Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 11:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:00 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Долго, вдумчиво, перечитывая некоторые посты, читала эту тему. Случайно сюда забрела и остановилась на пару дней. Не написать свое мнение, конечно, не могу!

Михаил, еееестественно, выступает за основной способ для заполнения пустоты - СПОРТ! В этом я даже не сомневалась ни на секунду...У Вас богатый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт, так почему бы нет.
А теперь, что считаю я. Заполнение пустоты зависит напрямую только и только от СЕМЬИ, где ты растешь, кто тебя воспитывает! Только эти люди могут тебя научить заполнять пустоту, если сами не страдали когда-то таким синдромом.
И вообще важен сам факт заполнения времени причем с самого раннего детства. Есть в моем видеоархиве, где мне 6 лет такая фраза "Ну сколько же можно сидеть без дела???!!!!" в пансионате, в комнате отдыха. Так что с заполнением пустоты надо разбираться с детства, а еще важно видеть как живут твоо родители. Понятие "пустоты" быть не должно. Есть очень умная фраза "у детей не должно оставаться даже времени ни на какие капризы".
А ЧЕМ заполнять пустоту, как поставлен вопрос изначально - я бы не стала однозначно углубляться в 1-2 направления. Но например, с 12 до 18 я ходила на фитнес (просто зал и бассейн) и много времение в библиотеках проводила. Потом что-то поменялось и я вдруг увлеклась готовкой. Коллектив для меня не имеет значения, иногда он только тормозит процесс.
Что по поводу моего сына? Да, я отдаю его в СГ (спортивная гимнастика) - обязательно привить ему все качества, которые дает спорт. Сама ходила на легкую атлетику, на легкие тренировки - без напряга, но качества все нужные на месте. Я стараюсь развивать его с разных сторон. И уверена, что проблем с названием "пустота" у него не будет!

_________________
Изображение

Живу своим мальчиком!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group