Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 11:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
птица,
Я не Юлия, но много изучала различную литературу по аромотерапии. Эвкалипт не рекомендуется до 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 12:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
Лиска,
спасибо, я тоже об этом читала, но хотела подтверждение :)

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 12:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:01 pm
Сообщения: 11
Откуда: Tюмень-Когалым
Добрый день Юлия!
Вот и я решила приобщиться к лечению эфирными маслами, в связи с этим ряд вопросов если можно:
- приобрела набор масел фирма "Динамика" Новосибирск, да это коричневые пузырьки по 5 мл, но по всем остальным пунктам проверки на натуральность не подходят. Нет надписи 100% натуральное масло на пузырьке (но на упаковке написано, состав-натуральное 100% эфирные масла). нет на пузырьке надписи на латыне( в сопроводительной книжице есть на не полное, напр. lavandula и без уточнения которая). На упаковке написано "запахи здоровья", "глубокой молекулярной очистки".
Что то Вы можете сказать об этих маслах?
-второй вопрос, в наборе масло пихты, аниса звездчатого, лаванды, лимона, мяты перечной, шалфея мускатного, эвкалипта и углекислотного экстракта пихты сибирской.
Что и как можно использовать для лечения кашля и насморка? Мы сейчас ингалируемся ч/з иммобилайзер, раствор подсеребряной воды(6 мл) и 2-3 кап шалфея и 2-3 капли эвкалипта.
И чем то из набора и как можно помочь при ветрянке(сейчас болеем)?
Заранее благодарна!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 10:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Юлия, здравствуйте!

У меня тоже вопрос по аромотерапии! По совету подруги попробовала аромоингалятор по типу Макхольда, чтобы поднять иммунитет и освежить голову (я на четвертом месяце беременности). Начала с сосны, залила в трубку 2 мл воды и две капли масла. Подышала пару минут - и сразу очень захотелось спать, буквально отрубилась и проспала под лай собак и радостные вопли любимого сыночка. Уже час как проснулась, но до сих пор как в тумане. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая реакция, не вредна ли она малышу в животике, и вообще, как пользоваться аромоингалятором и какие дозы масел использовать? Спасибо за ответ!

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Юлия Ирисова писал(а):
Галина,
немного о моем опыте с дитезом я писала в теме "Диатез" - "Здоровье малыша".
Для снятия зуда использовала масло голубой ромашки в ежедневных ванночках (1-2 капли развести в 50 мл. молока, кефира, сметаны и добавить в воду). Чистой розовой водой протирала покрасневшие места, в случае сухости кожи - делала компрессы. И добавляла в кремовую основу на 20 гр. 2 кап. ромашки и 3 кап. лаванды. В качестве основы в зависимости от времени года и непосредственно наличия пробовала использовать и бипантен, и элидел, и пурелан, и гомеопатическую мазь "Эдас -201".


Я воспользовалась советом, нам помогло (ттт). Эффект от протирания розовой водой виден был практически сразу: вечером протерли, утром кожа не была уже такой сухой, без жуткого шелушения. Спасибо большое за совет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 4:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
А масло Лаванды для ванн успокаивающих с какого возраста можно применять?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 10:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 9:28 pm
Сообщения: 15
Откуда: Венев
Юлия совсем не отвечает. Я занимаюсь аромотерапией на бытовом уровне много лет. Компания Вивасан предлагает очень качественные масла, у меня есть подруга - консультант по ГВ международного уровня, она пользует Вивасан на детках с рождения, и я тоже. Он продается через представителей. Ирис очень хорошие масла, но ужасно дорогие, можно в аптеках посмотреть, на сайте Ирис есть список магазинов.
Еще есть Стикс, в Москве их полно в аптеках. До Вивасана у меня был Стикс, но я бы не рискнула детке маленькой их давать, потому что просто не проверяла.

_________________
Что бы ты не делал, количество добра в мире должно увеличиваться. <Н. Козлов>
Нюсе уже 3 года и 1 месяц!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group