Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Очень важная тема. Уже давно где-то хочу обсудить проблему ревности у нас. Разница между детьми 2г и 8м. Ревность жуткая. Отбирание игрушек, толкание, удары, вопли (это только я делаю, а Яир нет). Что делать — не знаю. Как наладить отношения в семье? Как реагировать на эти проявления ревности? Что говорить, как строить жизнь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 12:58 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:34 pm
Сообщения: 61
Откуда: Москва Тушино
вот ссылочку нашла о двух детях http://www.yavsemogu.ru/professionals/?id=13

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 11:18 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Моим сейчас 2.7 и 11мес. Совместные игры проходят очень тяжело! То младшая пытается отбирать у брата игрушки, то разрушает его постройки, то наоборот старший толкает младшую (вроде и не сильно, а она падает, обижается). Вобщем, не смотря на то, что я понимаю всю пользу от совместных игр, я все-таки стараюсь их занимать чем-то по отдельности. Одной дала коляску с куклой катать, в это время строю гараж с сыном для машинок. Пока он занят машинками, читаю книжку Катюше... итд. Совместные игры возможны только минут 5-10. Хотя младшая очень любит брата, постоянно лезет к нему, да и Максим любит сестренку (очень любит дарить ей подарки! что я покупаю), но игры всегда заканчиваются слезами маленькой, и я вынуждена кричать на старшего :( Вобщем, для меня основная задача это постоянно разводить их по разным углам комнаты.

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 12:21 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
У наших детей разница 2,4 года.
У них большая любовь, хотя и ревность тоже есть, причем в последнее время больше, чем раньше.
Мы стараемся максимально уделять внимание старшей, но при этом выделяем, что они с Димой ОДИНАКОВЫЕ для нас. Если с Димой мама, то папа с Дашей, можем и "поменяться" детьми :) Говорим с ними одинаковым голосом, без сюсюсканий, можем Дашу покачать как маленькую..
Старшая стала больше и чаще плакать, вернее, ныть по поводу и без- не оставляем это без внимания, стараемся отвлечь, ну и объясняем причину плача младшего. Если, например, младший плачет от коликов, то вместе жалеем, гладим животик.
С игрушками у нас тяжеловато сейчас- Даша готова даже погремушками играть, если ей приспичит. Здесь у нас не совсем верная позиция- теперь у нас все "общее", хотя раньше все было Дашино..
Совместных игр еще нет пока, т.к. малыш еще совсем маленький- Даша по желанию может поиграть с ним погремушкой, книжку вместе почитаем, иногда вместе сидят на мне, играем в "ладушки" и т.п.
Хотя конечно у нас не все так гладко- иногда мне не хватает терпения и я могу прикрикнуть на Дашу, когда она, например, специально делает то, о чем прошу не делать. Потом объясняю ей свою реакцию.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 2:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
У нас разница 1,9 года. Первый год был тяжeлый, старшайа ужасно ревновала. Всегда старалась ударить если я не вижу. Одних в комнате первый год не оставляла вообше не на минуту. Если надо было передвигатса по квартире, обязательно брала малышку с собой, в итоге с рук не слазила.
Легче стало когда малайа пошла, а пошла она в 10 месяцев.
Только сейчас начинайут вроде как находить обшие интерессы, пытайутса вместе играть. Но всё равно старшайа не предсказуема, сегодня например столкнула малышку с лестницы спорткомплекса, моя вина, не доглядела. К щастью всё обошлось. Так же очень тяжело занять старшуйу так чтоб ей было интерессно, начинаем читать, младшайа закрывает книгу или требует в свои руки, в итоге старшайа кричит, а малайа плачет. Строить тоже мало получаетса, так как ета с любовью построенайа башенка тут же с большим восторгом ломаетса младшей. Итог такой же как с книгой.
Рисовать вместе вроде получаетса, но тоже не долго, так как нам всегда нужен именно тот карандаш что держит старшайа.
В кратце, всем чем не начинаем заниматса, заранее знайу что будут проблемы. Вот думайу когда же она наступит ета гармония, когда смогу с обоими нормально в спокойной обстановке поиграть.
Пока только подвижные игры получайутса супер, играем в догонялки, прыгаем, танзуем, развлекаемся со спорткомплехом, играем в футбол, играем с воздушными шарами.
Ето конечно всегда весело, но не на долго.

Ревность ето одно, стараемся обходитса с обеими одинаково. Надеюсь что вскоре всё встанет на свои места. Но вот занятса чем то тяжело.

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group