Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 127 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 3:20 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Елена Замяткина Вы с Женей большие молодцы! Особенно мне понравилась история со Змеем Горынычем! :) Просто великолепно!

Если есть желание, то поиграйте в этого самого Змея еще несколько дней. Можно и костюм сделать очень простенький, и мечи для сраженья. И дать Жене побыть и Змеем, и богатырем. Но роль для себя пусть сам выбирает. Туда же еще можно и Бабу Ягу приплести, если получится по сюжету...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Елена Замяткина, действительно здОрово! Так постепенно страхи и сойдут на нет. )
Особенно понравилось про глиняные пирожки. Игры с глиной сами по себе помогают ребенку не бояться быть активным, и добавляю уверенности в себе и уменьшают страхи.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 12:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
спасибо :D
Пока перерыв "по техническим причинам" - ребетня приболела :cry:
Потом продолжим

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 3:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
У нас тоже подобная ситуация с театром. Егору 2 г. и 4 мес. Месяц назад первый раз пошли в оперный театр. Детских спектаклей тогда не было и пошли на "Дон Жуана". Сели на второй ряд. Егору вроде интересно, до начала рассмотрели инструменты в оркестровой яме, люстру огромную и картины на потолке.
Потом свет погас и стала играть музыка. Играла долго, минут 5. Егор сидит, слушает. Я успокоилась и тоже стала слушать. А еще до начала Егора предупредила, что если он будет говорить, то мы уйдем из театра, потому что говорить здесь нельзя. Сказала я это без всякой угрозы, просто предупредила. И вот открылся занавес и вышел мужчина. С черными бровями, усами, с бородой, в огромном мохнатом костюме и стал петь басом громко. Егор испугался, но я этого не заметила, увлеклась зрелищем. Потом слышу, Егор как-то поскуливает... смотрю на него, а он еле сдерживается, чтобы не разреветься. Мы пулей вылетели из зала и я довольно быстро его успокоила. Потом сходили в буфет и пошли домой.
Вечером я пыталась заговорить про дядьку из театра. В игре (у нас есть цыпленок, которому Егор любит рассказывать, что с ним случилось днем) Егор рассказал, что ходил в театр, а что там видел - не сказал, хотя цыпленок "спросил". На этом и закончилась история.

Я думала, что все нормально и примерно через 2-3 недели мы пошли снова в этот театр - на детский спектакль. Зашли в театр, разделись, погуляли... но как только зашли в зал - Егор в рев. Кричит "пошли домой" и все. Как только ни убеждала я его.. пришлось домой пойти.

Я понимаю, что сама виновата, по глупости повела его на взрослый спектакль, да еще не увела сразу. Но что теперь делать? Нужно ли с этим страхом как-то бороться? В театр мы пока больше не собираемся, больше других страхов у него нет, вроде. Может, просто "забыть"? Или что-то делать?

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 9:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Парочка мыслей из умных книжек.
1) Из книги Нины и Заряны Некрасовых. С нереальным страхом может справиться что-нибудь волшебное. Напрмер, от черного тюльпана защищает магический кактус стоящий на окне (от себя добавлю, что такая штука скорее всего не прокатит, если ребенку не рассказывают сказки)
2) Из книги Юлии Борисовны Гиппенрейтер, которая в свою очередь ссылается на какого-то заморского психолога. Если ребенок видит чудовище, а мама не видит, значит это ЕГО, ребенка, чудовище, и Он может сделать с ним все, что захочет: увеличить, уменьшить, сделать счастливым или больным и т.п.
Может быть, кому-то пригодится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 6:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
А мы боимся всех чужих людей! Это просто кошмар какой-то! Она не позволяет чужим людям к себе дотронуться, начинает плакать, если чужие с ней разговаривают, плачет, если к нам приходят гости. Я уже не знаю что делать. Бабушка, которую Анечка редко видит обижена. Все родственники в один голос твердят, что это не нормально и ребенка кто-то сглазил или напугал. Про садик и речи быть не может! Что нам делать?

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Незнаю страх это либо возрастной период. Может у кого такое было.

До совсем недавнего времени, а точнее сентября 2008 года, все было отлично. Раньше ходили в развлекательные лабиринты, к бабушке и всегда оставались без мамы очень хорошо. Этим лето мы забрали Ульяну из садика и отдыхали на даче. первый месяц мама была, второй пап и третий бабушка. Во время мой работы я проезжала каждый выходной и иногда среди недели, и вот у меня второй отпуск, Ульяна ни на шаг от меня, в магазинах за ручку, спать чтобы мама была рядом. в комнате играть что бы мама или папа был. сегодня Получилась такая ситуация: выходим от бабушки, тут мама вспоминает. что забыла пакет дома и просит меня подняться, а сама спускается с двумя детьми и заводит машину (для прогрева). Я слуши стретьего этажа Ульяна рыдает, выхожу, стоит у подьезда и ревет. спрашиваю: "Ты чего?" отвечает: "Бабушка завела машину, а тебя нет!"
было у нас два случая которые как мне кажется повлияли. произошли она месяца два назад, но Ульяна перед сном их всегда вспоминает (начла всопминать с начала моего отпуска). Один раз папа оставил её в машине, чтобы сбегать в магазин, Ульяна категорически отказывалась идти, а второй осталась влаберинте с двумя сестричками, а я решила сбегать в детский отдел. прихожу сидит глаза красные, но не плакала, как меня увидела разрыдалась: "Ты чего меня оставила?".
нам скоро опять в садик. а я шоке, что делать, как поброть страх. свекровь говорит это период.
Смбурно так написала, в голове все крутится, а попорядку собрать не получается.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 127 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group