Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия младшего к старшему
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 3:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:53 pm
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва - Мытищи
Подскажите, что делать!
Младший отнимает игрушки у старшего. Оба часто кричат: "Мое, мое, моя мама, моя папа" и т.п. Как только у старшего в руках игрушка - младший плачет, требует ее себе. Предлагаю взять любую другую - не хочет. Предлагаю старшему поделиться - иногда соглашается, но не сразу. Младший дерется со старшим кулаками, старший иногда дает сдачи. Вообще много дерутся. Младший иногда дерется с папой, мамой. Часто плачет. Два месяца назад был перелом ноги, сделали гипс, было больно садиться на горшок, перестал проситься, ходит практически только в штаны.
Много читаем книжки, занимаемся и вместе, и по отдельности с каждым ребенком. Разговариваем, объясняю, что нужно договариваться по-хорошему, по-доброму, и о горшке тоже говорим. Не действует.
Хотелось бы дружных отношений, успокоения, чтобы снова начал проситься на горшок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия младшего к старшему
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 3:50 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Конечно, с такими малышами непросто все. Они оба не умеют пока взаимодействовать. Им очень нужна помощь мамы в таких непростых ситуациях. Когда мама не допускает драку, помогает решить конфликт в самом его начале.
Но тема отношений между братьями - непростая тема. Поэтому у нас есть целый проект, ей посвященный "Когда в семье несколько детей". Будем рады поработать вместе на нем.
Удачи вам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group