Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 6:09 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
Согласна с Леной на все 100%. Если есть хоть малейшая возможность помочь ребятенку, как говориться "грех отказываться". А по поводу выявления причин- работаем...

_________________
Андрюшка июль 2003 года
Женька февраль 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 6:13 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
Да, еще хотела рассказать, что мы дня три перед сном принимаем ванну с лавандой и еще зажигаем с ней аромалампу. Дети спят как убитые. Причем до этого Женька спал очень беспокойно.

Но возник вопрос: не вредно ли постоянно проводить эти продедуры?

_________________
Андрюшка июль 2003 года
Женька февраль 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 4:39 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Процедуры с одним и тем же маслом лучше проводить 1 раз в 2-3 дня или, как я практикую со своим малышем, один день - лаванда, другой- валериана, третий- ромашка, а потом 1-2 дня перерыв. На самом деле нет необходимости использовать успокоительные масла каждый день. Должно оставаться место в жизни и для спокойной колыбельной, и для самостоятельного отхода ко сну (пусть и не так быстро, как нам с вами хотелось бы :)).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 4:46 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
По поводу анализа на аллергены.
Его имеет смысл делать только после 3-х лет - иначе большой риск попасть пальцем в небо. А отказываться от облегчения состояния , в том числе с помощью методов профессиональной ароматерапии - я бы не стала.
Между прочим, очень советую всем, кто взял на себя ответственность и смелость воздержаться от прививания детей до 3-4 лет, сделать после 3-х лет анализ, оценивающий иммуностатус (например, в Институте иммунологии) и, вполне возможно, у ребенка окажется сильным иммунитет против многих прививаемых инфекций, передавшийся от мамы по наследству или приобретенный в ходе скрыто прошедшего заболевания в раннем возрасте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 2:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Давно хотела сюда написать,но никак время не хватало.
1.Хотела бы узнать,можно ли как то с помошью масел понизить температуру?
2.Дочьке 13-й год,проблемы с волосами:быстро жирнятся,перхоть и не блестят.Хочу ей в шампунь добавить масло для укрепления волос,сделать ополаскиватель,чтоб волосы блестели.Что вы посоветуете,какие лучше масла для этих целей использовать?
3.Купила масло абрикосовых косточек детям,подходит просто супер,до этого ни один крем кожу такой мягкой не делал.Подоидёт ли это масло для моей смешанной кожи ?
4.И ещё у меня около носа под глазами постоянно какая то краснота(вроде купероз называется),кот. меня постоянно нервирует.Можно как то и с этим бороться при помощи масел?У меня есть эфирное масло розмарина,но так как оно стимулирует кровообращени оно ,видимо. мне не подходит( для лица),но также читала ,что стимулирует мозговое кровообращение,обостряет память,повышает концентрацию-как это в жизнь воплотить,носить розмарин в аромомедольёне?Как можно помочь повысить внимание ,концентацию ?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 11:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Юля, очень глупый вопрос: а где покупаются аромомасла? Год назад спрашивала в обычных аптеках, там ничего не было. Были в очень дорогих аптеках, причем исключительно немецкие масла и соответственно очень дорогие. И одном специализированном магазине. Но и там, и там того набора, который чаще всего используется в лечебно-профилактических целях, практически не было. Город у нас вроде не маленький, так что может я просто не там искала. Еще в магазине мне саказали, что между натуральными и искуственными маслами нет особой разницы, более того искусственные лучше, т.к. натуральные могут вызывать аллергию. Мне это утверждение показалось более чем странным.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 4:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Оля ,я не буду отвечать вам подробно почему лучше натуральные масла ,а не искуственные.Пусть вам специалист ответит,но то ,что вам продавец сказала-такой глупости я ещё не слышала.
Хочу только из своей жизни привести пример.Я ,вообще,недавно к маслам приобшилась и пока очень довольна.Так ,вот ,когда я первый раз попробывала эвкалипт в аромалампу налить,то буквально через минуту ,две у меня жутко болеть голова начала.Я тут же прекратила и всё выветрила и забросила эту идею на время,а потом прочитала ,что от запаха некачественного масла вполне может разболется голова. Масло плохо очищенно, сделано из низкокачественного сырья, если вообще не синтезированно,а плохо очищенные масла, могут стать ядами.
Тогда я купила хорошее эвкалиптовое масло и никаких головных болей.Теперь и ванны принемаем и нюхаем,когда насморк - помогает прекрасно.
Можно сравнить дешевое ЭМ с дешёвым вином , его сколько надо, столько и сделают .Качественное ЭМ - как уникальное марочное вино. Его не может быть больше чем качественного винограда, из которого его делают.
Кстати ,ещё о применении масел.Может кому пригодится.Я с помошью масла чайного дерева лечу ангину.Долгое время это была наша беда,от которой так трудно избавиться.Теперь как только у меня или у дочки нечинает горло болеть,а чаще всего моя дочь говорит об этом ,когда уже горло болит не один день- я тут же делаю раствор для полоскания.На пол стакана кип. воды добовляю 1 каплю ЭМ чайного дерева,разбавленного в чуточке мёда или мор. соли.И полоскать.ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ.На себе испробавано.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 3:47 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Цитата:
1.Хотела бы узнать,можно ли как то с помошью масел понизить температуру?

Берете 200мл. приятно теплой кипяченой воды, добавляете 1 ч. ложку соли, 2 капли эф.масла лимона и делаете клизму. Объем клизмы для деток до 6 мес. - 30 мл, к году увеличивается до 70 мл. Задача клизмы - частично очистить кишечник. В первые сутки болезни с высокой температурой можно сделать до 4 клизм. И желательно поголодать 1-2 дня, пропивая много воды (можно минеральной).

Цитата:
2.Дочьке 13-й год,проблемы с волосами:быстро жирнятся,перхоть и не блестят.Хочу ей в шампунь добавить масло для укрепления волос,сделать ополаскиватель,чтоб волосы блестели.Что вы посоветуете,какие лучше масла для этих целей использовать?

Для блеска волос и понижения сальности кожи головы можно на 200 мл. шампуня добавить 5-7 капель дугласии или грейпфрута или лимона или апельсина и еще 3-4 капли можжевельника. Хорошо бы поделать 1-2 раза в неделю перед мытьем головы на сухие корни волос маски из голубой глины с добавлением тех же масел. (на 2 столовые ложки глины, разведенной до густоты жидкой сметаны, 4 капли цитрусовых и 2 капли можжевельника).

Цитата:
Купила масло абрикосовых косточек детям,подходит просто супер,до этого ни один крем кожу такой мягкой не делал. Подоидёт ли это масло для моей смешанной кожи

Это масло обладает питательными, регенерирующими и смягчающим действием. Подойдет для сухой, детской, возрастной, обветренной кожи. Для жирной кожи лучше выбрать виноградный косточки, календулу, зверобой, миндаль.

Цитата:
И ещё у меня около носа под глазами постоянно какая то краснота(вроде купероз называется),кот. меня постоянно нервирует.Можно как то и с этим бороться при помощи масел?У меня есть эфирное масло розмарина,но так как оно стимулирует кровообращени оно ,видимо. мне не подходит( для лица),но также читала ,что стимулирует мозговое кровообращение,обостряет память,повышает концентрацию-как это в жизнь воплотить,носить розмарин в аромомедольёне?Как можно помочь повысить внимание ,концентацию ?


Для повышения концентрации внимания больше подойдут левзея, дугласия. Розмарин скорее помогает при хронически пониженном давлении, снижении работоспособности, т.е. вместо кофе. Использовать можно и аромамедальоне, и в лампе, но строго дозировано, т.е. не каждый день и не дольше 1 часа.
По поводу красноты. Это купероз, если видны четко под кожей сосудики. А если присутствует только краснота, это может быть следствием аллергической реакции на косметику. В любом случае розмарин строго ПРОТИВОПОКАЗАН. Попробуйте маски на белой глине. на 1 ст.ложку разведенной минеральной водой глины 2 кап. розового дерева; 1 кап. ромашки или тысячелистника или розы или 2 кап. лаванды; 1 кап. мяты; можете, при наличии сухости этих участков, добавить 4-5 кап. масла абрикосовых косточек. Вам, кстати, абсолютно противопоказаны пилинги, массажи и инъекционные матодики, типа мезотерапии.[/quote]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 4:21 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Olga_R, в ответ на Ваш вопрос я завела новую тему "Отличие натуры от синтетики".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 3:19 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Юлия, скажите пожалуйста, правда ли, что ромашка помогает при болезненном прорезывании зубов, если да, то какая конкретно? И каким образом его можно применять? Заранее спасибо за ответ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 1:44 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Обычно я не рекомендую деткам до 3-лет применять масла внутрь или, что тоже самое, делать аппликации на слизистую. Поэтому такие масла, как ромашка, тысячелистник, гвоздика, помогающие при зубной боли, используют только для взрослых. Ведь даже специальный обезболивающий гель "калгель" врачи все же не рекомендуют использовать без острой необходимости. Надо понимать, что хотя деток нам и жалко, но это физиологичная боль, сопутствующая нормальному процессу развития, а практически все обезболивающие средства существенно замедляют прорезывание зубов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Юлия Ирисова, подскажите пожалуйста, можно ли заказывать масла через интернет? Дело в том, что на поиски качественного масла просто нет времени, и в нашем городе их точно нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 12:59 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Масла можно заказать, прислав мне личное сообщение в форуме или письмо по эл.почте amon_ran@mail.ru. Я помогу с оптимальным выбором масел и либо смогу рекомендовать где конкретно в Вашем городе купить качественные масла, либо организую бандероль из Москвы.

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 1:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Юля, спасибо за ответ. :)

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 10:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Юля, а у Вас нет информации, где в Нижнем Новгороде продаются качественные масла?

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group