Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Применения ароматерапии в родах
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 8:29 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Юля!
Расскажите, пожалуйста, нашим читателям, какие масла и как можно использовать для облегчения родов.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 2:01 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
В ходе родов можно использовать следующие масла (если предварительно договоритесь с врачом о применении ароматерапии):
Для создания психологического комфорта можно подобрать себе любимое эфирное масло месяца за три до родов и иметь его всегда при себе, с тем, чтобы в приятные минуты жизни (радостное событие или просто хорошее настроение) открыть флакон и вдохнуть любимый аромат. Это позволит создать устойчивый положительный психологический якорь на выбранный Вами аромат.
Когда начнутся предродовые схватки, Вы открываете флакон, вдыхаете аромат и внутренне начинаете настраивать себя на благополучные естественные роды. Можно периодически открывать флакон, когда напряжение нарастает и стараться сконцентрироваться на воспоминании приятных событий, связанных с ароматом. Перед непосредственно самими родами можно капнуть 5-7 капель на платок, салфетку и положить неподалеку от себя. Условие – эфирное масло должно быть качественным и на 100% натуральным.
Кроме того, можно подготовить натуральную аптечку для управления процессом родов с помощью эфирных масел, рассматривая их как фармакологические препараты. Так, при ослаблении или прекращении родовой деятельности нужно взять виноградное масло в объеме около 1 чайной ложки, добавить 7 капель эфирного масла гвоздики или полыни и втирать в кожу низа живота и поясницы. Через 15 минут можно повторить.
Для обезболивания во время каждой схватки, начиная с того момента, когда понимаешь, что терпеть больше нет сил (обычно часа за 3 до самих родов), наносите 1-2 капли эфирного масла мяты на область крестца, на ту точку, при сильном давлении на которую чувствуется облегчение боли. Идеальный вариант: в начале каждой схватки муж или акушерка растирают быстро 2 каплями крестец и с силой нажимают на него аппликатором Ляпунова (это такая резиновая пластинка с металлическими иголочками, можно использовать любой другой аппликатор размером не больше, чем 10см на 5 см), после схватки отпускают. Желательно перед родами за месяц нащупать опытным путем с помощью аппликатора свою обезболивающую точку на крестце, чтобы в родах действовать осознанно.
Я сама испробовала все описанное и родила сама без врача, обезболивания, стимуляции и т.п. Единственное – качество масел очень важно для получения нужного эффекта. Я пользовалась маслами Центра ароматерапии «Ирис», где сама работаю, за эти масла я, естественно, ручаюсь. Я думаю, если Вам понравились масла какой-либо фирмы, нужно выяснить у консультанта в аптеке (как выбрать масло я уже писала) или позвонить в компанию и узнать подходят ли масла для использования в родах, возможно, есть опыт применения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group