Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 11:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
А разве дети орут просто так, лежа на животе, когда не ползают? Кажется, мой спокойно лежал...

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения на треке
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 4:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Мы сделали трек почти сразу после рождения. Но в первые два месяца он почти не использовался, потому что Матвейка кричал, как только попадал на трек, особенно при ползании. Мои материнские чувства сказали мне, что в первые месяцы все-таки положительные эмоции - важнейшее условие развития, и то, что делается с таким надрывом, на пользу не пойдет. Поэтому мы повторяли попытки редко и ненавязчиво.
Вообще, честно говоря, мне не очень понятно, как трек может помочь научить младенца ползать. От стенок он все равно не сможет отталкиваться! Даже если трек относительно узкий (у нас он 40 см). Ни сразу, ни потом - всегда приходилось подставлять руки под стопы, пока малыш не пополз сам. Так можно использовать любую подходящую поверхность, не обязательно делать трек.

Нам трек больше пригодился в качестве длинного манежа (удобно для мамы, малыш имеет относительный простор движения, и в то же время не укатится далеко). Мы просто положили его на пол, и клали в него малыша голеньким на животик. Потом ставили с небольшим наклоном. В принципе, только этим трек помог малышу научиться ползать (ему легче было понять, куда двигаться и как переставлять руки). Но больше, я считаю, сыграло свою роль любопытство и интерес к окружающему миру, а также наши упражнения.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group