Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:21 pm
Сообщения: 15
Добрый день, моему сыну 3 года, он сильно обгрызает ногти, не знаю, как его отучить и как снять тревожность. Все началось около года назад, у меня было плохое эмоциональное состояние, накапливалась усталость, я начала раздражаться и, конечно, это не могло не сказаться на ребенке. Он стал постоянно трогать губу. Я старалась сама успокоиться, погладить его, это помогало, но не решало проблемы, и как он только понервничал, все снова усиливалось. Потом он периодами, то лизал руки, то сосал пальцы. Осенью мы переехали в другой город, и он пошел в садик, там был мальчик, который грыз ногти, и мой сын тоже начал это делать. Причем на улице, когда руки в варежках, грыз куртку или облизывал губы или куртку языком. Мы с ним общаемся как с личностью, не наказываем, не ругаем, я уделяю ему достаточно много времени. Как успокоить ребенка, чтобы навязчивые действия к нему не возвращались?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:26 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Ситуация уже достаточно давно. И как я поняла с Ваших слов, улучшения нет. Значит, к сожалению, Ваши действия облегчения не приносят. Поэтому очень советую обратиться к специалисту
Почему.
Надо понять, что причиной такому поведению
То ли это невроз - тогда система действия одна
То ли это проявления других проблем. Тогда сенсорная интеграцию + разбираться с проблемами. К сожалению, вариантов причин стереотипий масса.

Попробуйте найти невролога, нейропсихолога. Специалист увидит больше, чем вы, задаст дополнительные вопросы, сможет провести какие-то дополнительные исследования. В общем, у него будет более полная картина.

Удачи Вам!

Да, и когда будет понятно, что стоит за всем этим, приходите с рассказом. Я уверена, вместе преодолевать проблемы легче


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:57 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:21 pm
Сообщения: 15
Спасибо! Будем работать :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group