Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему братья и сестры дерутся?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 3:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Интересная тема.. Почему дети дерутся чаще всего знают только сами дети, а родителям можно об этом знать, можно не знать, но внимательный родитель как правило знает.. Дальше много всяких оговорок(была заняла, отсутствовала, имелись более важные, со стороны взрослого, конечно, неотложные дела).
Большинство способов из вышеизложенных я уже перепробовала, и даже не могу сказать какой из них более правильный(если вообще такой есть). Я всегда боялась, что у моих детей сложатся отношения, как у меня с моей младшей сестрой. Поэтому влезать в детские конфликты стараюсь в крайних случаях. Кто его знает, что у них за пол часа до этого было... Да и времени на ссоры с каждым днём всё меньше.. Когда бывает встретятся после многочасовой разлуки, прямо душа радуется... Болтают о своём, о детском.. Наказывать стараюсь одинаково и одновременно лишением чего-то(что в данный момент очень хочется). Активно слушаю иногда, но это не всегда эффективно, потому как требует хотя бы минут 10, а высказаться то обе стороны хотят.. Но один момент меня особенно порадовал. Приезжали к нам родственники. Играют они моих двое, 2 племянницы(часто общаемся), 2 племянницы(редко общаемся) и очень недружелюбно настроенный племяш, которого видим раз в год на пору лет младше основной группы детей. все дети предупреждены, что маленьких обижать нельзя, тем более он в гостях. Вроде пытались(не обижать, что, вероятно было очень непросто, пытались долго, сутки). Тихим воскресным утром(уж не стали выяснять причину) является мой младший на кухню зарёванный и с подраной щекой. Я тут же захожу в комнату, где резвились дети, и вижу такую картину. Мой старший со своей двоюродной сестрой скрутили несчастного драчуна и дубасят его. Пришлось спасать.. Я собственно к чему? Между собой у них могут быть какие угодно отношения, но если они растут бок о бок, общаются, ругаются, мирятся, грустят и в конечном итоге дорастают до более сложных и интересных отношений, то в будущем(как бы не сложилась жизнь) они будут самыми родными людьми. Если конечно родители не влезут, и, из лучших побуждений, конечно, не попортят всю малину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group