Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Срочно нуждаюсь совете.Мы где то получили желудочно - кишечную инфекцию.Всё бы ничего ,но очень сильный понос(извените за подробности).На горшок мы ещё не ходим ,а делаем в памперс .И у нас появилось очень сильное и болезненное раздражение на кожИце яичек и писюна у сына.Два дня мы страдаем.Никакие мази не приносят результата,так как всё это место раздражается от паноса и не может зажить.Сегодня на ночь я попробывала не крем, а масла.А сама боюсъ ещё больше навредить.Я взяла на 2 чайные ложки абрикосового масла 2 капли чайного дерева и 1 каплю лаванды и помазала.Надеюсь не повредит ,а только поможет.Что ещё можно сделать.?Что лучшее в этой ситуации?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:36 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Вы интуитивно все сделали верно. Единственное уточнение, лаванда должна быть на первом месте в смеси, например на 2 чайные ложки абрикосового масла 3 капли лаванды и 1-2 чайного дерева. Если есть повреждения кожи до крови, можно капнуть чистым маслом лаванды. И, конечно, как можно дольше быть без одежды, чтобы кожа дышала и масло свободно впитывалось. Когда купать будете, тоже разведите в 50 мл. молока 3-4 капли лаванды и добавьте в ванну. Кроме того, навеное, врачи Вам посоветовали голодать 1-2 дня и больше пить.

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:39 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Масла в Нижнем Новгороде
можно приобрести - обязательно помогу.

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 8:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Юлия, спасибо большое.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 6:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Юля, спасибо за совет.А то я вечно боюсь на таких маленьких эфирные масла использовать.Я потом тоже подумала ,что надо было больше лаванды добавить.Сейчас так и сделала.Но самое интересное,что уже после того раза(первого)улучшения сразу были сильно заметны.Я даже не ожидала.Два дня мучались,а масло сразу так помогло.Сейчас только одна ранка осталась(уже маленькая),но она раньше большая кровяная была.Да и понос потихоньку проходит.А то что есть не нужно нам врач конкретно не говорил.но когда я сказала,что сын ничего не ест,а только пьёт и Пьёт,он сказал ,что ничего страшного.У меня и сейчас он ест плохо.Так похудел.Я вообше не понимаю ,что это было.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 12:16 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
По поводу отравления сложно давать советы на расстоянии, но в последнее время участились случаи своеобразного проявления гриппа, в виде сильного кишечного расстройства. Вам бы, когда все нормализуется, сдать анализы на дисбактериоз и при необходимости попить коплексные бактериальные препараты, т.к. микрофлора кишечника могла пострадать из-за такого стресса.
А по поводу масел Вы, как и большинство, можете не переживать. В рекомендуемых дозах и без приема внутрь масла замечательно работают при многих проблемах как у взрослых, так и у новорожденных. Почему-то врачи нас смогли убедить, что антибиотики с рождения , в принципе, нормально, по крайней мере, как говориться "ничего страшного". А вот натуральные средства, такие как травы, эфирные масла нас настораживают. Парадокс, не правда ли?!

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 3:28 am 
Юлия Ирисова, посоветуйте ,пожалуйста. Никогда не пользовалась маслами. Какие лучше купить, для пробы, так сказать. Из каких соображений и по каким парамерам их лучше выбирать?
Заранее спасибо.
И ещё вопрос, масла Вашей фимы продаются ТОЛЬКО в апьеках, указанных на Вашем сайте?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 9:55 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Да, масла продаются только в аптеках и единственном нашем специализированном магазинчике на Новых Черемушках. Сейчас список аптек шире, чем на сайте, поэтому можно позвонить в центр (331-64-66) и узнать адрес ближайшей к Вам аптеки. Но так как есть естественный дефицит натурального сырья, привезти большое количество масел и заполнить большинство аптек, конечно, не реально.
Как выбирать масла мы обсуждали в теме "Отличие натуры от синтетики", а также "Минимальный набор аромамасел"

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 8:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 8:37 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва (Медведково) - Ростов-на-Дону
Юлия Ирисова, Скажите пожалуйста, можно ли с помощью аромамасел улучшить состояние кожи в проблемных после беременности зонах.
Дело в том, что, несмотря на упражнения живот до сих пор не выглядит так, как выглядел раньше. :oops: А грудь по прекращении кормления немного опустилась и уменьшилась, видны растяжки.
Знаю, что существуют смеси для избавления от целлюлита, почему бы и не быть другим подобным?
Мне кажется это актуальный вопрос для многих мам, которые хотят после беременности выглядеть хорошо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 10:02 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Некоторые рекомендации есть в теме "Применение ароматерапии после родов ". В ближайшее время я напишу в отдельной теме о применении масел в косметологии и о личном опыте.

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 12:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
Юлия Ирисова,
Подскажите,пожалуйста какие масла и как лучше использовать при выпадении волос,тусклости/мне говорили, что долго кормлю/
Начали выпадать, когда доче было 1годик7 месяцев/ГВ до 1,10г/
Сейчас не кормлю грудью...а волосы выпадают :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:03 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Дело в том, что волосы, как и кожа, ногти - индикаторы общего сотояния организма (особенно иммунной и эндокринной системы), поэтому локальная коррекция может принести положительный результат на некоторое время, а затем или параллельно необходимо заняться восстановлением организма в целом.
Могу Вам посоветовать сделать курс ночных масок для восстановления микроциркуляции и стимуляции волосяных фолликулов. Для этой цели подойдет эфирное масло бэй на основе жожоба. Каждый вечер (можно и через день) необходимо втирать в кожу головы (на все волосы не наносить!) или "здоровые волосы" (в объеме 1 ст. ложки) или жожоба(1 ст.ложка)+эф.масло бэй (5 капель). На подушку стелите полотенце, чтобы предотвратить появление жирных пятен, а еще лучше не сразу спать ложиться, а часа через 1,5. Курс - 21 сеанс.
А организм поддержать можно и фитотерапией общеукрепляющего действия и гомеопатией.
В случае возникновения вопросов - обязательно пишите :)

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 4:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
Чтото у нас в аптеках я такого не встречала :( Подскажите в каких аптеках в Иркутске можно купить?
А какую фитотерапию провести? С ногтями вроде все в порядке :) А вот волосы подвели
Ой и еще вопросик на утро смывать шампунем?
у меня одни вопросы :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 11:58 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Шампунем можно не смывать, если внешний вид утром устраивает, особенно при сухих волосах.
А для поддержания организма существует много натуральных средств, ну, во-первых можно витаминные эф.масла семян моркови, фенхеля и лимона попить (каждого масла по 1 капли натощак, за 10-15 мин. до еды, на кусочке хлеба, в ложке меда или йогурта). Курс - месяц, но желательно учесть индивидуальные проблемы и составить персональную схему со специалистом и, конечно, надо найти 100% натуральные качественные масла для медицинской ароматерапии.
Во-вторых, можно при отсутствии гипертонии пропить 3 недели настойку женьшеня или элеутеррококка, параллельно принимая витаминные фитосборы (брусника+шиповник+мед+лимон...) и по 1 чайной ложки с утра масло энотеры(примулы вечерней - это растительное, а не эф.масло) - самый лучший и безопасный :D источник витамина Е.
Т.е. желательно использовать натуральные растительные средства, избегая, по-возможности, синтетических витаминов и БАД.
К сожалению, в Иркутске нет в розничной продаже "Здоровых волос", но я узнаю, что имеется у врачей в работе и напишу в личку. ОК?

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 1:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Юлия Ирисова, у меня к Вам тоже вопрос. Я провела курс лечения волос с маслом бэй. Нужно ли повторять его еще и через какое время?

Кстати, Вы обещали поделиться секретами использования масел в косметологии. :D

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group