Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 9:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 1:32 am
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
А вот мы присадились ровно в 6 месяцев как в книжках пишут и стульчик тогда же собрали. Брать на себя большую ответственность очень тяжело мне особенно, поэтому рисковать не хотелось, тем более у меня девочка. И ничего, я думаю до 6 месяцев ничего мы не потеряли. Так что если есть хоть какие-то сомнения-перестрахуйтесь. Конечно, неудобно-то особенно когда ребенок постоянно на тебе полулежа. Но все можно переждать и перетерпеть. На то оно и терпение. А спешка хороша сами знаете когда ... :wink:

_________________
Дочка Танюшка-Скорпиошка,05.11.04


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 6:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:37 am
Сообщения: 4
Откуда: Украина -Израиль
Доброго времени суток всем! А мы присаживаемся уже сейчас (нам это очень даже нравится, сидим так тихо-тихо, осматриваемся и улыбаемся во весь беззубый ротик). Присаживаю я Катеньку тогда, когда вижу, что она, лежа на спинке, прессом поднимает одновременно ножки и головку (разрешаю сидеть совсем недолго). И еще с положения лежа на боку тоже учу садиться. А как нам нравится стоять! особенно у мамы на животе, с поддержкой, конечно.
В нашей детской консультации сказали, что тут в стране контрольная проверка сидения-ползания в 9(!!!) месяцев - не рекомендуют присаживать из-за возможных проблем с позвоночником в старшем возрасте. Я внимательно(!) выслушиваю медсестру, говорю:"Да, да, так и будем делать", а сама прислушиваюсь и присматриваюсь к возможностям организма своей малышки,
Вообще, я так поняла, в детских консультациях тут, у нас, учат все делать так, "как книжка пишет", не учитывая индивидуальные особенности КОНКРЕТНОГО ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 2:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Наша дочка играется с папой так: она лежит у него на коленях (полулёжа) и если дать ей в руки пальчики, то сама тянется и садится, потом сразу назад. Когда она начала это делать, ей ещё месяца не было. Проделывает она это сама, т.е. подтягивается. Думаю, ничего страшного тут нет, ведь никто её не заставляет. А я с ней иногда "прыгаю" по дивану (подмышки держу и она ножками отталкивается) - ей это нравится безумно, я её так часто успокаиваю, когда плачет.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 12:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:38 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Наша Аня делает тоже самое, причем в последнее время отказывается лежать на спине. Я сама села в 4 месяца, думаю, доця в меня :)

_________________
Аня (23.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 1:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
А сейчас Соня из положения лёжа, если ей ручки дать, встает (т.е. садится), причем голова тянется раньше чем руки. Получается, что она уже не за ручки тянется, а и животиком помогает. Мы так иногда "пресс качаем"

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 2:33 pm
Сообщения: 1
Нам почти 5 мес., вес 9600гр при росте 66 см, полностью на грудном вскармливании - врачи ставят паратрофию. Врачи говорят реже кормить (кормлю по требованию, где-то 2,5-3 часа перерыв между кормлением), больше есть овощей и фруктов. Но ведь ВОЗ рекомендует с 6 мес. начинать прикорм! Посоветуйте как быть? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Присаживание - как правильно ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 7:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ксюня
показателями к введению чего-то кроме маминого молока будут: появление запаха у какашек, проявление интереса ребенком к взрослой еде, удерживание и перекладывание еды из руки в руку. Это - раз.
Второе - если действительно проблема есть (я не врач, и не могу определить), то надо смотреть на Ваш рацион. Ведь это от Вас получает молоко, то есть тот набор веществ. что вы съедаете. Изменяйте свое питание.
третье - увеличьте физ нагрузку ребенка. прочитайте, в форуме много тем об этом
viewtopic.php?f=8&t=420
viewtopic.php?f=8&t=7630848
viewtopic.php?f=8&t=7634012
viewtopic.php?f=8&t=5970
viewtopic.php?f=8&t=305
ну и про спорткомплекс Ранний старт есть целый раздел.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Присаживание - как правильно ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 2:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 12:15 am
Сообщения: 5
У нас вот такая ситуация:
Таюшке 3,5 месяца, девчонка очень активная, пытается сесть из положения лежа на спине с 3 месяцев. Упражняется постоянно, особенно когда в шезлонге (так спинка чуть приподнята). Я даю ей в ручки свои пальцы и так она подтягивается до положения сидя, потом сразу кладу обратно. Все бы хорошо. А сегодня врач нашел у нас загиб копчика. :shock: Рожались мы головкой вперед. т.е. при родах повредить не могли, значит приобретенное :( . Строго настрого запретили присаживать , а еще на ножки ставить (при чем тут ножки??). Да я теперь и сама боюсь. Кто-нибудь слышал о таком?? Поделитесь опытом пожалуйста

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Присаживание - как правильно ?
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 11:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Galina я о таком не слышала, но мы тоже присаживаемся как и вы - наручках подтягиваемся, причем ребенок сам изъявил желание это делать. Я сначала тоже переживала, что нельзя и все такое, но когда действительно поняла, что это он сам так делает решила, что ничего стрешного в этом нет!
И вообще главное верить в ребенка своего

А почему вы уверенны что в родах не могло быть такого повреждения? И вообще чем он страшен этот загиб то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Присаживание - как правильно ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
у меня в почти 3 месяца сынка начал садится из положения полулёжа (ни за что не хватаясь, чисто прессом), мы сходили к неврологу, она сказала что у него крепкий пресс, он садится чисто за счёт пресса, а спинка еще не готова, так что позволять садится можно, но секунд через 5 обязательно укладывать, не давать долго сидеть, иначе можно навредить спинке, а так это только полезно! А без ограничений сидеть можно когда с четверенек или через бочек садится. Ну поскольку вам уже 6, может и можно, просто пишу что конкуретно мне врач сказала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Присаживание - как правильно ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 7:38 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Я начала присаживать дочку около 5 месяцев и к 6 она очень уверенно сидела. Я не думаю, что она была слабым ребенком, потому что мы занимались, в том числе и немного ДГ. Сейчас нам почти 3 и я уже давно заметила, с года наверное или чуть позже, что сидя на полу или на диване (без опоры) ,Лиза сутулится. Не знаю, стоит ли это списывать на раннее сидение, но больше не на что... Вот теперь не знаю, как делать, когда родится второй малыш. С одной стороны, я доверяю Лене Даниловой и ее опыту, а с другой, смотрю на спинку дочки и ругаю себя. Собираемся ходить на хореографию, там как раз занимаются тем, что учат держать спинку и укрепляют мышцы. Надеюсь, поможет. :?
Может, Лена сама найдет время и ответит мне. :oops:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group