Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 3:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 12:54 pm
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
Попробуем ставить на колнки, спасибо, что подсказали! Мы еще любим ползать по маме (даже заснуть так можем) и в ванной, когда там воды мало. Столько восторга и нос целый (наша тоже землю носом пашет или щекой, потом все красные)!

_________________
Изображение

У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 1:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Для тех кто только собирается сделать трек, советую обтягивать его исккуственным замшем или нубуком. Эти материалы намного приятнее на ощупь и не такие холодные как кожа и дермантин, а скольжение тоже.

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 5:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
я обернула трек пледом из флиса, скользит ребенок... Буду искать другой материал.
У меня вопрос: а как ребенка научить ручки вытаскивать из-под себя? Мы ему их попрвляем, но он пока явно не понял, что и как делать...


Мы ползаем без помощи ладоней --2 метра за раз, а с ладонями под ступни 4-6 метров за раз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 11:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:30 pm
Сообщения: 7
Очень бы хотелось получить ответы на следующие вопросы:
1. В каком возрасте трек уже поздно делать? Нам сейчас три месяца. Ползаем по дивану, отталкиваясь от рук. На пол пока не спускали, там ламинат и он как я понимаю довольно-таки скользкий.
2. Заменяет ли горка трек?
3. Чем набить/обтянуть лучше всего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 12:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Полиша, да вам, собственно, уже не нужно трек делать. На треке используется рефлекс, который после 3 мес. обычно угасает. Вообще трек и необязательно делать, если с ребенком "ползать", т.е. руки подставлять. Мы прекрасно ползали на спортивном мате. Месяца в 3 отталкиваться больше не захотел, но уже в 3,5 все вокруг стало таким интересным, что стал делать первые попытки ползти сам. В 6 месяцев уже хорошо ползал на четвереньках.
А вообще для ползания хорошо подходят детские клеенчатые коврики типа Canpol - они теплые на ощупь и достаточно хорошо скользят.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 1:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
Цитата:
детские клеенчатые коврики типа Canpol - они теплые на ощупь и достаточно хорошо скользят


а на что они похожи? Можно ссылкой на картинку в онлайн магазинах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 1:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Вот такое только нашла: http://tomspb.narod.ru/9-431.jpg Под именем клеенка гигиеническая :) Она толстая, типа коврика. Я имела в виду на трек. На полу будет ездить. Я на мат ее стелила, лежала хорошо.
Конечно для трека больше подойдет, наверное, хороший кожзам или вот выше нубук предлагали, но это очень дорого, а клеенка такая довольно дешевая!

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 2:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
Tyapa, спасибо, завтра попробую постелить, может ребенку понравится и он будет поактивнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 2:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:30 pm
Сообщения: 7
Tyapa писал(а):
Полиша, да вам, собственно, уже не нужно трек делать. На треке используется рефлекс, который после 3 мес. обычно угасает. Вообще трек и необязательно делать, если с ребенком "ползать", т.е. руки подставлять. Мы прекрасно ползали на спортивном мате. Месяца в 3 отталкиваться больше не захотел, но уже в 3,5 все вокруг стало таким интересным, что стал делать первые попытки ползти сам. В 6 месяцев уже хорошо ползал на четвереньках.
А вообще для ползания хорошо подходят детские клеенчатые коврики типа Canpol - они теплые на ощупь и достаточно хорошо скользят.


Я на сайт Лены Даниловой попала недавно и про трек вот только сегодня прочитала. Это совпало с тем, что дочка начала проявлять желание ползать, стала поднимать попу и поджимать ножки, отталкиваться.
А во сколько обычно дети начинают ползать? Мы вот вчера видели 7-ми месячную девочку, которая еще не, и я считала, что это средние сроки. Собственно нам сейчас 3 месяца и до 6 еще столько же. Ползать отталкиваясь на ламинатном полу, на диване? Не отталкиваясь она сама когда поползет в таком случае? Трек совсем не нужен? Извините за такое количество вопросов :oops: (Хочу отметить, что у меня нет цели скорей-скорей научить дочку ползать, я просто хочу помочь ей в ее собственных начинаниях)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 10:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Полиша, зависит от физической подготовки ребенка. У меня старший был очень запущен в этом плане, полненький, и в 6 месяцев он только делал первые попытки пузик приподнять. А его брат уже на спорткомплексе немножко лазит :)
Еще трудно сказать, когда считать, что ребенок пополз. Всеволод еще в роддоме ползал, отталкиваясь от ладоней. Да и без них все равно мог ползти. Поэтому я для себя считаю, что ползает - это уже когда на четвереньках и шустренько :) Если ребенок тренированный, то может и в 5 месяцев на четвереньках побежать. Если все время в кроватке или манеже сидит, то может и в 7-8.
Судя по всему, Ваша девочка в хорошей физической форме и вот-вот уже на животе поползет! Дайте ей возможность руками подниматься по лесенке - это очень поможет. Можно взять панельку от старой детской кроватки - это будет первая шведская стенка :)

P.S. Трек нужен для того, чтобы ловить рефлекторные хаотичные движения ногами у новорожденных, тот чувствует опору и отталкивается. Для этого трек и делается узкий. Если уже нет рефлекса, то смысла в треке тоже нет! Если в первый-второй месяц не сделали, то уже не нужно, ползите на полу.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 11:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:30 pm
Сообщения: 7
Tyapa, спасибо за такие подробные ответы! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 6:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Цитата:
Дайте ей возможность руками подниматься по лесенке - это очень поможет. Можно взять панельку от старой детской кроватки - это будет первая шведская стенка

извиняюсь, что вопрос не по теме, а по тексту :oops:
У нас есть такая лесенка из кроватки. Мы возле нее просто стоим: руки на перекладине на уровне чуть выше груди и ноги на ширине плеч. Вопрос: как лазить по чудо лесенке и можно ли отпускать ребенка и давать ему возможность стоять самостоятельно :roll:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 8:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Kalinina, Вам в эту тему: viewtopic.php?f=8&t=305
Наверное, в три месяца только стоять получится, а лазить попозже. Я давала возможность самому стоять, но сзади готова была подхватить.
А залез он первый раз вообще без меня :? месяцев в пять.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 7:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:37 pm
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
У нас нет трека, ползаем на кровати по туго натянутой пелёнке, как устанет - кричит. Проблема такая: уже в 10 дней начал за счет веса головы переворачиваться на спину и плакать - то ли от боли, то ли от удивления. Стоит ли ограничивать малыша - то есть не давать переворачиваться? Или пусть развивает это умение? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 9:37 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Тут многие спрашивают, отчего же деть так кричит, когда его кладут ползать. Я много читала на эту тему- оказывается, у деток с рождения очень сильный рефлекс: если оказался на животе на ровной поверхности- значит, ты упал, оказался на земле, и сейчас может прийти какой-нибудь голодный зверь и съесть тебя.Нужно ползти в поисках мамы и звать её изо всех сил, потому что ужас-ужас-ужас. Именно поэтому сторонники естественного воспитания против выкладывания ребёнка одного на пол до 3-ёх месяцев.

Если так посмотреть, то большая часть методики раннего развития предусматривает искоренение всякого рода врождённых страхов- оказаться новорожденному на земле, в воде с головой, на холоде. Организм подвергается сильному стрессу, но именно стрессы- двигатели эволюции..Ну, это так, рассуждения на вольную тему :roll:

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group