Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 7:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 1:02 pm
Сообщения: 4
Добрый день, участницы форума, организаторы, модераторы и просто посетители. Нужен совет или может даже примеры из вашего опыта…
Сыну исполнилось 4 года. Проводили детский праздник в виде квеста (была похищена принцесса и торт)с переодеваниями, поисками и решением заданий и т.п. После игры девочки 6 лет объявили себя принцессами, а мальчик 4 лет-рыцарем и сами продолжили игру… а мой сынок попросил меня поиграть с ним в …шахматы…
С детьми он может поиграть в мяч-футбол,в прятки,догонялки,во дворе качается на качелях-каруселях..это бывает редко:дети в садиках,гуляем в основном одни. В сад не ходим.
Но самостоятельной игры нет!! Более того,ему не нужны игрушки:машинки,кубики,Лего и т.д. Сюжетно-ролевые игры тоже у нас отсутствуют. Я начинаю играть с игрушками сама (сюжет по книге или из быта),он смотрит,иногда даже может что -то помочь мне сделать с игрушками(построить дом,помочь взобраться на гору),но потом говорит,что наигрался и пора бы уже поиграть в настольные игры. Если я долго занята(час),может разглядывать карту, книжку-находилку, прыгать на мяче-попрыгунье или даже просто лежать. Ждать меня.
Мама –развлечение,мама-игра.
Я начала заниматься с ребёнком почти с рождения:карточки домана,чтение,классическая музыка,буквы-звуки. В 1,5 года набрела на этот сайт- я все делаю не так!!! После этой фразы муж оплатил школу годовасика,школу двухлетки. Начали играть. Сын играл с большим удовольствием: до сих пор заворачиваем усатого-полосатого, все мячи-метеориты все ещё кидаем, может представить себя тучкой,укутывающей землю и т.д. Проигрывали сюжеты любимых книг «хочу к маме», «любимое одеяло». Сейчас играем в историю –с удовольствием ходил на охоту за папой-мамонтом, высиживал яичко и спасал его от рекса,проходил по лабиринту и сражался с минотавром….. всего не перечислить.
Что ещё к 4 годам:читает, пишет-правда вкривь и вкось, считает, имею в виду количественный счёт , смело до 1000,понимает сложение и вычитание,есть у нас машина-умножалка в пределах 2- 3,знает как определить периметр,очень любит «речевые»игры : паровозик,предложение из слов на одну букву,сам мне загадывает устные ребусы и мн другое.
Но любимое занятие на каждый день-настольные игры. У нас их много. Что подарить? Выбирай,что хочешь-новую настольную игру… барабашка,коридор,спящие королевы,уно-то что в почете уже полгода.иногда играет в них сам, пока ждёт меня!пробовали убирать их. Просто болтается по дому без дела.

Сын периодически начинает часто моргать, дует на руки- консультации с неврологами не дали каких-то результатов. «Возможные последствия родовой травмы, не перегружайте ребенка информацией и телевизором». К слову телевизор смотрит от силы 15 минут в день. Сам выключает, т.к. интересней играть в настольные игры.
Может рисовать, если рисуем всей семьей, но чтобы сам взял краски или пластилин и что-то вылепил – такого не бывает.
Сегодня муж в очередной раз высказал свои опасения насчет всех эти занятий. Он прочитал еще одну статью (если нужно дам ссылку), где общий смысл и советы психологов сводятся к тому, что раннее развитие дает серьезные проблемы в будущем - прежде всего при обучении в школе.

Родители, которые давно и с не с одним ребенком занимаются по методикам школы Лены Даниловой, скажите, были ли у ваших детей проблемы с обучаемостью, прилежанием и усидчивостью в школе? Если я правильно понимаю, то большинство детей, которые обучаются по методикам раннего развития, не ходят в садик, так ли это? Возникают ли в будущем проблемы с социализацией у детей?
Муж настаивает на детском саде.

Вопросы такие: 1. Как научить играть САМОСТОЯТЕЛЬНО??
2.есть ли такие дети,которым не интересны игрушки?
3.дети,не посещающие детский сад, как потом учатся в школе?
4. Как быть с социализацией?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group