делали динамическую гимнастику, водили за ручки, за одну ручку, учили стоять без опоры, учили ходить, толкая впереди себя стульчик или другую надежную опору.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 5:13 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Семку учили ходить с рождения. На первом месяце с поддержкой «под мышки» делал 5-10 шагов. На втором месяце шагал по полу с поддержкой за кисти рук до 30 метров (ходили по комнатам). В три месяца стал стоять в кроватке, держась за поперечную перекладину (как советует Л.Данилова). В 4 месяца ходил по полу, сам держась за папины большие пальцы, стал вставать в кроватке по лесенке. На шестом месяце стал кратковременно самостоятельно стоять, шагать за одну руку и делать приставные шаги возле мебели. Дальше он ходил, толкая вперед ходунки. В 9 месяцев сделал самостоятельные шаги и быстро стал прогрессировать в ходьбе. В 10 месяцев в отпуске много ходили пешком, босиком по наклонным поверхностям. Стал быстро ходить и начал бегать, пинать ногой мяч. Сейчас (1 г., 2 мес.) на прогулках в парке бегает за птицами, убегает и прячется от нас, сходит с тропинки и идет за шишками по траве.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 10:07 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Уля пошла в 11 месяцев. НО я специально не стала ее водить за ручки. Была у нас одна женщина ("специалист по развитию") и сказала, что не надо водить за ручки специально. Хотя я и читала Домана, но глядя на своего ребенка еще когда она сама встала (где-то в 6.5, начала хорошо вставать), подумала, что водить специально не буду - пускай свое отползает:)
И я рада этому решению, т.к. на отдыхе (10.5 месяцев) она сама нашла мой палец, взялась за него и недели две не отпускала:) А потом пошла! И сразу очень уверенно! Через две недели почти бегала и толкала ногой мячик:)
--------------
Мы делали и динамическую гимнастику, и массаж два раза, и с 7ми месяцев стоит Ранний старт-1 (и активно используется).

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 1:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
мы пошли в год и 2 месяца.
До этого долго ходили за две ручки (с 7 месяцев). Потом за одну - очень долго переходили на одну руку - это так СТРАШНО :shock: ).
Около года поползли на четвереньках и стали ходить сами вдоль мебели (ох как мы преодолевали эти страхи), но долго и упорно отказывались ходить сами. После очередного посещения поликлиники где Маша увидела ка такие же клопы бегают сами, Маша начала сама, без уговоров и прочих фокусов учиться ходить. Меня очень удивляет не то когда Маша стала ходить, вставать и прочее, а как она начинает это делать. Её невозможно уговорить, научить - она отказывается, но, проходит какое-то время и Маша начинает упорные тренировки (сама, когда я уже "руко махнула")
Но мы так и остались такими же трусихами, неровности, ступеньки, кочки-ямы проходим очень осторожно! Сейчас мы хорошо танцуем, кружимся и пинаем мячь... Но каждая новая незнакомая кочка, ступенька... - сначала долна быть тщательно изучена, а уже потом покорена.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 11:28 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
Мы тоже пошли в 1.2, хотя первые попытки топать за две руки были гараздо раньше (примерно в 7,5мес.), но когда сынулька понял, что можно ползать желание ходить пропало очень на долго. Сейчас просматриваю видео с нашего первого дня рождения и смешно становиться, все Витаськины друзья подруги (разница 1,5-2мес. старше-младше) ходят, а он ползает на четвереньках и доедает за всеми галетное печенье. :D Мы начиная с 1,5 месяцев делали обычный массаж (я против динамической гимнастики, разве что повисеть за ручки да вниз головой), и закаляемся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 12:46 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Бутово
Иришка начала ходить в 7 месяцев и 3 недели. Специально не учили и за ручки не водили. Просто делали обычный массаж и с 1 месяца ходили в бассейн плавать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Мой малыш начал ходить в 10,5 месяцев. С рождения мы давали ему пальцы и подтягивали сначала до положения сидя, потом до положения стоя, а потом и немного приподнимали. Сынуля с раннего возраста любил стоять, месяцев в 5,5 начал переступать, держась за две ручки. В 7 месяцев уже отлично ходил - держась за ручки. Но ползать никак не хотел!!! Мы делали упражнения, показывали ему, как надо ползать, клали игрушки в небольшом отдалении - ну ничего не помогало ему начать ползать... В 8 месяцев Ники сделал первые несколько самостоятельных шагов. Потом мы поехали к бабушке - и там все родственники дружно баловали его целую неделю, водили его за руки с утра до вечера. К концу этой недели сынуля начал - нет, ещё не ходить, а ПОЛЗАТЬ. В этот день ему исполнилось 9 месяцев. На полу было много проводов - вот за ними он и пополз :o Потом его было не остановить!!! Но ходить он теперь боялся... А в 10,5 месяцев я решила помочь ему перебороть этот страх. Однажды вечером мы начали играть в игру - я вела малыша за ручки, стоя к нему лицом, потом на несколько секунд отпускала его руки и с улыбкой говорила:"Догони маму!" Он смеялся, но тут же пытался сесть на корточки. Я сесть ему не давала, а снова брала его за ручки. Через пол-часа такой игры Ники начал ходить!!! Честно говоря, я и не рассчитывала на такой быстрый результат :lol:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 2:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
Всем привет!
Максимка сделал первые шаги в 8.5 месяцев. Так, что мама испугалась. Просто отпустил руки и пошел -6 шагов прошел.
Мы первые три месяца ходили держа Макса подмышки (рефлекторно ходил). Ему очень нравилось, только так можно было успокоить стопроцентно. :lol:
Ежедневно делала массаж, но с 4 до 6 месяцев было очень проблематично - т.к. был жуткий диатез или атопический дерматит, на ребенке не было живого места прикоснуться и массаж сделать :cry:
Никому не пожелаю.......
Перевернулся, пополз сел и встал в одну неделю в 6 месяцев, тогда же начал сам ходить вдоль кровати, но очень часто падал.
В 7,5 месяцев уверенно ходил за одну ручку.
В 9 не проявлял инициативу, но если отпустишь, то проходил 3-4 шага до опоры.
В 10 шагал сам до ближайшего стула, кровати по 5-6 шагов.
А сейчас, хоть и чаще быстро ползает, ходит свободно по 20-30 шагов в пустоту!
Так что когда Макс пошел я так и не знаю...... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 10:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Я стараюсь не стимулировать ходьбу, считаю, что ранняя нагрузка на позвоночник ни к чему. Пойдет когда сама будет готова к этому. А пока пусть ползает.
А сын пошел в 11 месяцев. Папа поставил его посреди комнаты и отпустил. И Егор быстро-быстро побежал к дивану, чтоб за него схватиться ))). А я до этого думала, что дети начинают ходить по 1-2 шага очень медленно и осторожно ))))

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 6:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
мы ходили в Москве на курсы по беременности и родам, где нам показали как делать динамич.гимнастику и нырять с рождения, что мы и делали. наш сын был толстенький, и как ни обещали (что если вы будете заниматься, то ребенок раньше перевернется на живот, раньше поползет и станет ходить), наш ребенок все делал поздно: перевернулся в 3 мес., сел в 8,5 мес., специально на ноги не ставили (кроме зарядок и в воде), за ручку не водили, но встал и пошел в 10 мес.очень уверенно. в год уже залезал до максимально возможной ступеньки спорткомплекса, а в 1,1 самостоятельно поднимался и спускался. к сожалению, из-за отсутствя прививок и самоуправства поликлиники, в 6 месяцев нас не пустили в бассейн.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 5:51 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Мы занимались динамической гимнастикой , плаванием в ванной , массажи каждый день непрофессиональные, также прошли два курса профессионального массажа. Владка начала ползать в пять месяцев, встала на ножки в шесть , а пошла в девять . Сейчас уже бегает дома очень уверенно, правда иногда падает . На улице немножко хуже ходим .

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 9:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5
Наши первые шажочки были сделаны в 11 мес и 6 дней, ровно в год стал отпускаться и проходить по пол комнаты, падать и далее вставать и опять идти. До этого, особо не любил ходить за ручки дома, предпочитал ползать, на улице ходил за ручку с удовольствием. Занимались мы гимнастикой с 1 мес., частично динамили, 3 курса спец. массажа, была мышечная дистония. Кста, Кирилл только научился самостоятельно стоять и сразу пошел!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ходить с рождения
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 5:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 5:00 pm
Сообщения: 20
Откуда: Canada
[quote="Здобнова Надежда"]Семку учили ходить с рождения. На первом месяце с поддержкой «под мышки» делал 5-10 шагов. На втором месяце шагал по полу с поддержкой за кисти рук до 30 метров (ходили по комнатам). В три месяца стал стоять в кроватке, держась за поперечную перекладину (как советует Л.Данилова).
---------------------------------------------------

Я конечно очень извеняюсь заранее за написанное.
Но мне кажется это издевательство над ребёнком.Подумайте сами.
"Я был в темноте , без звуков и света, двигался в маленьком и тесном месте , было тихо и уютно.
И вдруг с сильной силой меня выбрасывает в какое то место где много звуков ( ужас что это ?? ) света , движения...А что именно я должен делать со своими ручками и ножками ?? Ой... как светло и громоко !! Мама помоги мне привыкнуть к этому месту.
А вы берете бедного ребёнка и начинаете его таскать за руки в один месяц ??
Зачем ?? Кому это надо ?? Вам ? Чтоб потом всем рассказывать ??
А что насчёт : "Всему своё время" ??


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 2:06 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Макс начал ходить в 9 месяцев. Сразу уверенно, с поворотами, разворотами и прочими прелестями. Даже танцевал :lol:
Именно ходить не учили, но физически развивали все группы мышц.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 2:15 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
voly, почему издевательство?
Ребенок ходит и в это время смеется, к слову. :-)
Макс у меня за все детство меньше всего времени провел лежа на спине, тогда как большинство детей имеено так и "живут" первые полгода. Он с удовольствием сам стоял с 3-х что ли, не помню уже месяцев, опираясь на спинку дивана. Есть даже фотоподтверждения:lol: И радости, которая на его лице была в те моменты, вряд ли увидишь у лежащего на спине ребенка, и ждущего, когда же "всему свое время"... ИМХО, ессно.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group