Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 19   [ Сообщений: 274 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
Я с вами согласна, что пока ребенок один все внимание ему. Но помимо Тимура у моей свекрови еще три внука, правда они только приезжают в гости - это конечно имеет значение. Да а в садик мы не ходим потому, что у ребенка диагноз судорожный синдром, т.е. фибрильные судороги и наш семейный доктор сказал, что нежелательно ходить, так как дети очень много болеют. Мы и без того болеем часто и с одного года у нас было четыре приступа. А еще мы состоим на учете у невролога и пробовали устроить в сад, но нам отказали. Подскажите а где можно купить этот мультфильф и как он называется правильно, кто написал

_________________
Мой ребенок: Тимур 2г. 9мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
А я где-то прочла и стараюсь следовать такому совету - после каждого "нет" должно быть "да". Что это значит? Этими тарелками играть нельзя, а вот этими пластмассовами - можно. Нож трогать нельзя, а ложку - можно. На столе сидеть нельзя, а на стуле - можно. Бить сестрёнку нельзя, а погладить - можно. Сидеть рядом с телевизором - нельзя, а на диване - можно.
Ну и, конечно, хорошо работает ситуация выбора, как Лена Данилова писала: Ты гулять пойдешь в комбинезоне или в куртке? Я думаю, что это не иллюзия выбора, и не выбор БЕЗ выбора, а переключение внимания с одного выбора на другой. Но не всегда реально иметь двойной как минимум комплект всего на свете для предоставления такого выбора, особенно когда детей несколько. У нас, например, только одна теплая куртка, шапка, одна пара ботинок. Тут выбора нет. Но всегда спрашиваю, хочет ли доча одеть желтый костюмчик или красный, розовые носочки или синие и т.п. Заодно учимся гармонично подбирать одежду, хотя иногда выходит кошмар. :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 4:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
В очередной раз попробовали вариант частичного выбора, получили традиционный ответ: ни то, ни другое. Завидую родителям, у которых детки на это "покупаются".

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 4:42 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Как же Вы вышли из этой ситуации?

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 4:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
В зависимости от важности либо соглашаемся с ребетенком, либо убеждаем, что надо все-таки это сделать.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 9:53 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Olga_R, Вы так просто сказали:"...убеждаем, что надо все-таки это сделать." А как убеждаете не обьяснили :cry:
_________________

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 10:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Все зависит от ситуации. Часто ключевым словом оказывается "я понимаю, что тебе не хочется" (идти в садик, мыть руки, одеваться на улицу, собирать игрушки и т.д.), дальше иногда приходится объяснять, что будет, если не сделать того, что просят (папа не сможет проводить в садик, т.к. ему уже надо сейчас уходить, или мозайка растеряется, а кто-нибудь еще и поскользнуться может и т.д.), главное, что ребенок поверил, что так оно и будет. Иногда бывает очень сложно, но других вариантов мы пока не нашли.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 6:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 2:05 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Люберцы,Малаховка
www.multiki.arjlover.net

«ПРО СИДОРОВА ВОВУ»
(фильм)

рисованный , 10 мин. 3 сек.
Союзмультфильм, 1985 г.

По мотивам стихотворения Э.Успенского

режиссер Эдуард Назаров
сценаристы Эдуард Назаров, Эдуард Успенский


По ссылке можно скачать под номером 1253. Удачи и удовольствия!

_________________
Мама Даника и Лизочка (сентябрь 2003.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 6:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 2:31 pm
Сообщения: 6
Хочу вселить в Вас надежду - этот возраст не вечен, постепенно будет полегче. Сейчас моему 3,2, тоже хватает сложных ситуаций, но припомню пол года назад было гораздо хуже. Теперь с ним легче вступать в переговоры, он больше откликается когда ему объясняешь, он сам прекрасно знает что можно а что нельзя,правда сил сдержаться у него не всегда ещё хватает. Например сегодня с утра выпустила его на улицу (у нас дом как на даче) сама ещё шапку одеваю, попросила Диму в снег не заходить так как штаны непромокаемые мы не надели. Через минуту слышу сам зовёт - мама, а я в снегу! Спрашивается, ему говорили что нельзя, и он сам говорит - да, штанов то нет защитных, но не сдержался, залез. Значит остался вечером без развлекухи (мультик), надеюсь завтра в снег уже не полезет как бы ему не хтелось.

_________________
сын Димочка 3,2
дочка Анечка 11 мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 9:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 2:05 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Люберцы,Малаховка
Спасибо за надежду - ОЧЕНь хочется мне в это верить!

Solar писал(а):
А еще мы состоим на учете у невролога и пробовали устроить в сад, но нам отказали.

странно.... а нас именно невропатолог в сад и направил... притормозиться! :D

_________________
Мама Даника и Лизочка (сентябрь 2003.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 3:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
Solar, мне очень знакомы ваши переживания, только у меня ребенку всего 1,8, и договориться с ним пока не получается, хотя он все понимает, только вредничает.
В последнее время нас тоже стали беспокоить истерики Кирилла по любому поводу, стоит ему что-то запретить, причем не из прихоти нашей, а по той причине, что это опасно, или переодевать его, начинаются истошные крики, выгибания дугой, ноги подкашиваются, ребенок падает на пол и со всей дури бьется головой о пол, чтобы умышленно сделать себе больно и расплакаться. При этом он делает такое страдальческое лицо, что просто дорога ему в актеры! Протягивает ручки, чтобы его пожалели, бедненького, а как только берешь ребенка на руки, он еще хуже начинает орать, брыкаться, вырываться. В итоге не обращаем на него внимание, полежит так минут пять, поорет, потом постепенно утихает и приходит к нам. А недавно, сидя в своем стульчике, он начал колотить сахарницей по столу, мы ее убрали, чтобы не разбил. Ребенок закатил истерику, попробовал упасть, но понял, что в стульчике это не получится и начал биться головой о столик. Мы с мужем были в шоке!!! :shock: Самое страшное, что эти истерики происходят и на улице. Сегодня, буквально за шиворот заташила его домой, потому что идти он отказывался, падал и орал. Представляю нас со стороны: взмыленная мамаша с пакетом в одной руке и с ребенко за шкварник в другой! Ужасное зрелище. Подскажите что с этим делать? Пить пустырник и быть спокойной пробовала, но больше сил нет, это выводит меня! У невролога на учете тоже стоим, периодически пьем успокоительные и прочие лекарства для улучшения работы ЦНС и снятия нервной возбудимости, но кроме лекарств нужно же иметь к ребенку определенный подход. а то я чувствую, еще немного и сама психом стану.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 2:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 2:05 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Люберцы,Малаховка
Zilya, простите меня, пуганую ворону, но я теперь точно знаю,что кроме невропатолога ещё ребенка должен смотреть и психоневролог , и психиатр. Знаете, как было обидно, когда психоневролог в 2,4 сказала, что диагноз психиатр мог бы установить ещё в 4 мес.? А причины для консультации у Вас,на мой взгляд, есть. Если нет причин для ваших опасений - ну так и Слава Богу. И пусть на вас посмотрят как на "прибацаную" мамашку-перестраховщицу! А вдруг такие причины есть?
Ещё раз прошу ВСЕХ меня простить, просто я теперь в любом анамальном поведении ребенка вижу причины не неумелого воспитания, а физиологические нарушения ВНС. .. :?

_________________
Мама Даника и Лизочка (сентябрь 2003.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 1:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
dusha, вы меня пугаете! А не могли бы вы подробнее написать, куда ходили и что вам сказали (если конечно хотите это обсуждать). Мы в Москве недавно, пока не знаем где врачей хороших найти, приходится искать "методом тыка". Можете в личку кинуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 2:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 2:36 pm
Сообщения: 38
Здравствуйте! Сыну 2 года 5 мес и болезнь "нехочуха" в самом разгаре. Мне хотелось бы узнать, а не формирует ли в ребенке каких-то отрицательных черт ситуация, когда мама, предположим, говорит : Буду кушать, а тебе не дам! А ребенок в ответ: Мне! Мне!
Или все это проходяще и не надо зацикливаться? У нас такой способ действует, но я хочу, чтобы малыш не жадничал, а то он получает, например, булку, и сразу заявляет: не дам! КАК ВЫ считаете?

_________________
Алена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 3:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Как говорит наш папа: нашего ребенка можно отвлечь, в итоге он многое позволяет и слушается. Не буду описывать Димкино поведение, но мои методы такие: гулять не хочешь- мама одна уходит (одеваюсь, ботинки, сумку беру, Дима - в рев. После этого часто он соглащается одеться, а иногда все равно - "нет"). Тогда идут новые ходы: пойдем на машины посмотрим, трактор, самолет, мячик возьмем..., какую машину с собой возьмешь...
Утром всегда смотрим мультики, для этого надо умыться, зубы почистить, пока смотрит - творог скармливаю. Плохо ведет себя - мультики выключу. Пару раз выключила, теперь знает, что мама это может сделать.
Вообще, я порой очень строго себя веду.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 19   [ Сообщений: 274 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group