Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 5:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:29 am
Сообщения: 11
Откуда: Украина Винница
Ситуация начала допекать меня до печенок. У нас живут две кошки - спокойные неприставучие и неагрессивные. Мой мальчик говорит, что любит их, иногда лезет к ним целоваться, но при этом часто подбегает и бьет ногой или замахивается рукой. Такие вещи происходят только с домашними кошками. На улице он никогда никого не пытался ударить. Наши кошки проявляют чудеса терпеливости - ни разу не поцарапали маленького агрессора. Каждый раз я провожу разъяснительные беседы с сыном, о том, что кошке больно, что она плачет, спрашиваю, хотел ли бы он, что бы его ударили ногой - нет не хотел бы, все понимает... Но, все повторяется почти каждый день. Прошу ваших советов!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 8:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Может быть, в семье кто-то так себя ведет? Дети часто копируют взрослых.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 9:06 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Argentum, не может быть такой ситуации, что ребенку хочется отыграться на слабом? Допустим, где-то он не очень силен, в чем-то не отвечает требованиям, "не удел", ему говорят, что "это не так", "то делаешь неправильно". Если такие вещи присутствуют постоянным фоном, то ему может захотеться почувствовать себя сильным, самоутвердиться.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:29 am
Сообщения: 11
Откуда: Украина Винница
Скорпиончик, подозреваю, что мой супруг втихаря мог обижать котов, но мы уже пол года не живем вместе, неужели ребенок может так долго помнить? Сейчас, естественно, никто котов не бьет, зачем же их держать, если не для любви :-)

FeElena, это точно не наша ситуация :-) Димка растет в любви и обожании, ему мало что запрещают и не донимают упреками.

Сын бьет их беззлобно, как если бы на его пути лежал мячик. Но это происходит постоянно, бедные звери не имеют покоя, почти всегда обитают в верхнем ярусе недосягаемости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 12:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Argentum писал(а):
Скорпиончик, подозреваю, что мой супруг втихаря мог обижать котов, но мы уже пол года не живем вместе, неужели ребенок может так долго помнить?

Конечно! Моя дочь помнит даже то, что было прошлым летом, т.е. почти год назад!
А может быть ваш сын так привлекает ваше внимание?

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 12:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Приведу наш пример.
Я готовлю, кот мешается, я его без задней мысли слегка отталкиваю ногой, чтоб руки не пачкать. Потом это же вижу у Димы, но более грубо и специально.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 2:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Argentum писал(а):
Но, все повторяется почти каждый день.


Ищите потребность, которая прячется под агрессией на кошек. Когда найдете потребность, подумайте как ее удовлетворить иначе.

Я кстати, согласна с FeElena - подумайте над тем, что предшествует удару? Может быть у него самого что-то не получается, от чего сын злится?

Но вообще, получается гадание на кофейной гуще - может это, может то. Никто из нас не знает ситуацию так, как Вы - Вы то внутри ее находитесь. Наблюдайте, анализуруйте причины... только так Вы сможете понять в чем дело.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 4:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 7:58 am
Сообщения: 2
Откуда: Houston, TX, USA
А возможно, он просто ревнует. Вы же любите котов, а сын не хочет Вас с ними делить.

_________________
never give up
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 12:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Ох, у нас тоже коту достается! Пример отодвигания ногами Ярослав видит постоянно он хозяйки кота -- свекрови. От нее-же слышит и грозные окрики "Кота не трогай!" Она ситуации не понимает, хотя я ей пыталась разъяснить.
Ему, как я вижу, просто интересна реакция кота, как игрушку его воспринимает. Хотя тот его периодически царапает, и Ярославка мимо него проходить по коридору опасается, все-равно постоянно лезет, кидает или просто ставит на него всякие вещи. За хвост пытается таскать. А потом его кормит, угощает своим печеньем, причесывать любит...
Я тоже ломаю голову, что делать с этими преследованиями, как перевести их в мирное русло! Впрочем, сама к именно этому коту как личности, теплых чувств не испытываю. Но ведь в принципе хочется воспитать гуманность к животным.

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 6:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Рассказали нам умные психологи, что ребенок чувствует отношение родителей к животному на эмоциональном уровне и воплощает его. Т.е. если мы с мужем котика не сильно любим, детеныш и будет ему на хвост наступать.
Именно с этим котом, постоянно орущим и пачкающим под дверью, согласна, так и происходит.
А мало знакомые коты тут при чем? Или они за компанию попадают...

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 11:36 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
А точно ли коты совсем неприставучие? У нас кошка умная, младенцев не обижает - если уж подлезла, что за ухо цапнули - терпит, потом просто прячется. А когда сынок подрос - начал запускать игрушки в нее, причина выяснилась - когда ребенок стал сам ходить по квартире - кошка стала прыгать на него из-за угла - то ли играть, то ли пугать.

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 11:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Мне вот тоже кажется, что умные коты всегда найдут недоступное место, где можно спрятаться от нежелательных приставаний. А если кот демонстранивно на дороге валяется, может ему тоже внимания не хватает? К тому же, после того, как ему на хвост Ярось наступит, свекровь кота активно жаелеет, хотя обычно его игнорирует...
Целая интрига получается :lol:
Только мне вот надоела ее вопли слушать "Не трогай кота!!!" Эх, как бы Яроське втолковать, чтобы он его правда в покое оставил?... :roll:

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 3:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
У меня Егорка точно так же себя щас ведёт. И совершенно без эмоций это делает. Вообще он любит пинать всё что на пути, стену, дверь или игрушки. Но вот от битья животных надо отучать сразу. Пока доходчиво объясняю что они живые и им больно. На время понимает и успокаивается. Но в другой раз начинается опять.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group