Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 11:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 5:00 pm
Сообщения: 20
Откуда: Canada
У меня два мальчика , Ник - 4 года и 8 месяцев.. и Иван - 1 год и 3 месяца ... мы работаем, поэтому детки дома с няней ... Ник в школе 4 раза в неделю...
Самое тяжелое это выходные .. , суббота - Ник на каратэ а потом в папой в бассейне ... возвращаются около 01:30 домой днём...
Я больше люблю разделяться , т.е. я с малым а муж со старшим .. или наоборот , а когда все вместе , я с хожу с ума : (( Я же в основном с Ванькой , он хочет быть со мной ... или на руках .. а Никушка нудится ... к сожалению сам вообще не играет .. , мы вместе можем стоирть конструктор , иногда приходится играть с его дядьками : )) машинки .... если с ним никто не играет он начанает дуться и говорить : Ну вот со мной вообще никто не хочет играть .. Я ему : Ник , иди сам чуть чуть поиграй а он мне : Не буду !! Вообще сам ничего не хочу делать !!
А ещё самое страшное это комп .... он уже достаточно привык играть на компе ... и с самого утра спрашивает : Мама сегодня какой день , я могу играть ?? если мы запрещаем ... ой ой ой .... это скандал ... Сначала вообще хотела запретить играть навсегда ... но потом подумала что так нельзя ..он уже знает что такое комп ... надо как то ограничивать ... но он всё равно устраивает концерты по поводу компа.. Вообщем если у кого есть такая разница в возрасте , и такие проблемы интересно было бы услышать мнения других мам и пап : )) Что делать ? Как с пользой провести выходные для всех ...не забывать так же о родителях которые тоже устают .... : ))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:32 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про компьютер. мне кажется, стоит развести эти вещи. т.е. отдельно решать вопрос с совместными выходными. а отдельно разбираться с вопросом компьютера

как все совместить. придумать дело - игру, в которой каждый найдет свое место. Т.е. игра со старшим, где младший участник. В тот же магазин можно играть. И машинки возить - гараж, дорога... А можно возить младшего на машинке большой - в этой же игре.
можно играть параллельно - младший перебирает крупу(песок), а старший эту эе крупу возит машинами, роет в ней ходы и т.п, Чтобы это было локально - все это делать в надувном бассейне
включать обоих детей в те дела, которыми Вы сами занимаетесь в течение дня. Т.е. Вы что-то делаете - и они в этом (готовят, убирают и т.п.)
Если младший не мешает, то можно играть в разные настольные игры. Или всем вместе играть в ролевые, подвижные...

Тут ведь, я думаю, Вы понимаете, проблема не в том, что он не может играть самостоятельно, а в том, что он хочет быть с Вами.
Ну, так дайте ему эту возможность. Зовите его во все, что делаете сами.

А что бы Вы хотели сами делать в выходные? У Вас есть какие-то необходимые дела, желания? давайте вместе подумаем, как в этом можно включить детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 5:00 pm
Сообщения: 20
Откуда: Canada
Спасибо , мне понравилось про игра в крупу а старший возит там машинки : )) классно , надо только бы такой басейн купить..
Чтобы хотелось делать ?? Честно сказать .. иногда устаёшь и ничего не хочется делать : )) Ну вообще .. хочется чтобы нам всем было интересно ..Хочется послушать других , как у вас проходят выходные например ?? Расскажите с утра до вечера , чем занимаетесь ??

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 7:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 3:32 am
Сообщения: 102
Откуда: Oslo - Moskva
а у нас в выходные важное мероприятие - это завтрак: все вместе + игрушки. + музыка. часа два можем завтракать. правда, только по воскресеньям, в субботу у нас тоже всякие занятия. а еще мы любим ходить в кафе: тоже все довольны. это вообще-то называется прогулка, но с заходом в кафе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group