Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 9:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:04 am
Сообщения: 6
Дорогие мамочки, просто и не знаю уже, что делать...
Сейчас нашей дочери уже 2года 4 месяца. Очень развитая и веселая девочка. Добрая. Но в семье, где-то с год и три месяца, сложилась такая ситуация:
Стоит папе протянуть к ней руки, чтоб обнять, поцеловать, предложить поиграть - как она кричит "Уйди" или "Не трогай меня, убери руки", "Хочу к маме", "Отпусти, пожалуйста" (это он с некоторых пор попросил, чтоб она хоть не так грубо его прогоняла и говорила - пожалуйста).. так она и стала говорить...
Причем, эта ситуация не только к папе, но и к бабушке, с которой она сейчас проводит весь день до вечера.
Но, главное, все это происходит пока я дома. Стоит мне уйти, как она нормально и спокойно играет и с бабушкой и с папой. Или, например, когда я занята и она прочно знает, что сейчас я играть с ней не смогу, она идет к папе - "Давай поиграем".

Проблема и в том, что папа уже обижается сильно. Когда может просто отойти, а когда и срывается уже на мне - типа - Что это за воспитание?...
Пыталась и разговаривать с ней - не помогает. Может сказать, что "больше так никогда не будет", а потом сделать то же.
Буквально вчера, ехали в такси, папа потянулся к ее ручке - она ему сразу же - "Не трогай" Он спросил -"Почему?" А она ему - "это плохая игра" Я спрашиваю - что значит плохая? А она - подумала с пол минуты - и отвечает, что "плохая игра - это игра, в которую играют, а это никому не нужно!"
Я в шоке.
Девочки, подскажите - у кого было такое? И когда это кончится? и кончится ли?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 1:33 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Такая агрессия проявляется только при вашем присутствии. Ребенок очень к вам привязан, это все объясняет. Вы ее не кормили случайно долго грудью? Папе мне кажется не стоит обижаться, ведь такое поведение проявляется только когда вы есть а ваше отсутствие она же так себя не ведет. Мне кажется просто нужно создавать больше ситуаций, когда она будет без вас, так сильно не акцентировать внимание на всем этом. Ну не хочет идти на руки и не надо, не хочет чтобы трогали и не надо трогать. Это у нее своего рода такая игра вот к маме так а к папе так. Я думаю, что это пройдет. Я сама сына кормила очень долго грудью, он ко мне очень привязан, другой раз его или бабушка или дедушка хотят обнять, а он нет и все, ну и что ничего страшного, не хочет он с ними играть они ничего пойдем сами поиграем, тут же идет играть.

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group