Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 7:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Воспитательница сказала кушать и ребенок кушал до рвоты, а впоследствии до гастрита. Воспитательницу из группы убрали, но здоровья не вернуть :( .
Из-за садика (с их нарисуй так, нарисуй там и ..., а это не правильно) до сих пор боится красок, потому-что исправить нельзя, а вдруг не получится.
Вобщем, сядь тут, стой там - очень выгодный ребенок :cry: .

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 12:57 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
А вот моя дочь четко разделила.
Есть садик - там живут по своим законам, делают так как сказали (в плане НЕтворчества, но с другой стороны развитие мелкой моторики, умения работать с материалом)
А Дома - делаем то, что душа пожелает.
Как только она это осознала - стала гораздо спокойнее и увереннее. Дома не копирует садиковские занятия, а в садике во время ЗАНЯТИЙ "не выпендривается"
К разделению она пришла самостоятельно

А как на ваш взгляд такое разделение?

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 4:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Замечательное разделение, если ребенку так комфортно.

Но все дети разные...
Моя средняя барышня Дашенька тоже в садике просто выполняла задание воспитателей, а дома занималась творчеством, но она совсем другая.
Когда ей было 2 года она защищала свою старшую сестру от драчуна, а Настенька только сейчас начала себя защищать.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 1:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:11 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Мурманск
Энила: Разделение супер! Как Вам это удалось? или она сама? я вот уже два года внушаю и пока как-то не очень :( (вот пойдем скоро) и посмотрим :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 12:03 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
В какой-то момент я заметила, что наши творческие занятия становятся не такими. На мое предложение по размазывать пластилин, дочь ответила: «А нам в садике так не разрешают». «Конечно, - говорю я, - в садики вас много, и воспитательнице сложно потом всем ручки вымыть, а Дома можно играть так, как тебе захочется»
Где-то неделю она осмысливала и переносила на другие стороны жизни.
В садике нельзя баловаться во время еды, а дома можно. Попробовала, оказывается тоже нельзя.
В садике нельзя бегать, а дома. Дня три по дому перемещалась только бегом. Потом больно ударилась. Я объяснила, что в садике деток много и все начнут бегать, то могут столкнутся друг с другом и упасть и больно ударится. Но дома, если бегаешь, нужно быть осторожным.
«Мама, а как мне рисовать» «???» «А в садике мы рисуем то, что сказала воспитательница» Мама, про себя грустно вздыхая: «А дома мы рисуем то, что подсказывает твое сердечко»
В общем думал ребятенок, думал. И что-то для себя решил. Не знаю, надолго ли будет это разделение. Поживем увидим.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:11 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Мурманск
Спасибо, попробуем от обратного, а то я примерно так же объясняла но только наоборот типа "Сынок дома так делать можно а в садике нельзя потому что Вас там много и т.д.", но может у него потому и отрицание и надо "В садике говорят так - так и правильно для садика и в садике так можно, а дома другой порядок...., и можно иначе" у нас вообще слово нельзя - магическое в смысле отрицания :( до сих пор :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 8:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Я раньше тоже очень переживала, что посторонние люди будут сильно влиять на мою дочу. Особенно тяжело пережить , когда на детски площадках мамы болеестарших детей пытаются убедить тебя и твоего ребенка, что это нужно делать правильно. Я конечно вожу ребенка в сад и другого выхода у нас пока нет, но я всегда была против воспитания "однотонной толпы", помню еще когда сама училась в школе меня всегда нервировала, что учили делать все одинаково, как один скажет так и делаем. Сейчас я стараюсь воспитывать в дочке индивидуальность и что б она смогла отстоять свое мнение. А какое оно правильное будет или нет.... И вообще говорить о том, что мнение может быть правильное или нет, нельзя ведь это и есть воспитание нашей школы (мнение должно быть у всех одинаковое).


Ребенок впитывает поведение своей семьи, а уличное уже начинается позже. Взять тот же мат. Мы вообще никогда не ругаемся матом (был один случай, когда на работе я хотела ругнутся на своего бухгалтера, без её присутсвия, так все как услышали аж рассмеялись) я никогда вообще немогла ругаться, а тем более матои при ребенке. А еще самое главное чувство, которое мне хочется воспитать в своем ребенке (чувство. которое стало теряться в наше время) - это уважение к старшим. Очень неприятно видеть когда внуки оскорбляют бабушек и дедушек, только потому что маме и папе они чем то не нравятся. Ой что-то я отошла в сторону. :roll:


Совсем не давно у нас была такая ситуация. Если Ульяна что-то захочет, то её надо только сейчас и она не будет никому уступать, только из того, что так надо обществу. Я очень сильно переживала по этому поводу. Думала, что она самая мальнькая среди внучек и бубушки её избалавали, что надо на неё как-то влиять на улице, что бы научилась уступать, а теперь поняла, что доча сама знает когда её уступить игрушку, а когда она еще не наигралась.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 2:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
У нас проблемы с влиянием бабушек(((Причем я уже принимала и строгие меры - вплоть до запрета гулять вместе...Вс, вот все мои просьбы - запреты и т.д. игнорировались напрочь! причем так - я говорю - это нельзя, на моих глазах это дается ребенку. Я спокойно забираю - они идут на проглку, покупают все равно. Барби я даже выбрасывала! Я считала, что нельзя до определенного возраста Барби. Я выброшу - пойдут опять купят. Я спокойно опять выброшу - купят еще. Ну я так протянула с выбрасываниями 2, 5 года))))
А речь? Влияние огромное! День с бабушками - месяц коррекции...
В садике, благо, влияние положительное, садик хороший. Единственное, в чем были проблемы - это Катя начала пытаться одевать летом куртк - потому что в садике требуют((((.
Ну насчет одежды, я давно привыкла игнорировать замечания на тему - почему ребенок так легко одет...Помню, свекровь, пыталась одеть ей шапку(!) при температуре воздуха +25 в 5,5-летнем возратсте - потому что на улице ветер. Я просто сняла у нее шапку с головы и сказала"Нет".
Насчет мата - моя дочь смотрит круглыми глазами на тех, кто материтс - и говорит - "Мама, они что, не понимают, что так некрасиво рзговаривать?" Просто я ей постоянно говорила - "Вот, посмотри, как некрасиво и некультурно себя ведут те, кто ругается и т.д."

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 9:56 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
у меня буквально на днях, ребенок сказал. что ему в садике сказали одеть шапку (у нас ее даже не было), я пошла купила и принесла в сад на прогулку. Как мне был благодарен ребенок! При этом в не сада, он ее спокойно снимает сам и мне сует. Но ему не приятно, когда делаю замечания.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 10:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
А моя дочь не любит шапку носить вообще, но с бабушкой спорить не хотела - ей тоже уже надоело))), и была благодарна мне за вмешательство))) - с такой радостью сказала: "Видишь, бабуля, мама говорит - можно без шапки!!"

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 9:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
и вы, и я поступили так. что ребенку стало комфортно, значит правильно поступили

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 12:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
serakuzik писал(а):
и вы, и я поступили так. что ребенку стало комфортно, значит правильно поступили

Да - ведь в первую очередь должны быть учтены интересы ребенка, а не наши прихоти и наши страхи и желания

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 1:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
ну не всегда. У ребенка сопли, а вчера он хотел бегать босиком по песку, холодному. Я отказала. Не было бы соплей, согласилась бы. И так во многом. Интересы ребенка далеко не всегда должны быть приорететными, но когда можно их соблюсти, то почему бы нет? :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 1:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Просто забавное наблюдение. Саша гостит у бабушки, прихожу я, она немедленно начинает снимать водолазку и носочки, хотя бабушка ее одеваться не заставляет, это скорее Сашина инициатива.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 4:52 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:16 am
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Арднаскела писал(а):
Нита писал(а):
Чтоб в жизни мог гнуться, но не ломаться на ветру - как веточка, а если слишком твердый и устойчивый будет - как дерево, то и сломать возможно, все зависит от силы воздействия (влияния) :(

очень верные слова!

а я переживаю по поводу того, что мне придется в скором времени выйти на работу, а ребенку еще не будет и года. И меня тревожит, что я не смогу вполной мере претворить свое воспитание, потому что ребенок будет оставаться с другим человеком, у которого свое представление об этом. Воот, посмотрим, как все сложится, позже напишу свои наблюдения. Может, и решения к тому моменту найдутся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group