Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 7:11 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Продолжение нашей истории.
Встреч с мамой Кости мы избегаем (даже больше она, чем я, так как она со своей колокольни считает меня опасной для своего ребенка также как я считаю ее ребенка опасным для своего).
После случая, описанного в начале темы несколько раз нам приходилось гулять вместе - Димон держался от Кости подальше (ко мне поближе), они все давно не виделись и гуляли вполне хорошо. Во второй раз Костя был в хорошем настроении, был выходной, почти все дети были с папами и мамами, дети валялись на траве, веселились, Костя обошел мам и пап, подошел спокойно к хохочущим детям, наклонился и даже не знаю как это описать - маленькой палкой стал колоть в глаза Димону, через пару секунд - Яне, мама подбежала к нему, начала сильно бить. Меня просто трусило, дети ничего не поняли - хохотали дальше, домой возвращались молча. Я сказала маме Кости адрес обсуждения этой темы, что проблема действительно есть, она натянула на себя маску улыбки, да что ей...Еще одна мама была рядом, она не поняла о чем я, услышала "психология и воспитание" и обвинила меня в несправедливом отношении к маме Кости (" Димон тоже может толкнуть моего сына, на другой день он толкнет Димона я ж тебе не говорю почитать "психологию и воспитание"), ее дело.
Пишу к тому, что, если есть еще такие мамы, которые стесняются утвердиться в своей правоте, неудобно и т.д. - будьте тверже.
Анализируя нашу дружбу с мамой Кости...Она была беременна с маленьким ребенком, муж работает в другом городе, т.е. всю неделю она одна. Мы ею восхищаемся - какая сильная, ей тяжело - кто на рынок с ней сходит, поможет занести продукты, кто с детьми поиграет, чтоб она посидела в теньке и т.д. Потом одна с 2 малышами - куда ж ей нервничать, что ребенок ее машинку забрал, кого толкнул? Наши перетерпят...поутешаем...ей ведь коляску катать надо рядом, тяжело - отвлечем игрой детей и ладно...Дети подростали, мне уже перестало быть неудобно защищать своего - одному 2 года, второму 2,5 - выдирает машинки Костя, я стала предотвращать. Мама придумала брать машинку большую металлическую, чтоб можно выменять любую машинку, кот. он захочет и все мальчишки передрались за нее, а своему не хотелось - да ведь другая мама сделала также и ее сыну пришлось нервничать и плакать, т.к. хозяин дал ее не Косте. Но это мелочи...
Дети подросли, дружат. После длительного перерыва в общении с Костей появляется ситуация, описанная в начале темы. Разговор по телефону, разговор при встрече "у нас все хорошо, только у Кости появились комплексы - он теперь не даёт машинки друзьям". Настораживает вообще уровень вопросов:
с моей стороны - "Костя бил палкой по глазам"
с ее стороны - "у Кости появились комплексы, он не дает игрушки"...масштаб проблем? (к слову, игрушки он и до и после через раз давал, да это нормально)...
А еще мы перестали ею восхищаться...
Все, о чем я пишу - это вопросы психологии мам, а страдали дети!!! Нам было неудобно!!!

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group