Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аромалампа
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 3:08 am 
В магазинах большой выбор аромаламп. Разнообразие поражает!
Скажите, все ли они одинаковы по качеству с точки зрения именно ароматерапии? То есть работают все одинаково или нет? Как правильно выбрать аромалампу?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 9:26 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
"Правильная" аромалампа должна иметь глубокую объемную чашу, чтобы Вам не нужно было доливать воду каждые 10 минут. На самом деле важна и высота от свечи до чаши, толщина стенок лампы, качество глины, количество, размер и расположение отверстий. Поэтому определить качественная аромалампа или нет, по большому счету, может только фирма-продавец, проведя специальные тесты. На опыте нашей компании знаю, что, к сожалению, красивый внешний вид не всегда сопрежен с функциональностью.
По этой причине планируем привести в Россию электрические аромалампы, которые выполняют и терапевтическую функцию и эстетическую, могут использоваться как ночник. Мне будет интересно, если у кого-нибудь был опыт использования подобных ламп, приобретенных, например, заграницей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 1:59 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Итак, в чашу наливают горячую воду, оставляя до края чаши свободными 5 мм. Затем капают эфирное масло или смесь масел в пропорции 5-6 капель на 20 кв. м. Под чашу помещают маленькую зажженную свечу без запаха, такие свечи широко доступны в продаже, их используют для чайных церемоний, с целью подогрева чайничка. Главное при пользовании аромалампой – не давать выкипать воде в чаше, чтобы не допустить горения эфирного масла. Обязательно доливайте теплую воду, когда ее уровень в чаше падает более, чем на 2/3, или просто выключите аромалампу, затушив свечу.
Никогда не используйте в аромалампе жирные масла (жожоба, зародыши пшеницы, масло виноградной косточки и др.), аромалампа предназначена для испарения с поверхности воды только эфирных масел.
Концентрация аромата в комнате должна быть такой, чтобы Вы ощущали легкий флер при входе в помещение, и практически не замечали аромат после 10 минут пребывания в комнате.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 4:05 pm 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Юлия Ирисова, спасибо вам за подробное описание. У меня возник вопрос, сколько по времени можно пользоваться аромолампой , если долго, то надо ли добавлять через какое-то время еще масло или смесь масел?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 4:13 pm 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Юлия Ирисова
, а правда ли то, что от пламени до чаши должно быть не менее 9-10 см?
У нас разбилась лампа и мне предстоит покупка новой. В каком месте все-таки надежней покупать лампы, где они тестированы, где можно встретить продавцов консультантов, которые что-то в этом понимают? Ведь, лампы сейчас, впрочем как и сами масла можно встретить где угодно. Последний вопрос, не относящийся к теме ламп, каких фирм предпочтительней покупать масла?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 11:17 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
По поводу расстояния от пламени до чаши - ответ не может быть однозначным, т.к. габариты ламп, количество отверстий, толщина и качество глины, объем чаши разные у разных ламп. В принципе, у качественной лампы расстояние от пламени до чаши в 1,5 раза больше диаметра дна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 11:22 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Длительность работы аромалампы определяется целью использования данного масла. К примеру, сильно стимулирующий аромат левзеи не стоит вдыхать дольше 30 мин. А освежающий аромат лимона или, напротив, успокаивающий запах лаванды может присутствовать в помещении до 4-х часов. Обычно через 1,5 -2 часа работы добавляют 1-2 капли масла, а воду, конечно, доливают чаще по мере необходимости.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 3:24 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Юля, спасибо вам за ответ! Скажите пожалуйста, а как близко можно ставить аромалампу к кровати или к человеку, которому предназначена данная терапия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 1:36 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Ближе, чем 1 метр распологать аромалампу не стоит. В принципе, для достижения эффекта достаточно просто прибывать в комнате, где работает аромалампа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 8:39 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:02 pm
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Видное
Здравствуйте, Юлия!
Прочитала у Лены Даниловой в Санькином дневничке про масло "Ухо-горло-нос" и она посоветовала у вас спросить - где его достать?? В инете что-то не нашла, да ещё он работает через пень-колоду :( Подскажите, плз, где взять, сколько это будет стоить и может ещё какие-то есть масла для детишек?? Заранее спасибо! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 12:39 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Лёна, простите за свойственную мне задержку с ответом :oops:
Смесь "Ухо-горло-нос" можно купить в крупных сетевых аптеках. Обычно я предлагаю позвонить по 331-64-66 или 331-00-00 и попросить подобрать аптеку, удобную лично Вам, и уточнить там наличие смеси. Стоить будет везде по-разному (в каждой аптеке свои наценки), но, по-моему, пока в сети "Ригла" наши масла дешевле, чем в "36,6".
А о маслах для новорожденных можно почитать и общаться в темке по Ароматерапии "Уход за новорожденным".

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 2:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:57 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина Запорожье
Юлия Ирисова
Юличка, подскажите пожалуйста, как часто можно зажигать аромолампу для профилактики ОРВ. Я это делаю сейчас практически каждый день, когда сынок днем спит. Не повредит ли эта частота, не снизит эффект(чайное дерево, грейпфрут).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 9:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 9:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Kiev
Здравствуйте. Меня очень интересует тема ароматерапии. Муж подарил толстуу ккнигу по этому поводу ,но я пока не научилась толком пользоваться аромамаслами. Может кто-нибуди вкратце расскажет о самых часто использующихся дл ядеток. Или ссылки в и-нете. Спасибо

_________________
Кирюшке уже 2,8
Егорка родился 28 сентября


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 9:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 9:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Kiev
Я здесь немного порассмотрелась и в се сама нашла.
А где в Украине можно купить хорошие аромамасла? У нас в аптеках в основном масла отечественного производства Ароматика и еще какое-то. Они в стеклянной таре и написано натуральные ,но стоят они очень недорого.
Юлия Ирисова А есть ли у нас Ваши масла?

_________________
Кирюшке уже 2,8
Егорка родился 28 сентября


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:36 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Natty,
в Киеве нет нашего представительства, к сожалению. И я там лично давно не была, поэтому не смогу объективно подсказать Вам лучших производителей масел.
Если в Москву у Вас едут летом знакомые-родные, то могу поспособствовать приобретению аромасредств. При случае пишите мне в личку. :)

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group