Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Разрешили бы вы своему ребенку ездить на мопеде по большому городу?
Да, безусловно! 21%  21%  [ 29 ]
Да, но в моем присутствии 8%  8%  [ 11 ]
Да, но с ограничениями (только в выходные, например) 33%  33%  [ 44 ]
Ни под каким предлогом! 38%  38%  [ 51 ]
Всего голосов : 135
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 11:33 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Я мопед разрешу безусловно после соответствующей подготовки.
И мальчику и девочке.

А вот мотоцикл - никогда, пока смогу не разрешать :roll:
Особенно сыну... У нас все мужчины в семье в авариях погибают... :(

Вообще, согласна с многими девочками. Запрещать - не совсем вариант, и когда этот метод используется довольно часто дети его научиваются перепрыгивать, обходить, игнорировать, а то еще и врать...
Зачем?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 8:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Я хочу вставить свои "пять копеек" на счет курения. В подростковом возрасте я в этом отношении была белой вороной: все вокруг курили, а я стояла на своем: это вредно. Но когда закурила моя лучшая подруга, все авторитеты рухнули, я начала курить. Мне было 16 лет. Сразу сказала об этом родителям (не хотелось прятаться, курить палочками, их обманывать). Реакция была, конечно, неодобрительной. Меня не ругали, в все время убеждали, объясняли. Папа однажды сказал: у тебя пока еще уровень интеллекта недостаточный, чтобы понять, что это плохо для здоровья, для будущего материнства. Я не слушала. Только начав учиться в институте, общаясь с умными людьми, однажды я поняла, насколько это плохо. У меня появились цели в жизни, надежные авторитеты, выработалось свое кредо, я все время работала над собой, расширяла свой кругозор, развивала интересы. Я просто сформировалась как личность. И тут же бросила курить. И потом стала примером для многих. Благодаря уже своему авторитету убеждаю своих студентов о вреде курения. Пусть они сразу не бросят, но вода и камень точит. Зато я стараюсь заложить в них принципы гармоничной личности, и когда сложиться последний кубик, они обязательно это сделают, я уверенна. А еще в "Комсомольской правде" давно прочитала интервью Юрия Никулина: он много курил и написал, что если человек курил и бросил, то ему нельзя никогда брать в руки сигарету ни для единой затяжки, иначе он начнет курить снова и даже еще сильнее. Он это писал на своем собственном примере. И если знать этот принцип, можно бросить курить раз и навсегда.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 8:52 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Мопед, думаю, после соответствующей подготовки, разрешу...сыну, дочке - нет точно, и не потому что она девочка. Просто они разные в плане инстинкта самосохранения с рождения. Сын осторожен и ему просто всегда можно было доверять - он не полезет на лестницу, если не уверен на все 100% в своих силах, а, если слезть не может, будет звать на помощь (хотя такого не было ни разу) - всегда справлялся сам, ему на высокую горку страшно было в 2 года, в 3 - сам пошел и катался, от меня требовалось только быть рядом. С дочкой все по-другому, я тоже ей давала самостоятельность и доверяла ей, но...она будет лезть везде и, сколько б раз она ни падала, полезет еще и ни капельки не боится!
так считаю сейчас, может, когда дети будут старше, мнение изменится.

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 9:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 1:43 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Братиславская
не разрешу в городе..и вообще поостерегусь разрешать даже в поселке у бабушки с дедушкой(городского типа)..видела деток в 18-ой,когда с сыном там лежала..девочка лида.. разрыв позвоночника.. мальчик,катающий её ,погиб сразу(не справились с управлением,въехали в столб фонарный)..девочка осталась на коляске на всю жизнь..и много таких..кто только лежит, кто может все таки еще и сидеть..боюсь..
по поводу курения- толку от моих лекций ноль.. курит дочь..закурил в школе сын( друзья угощают,для общения!!! :evil: )...и это интернат для детей с детским церебральным параличем( он там 5 дней учится..на выходные-домой)..я курила с 16..бросила в 35..мама мне:"а что ты хочешь? если дети росли и видели курящую маму,что они будут делать?"..может она и права..сейчас младший растет..я не курю..муж курит,выходя в подъезд.. тошка:"мама!папа пошел фу-каку куить!".. несколько раз повторял эти движения - объясняю, что папа делает плохо..очень плохо..что будет болеть животик и т. д..что дальше будет- не знаю..старшие в таком возрасте не копировали так поведение взрослых..как вести себя,кроме объяснялок"в уголочке,в обнимку"пока не знаю.. тоже выдал на развивающих занятиях. сел на корточки( как папа), сделал пальцы и губы"трубочкой" и стал выдыхать.. на вопрос воспитателя:"ты чего делаешь?" прозвучал ответ:"фу-каку кую,как папа" :| :(

_________________
викулька- 6.9.1988
олежка - 8.10.1989
антошка - 7.9.2005
внук илюшка - 15.5.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:21 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:35 pm
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
Я стараюсь себя настраивать на то, что не буду ничего запрещать, я буду стараться договариваться с дочками. Но давать себе такие обещания легко, вот всегда их выполнять труднее. Мне самой всё запрещали, мама ужасно мнительная. Но я тайком гоняла на мотоциклах знакомых мальчишек. Это же кайф. Буду переживать, буду ворчать, но разрешу кататься однозначно. А насчёт курева - я держу в запасе одну фразу. Если узнаю, что дочки курят, скажу им: "Я думала вы у меня особенные, а вы, оказывается, как все!" На девочек срабатывает в процентах 90. У мальчишек и мужчин, по моим наблюдениям, стадное чувство развито сильнее. Но такой фразой нельзя злоупотреблять.

_________________
Ксюша - 29.03.2000
Саша - 08.05.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 7:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
масяня писал(а):
На девочек срабатывает в процентах 90

Ох, не уверена! :shock:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 9:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Мне сейчас трудно сказать, что буду делать лет через 10. Многое изменится. Но муж точно будет против, он таких в реанимации насмотрелся на всю жизнь. Будем воздействовать, пока не знаю как, водить в больницу, объяснять, учиться вместе, как вести себя на дороге, посмотрим. Я сама каталась, удирали на мотоцикле от ГАИ в лес, к счастью без последствий, но ведь всё могло закончиться грустно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 1:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 1:43 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Братиславская
масяня писал(а):
Если узнаю, что дочки курят, скажу им: "Я думала вы у меня особенные, а вы, оказывается, как все!" На девочек срабатывает в процентах 90. нельзя .

неа несрабатывает.... я тоже так говорила... и так и по другому.. и лекции.. и примеры..смешно.. а вот сестренка у меня.. мама в детстве дала ей.. попробовать..непонравилось.. не курила..доолго.. сейчас покуривает тайно от всех(только я знаю)..взрослая.. дочь в первом,сын во втором классе..муж и дети не знают..т.е. выбор уже осознанный.. я бросила(лет 5 уже,после стажа 16лет) -она начала..тут если проймет пример испорченных легких -тогда может ребенок и не начнет.. гдето раньше ездила выставка с заспиртованными легкими курильщиков.. вот пример!..где она сейчас? такую бы по школам.. да в младше-средние классы,где еще не курят..
летящая над облаками писал(а):
Но муж точно будет против, он таких в реанимации насмотрелся на всю жизнь. Будем воздействовать, пока не знаю как, водить в больницу, объяснять, учиться вместе, как вести себя на дороге, посмотрим.
да- если показать пример- по моему это самый действенный метод..

_________________
викулька- 6.9.1988
олежка - 8.10.1989
антошка - 7.9.2005
внук илюшка - 15.5.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:35 pm
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
Лена Данилова писал(а):
Ох, не уверена! :shock:

Неужели дети такие непробиваемые стали. Нам в 11-м классе так классная руководительница сказала, когда узнала, что весь класс начл курить. Девчёнки сразу все бросили, мальчишки - больше половины. До сих пор из девчёнок никто не курит, а мальчишки некоторые возобновили это пагубное пристрастие.

_________________
Ксюша - 29.03.2000
Саша - 08.05.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 2:48 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:16 am
Сообщения: 42
Откуда: Москва
я вспомнила, что папа запретил дарить брату на 13 или 14 летие мопед. И сейчас я его понимаю. Вообще мои родители ко всему относились "Береженого Бог бережет", потому что случись что, они бы себе этого не простили, ведь дело не в том, что они не доверяли нам, своим детям, а в том, что они не могут проконтролировать и защитить нас от других людей.

Поэтому отец сразу научил нас водить по исполнению 18 лет, безопаснее, но не забывал напоминать, что на дорогах дураков много, нужно быть предельно осторожными.

По поводу курения и пробы алкоголя родители вели с нами беседу, а поскольку у нас были с ними доверительные отношения и они были для нас авторитетом, то мы и не пробовали. ХОтя нет, я так и не попробовала, а вот брат, попробовал и не продолжил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 11:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
на счет курения...не помню о чем конкретно разговор был...ааа, тетя у меня курящая, и как-то я сказала, мол вон Ольга курит.
мама мне говорит "я пробовала, мне ужасно не понравилось" :shock: :D , и хотя у меня никогда интереса к сигарете не было, после этого разговора вообще о курении не вспоминала, хотя почти все знакомые девочки курили в том возрасте...или хотя бы пробовали...

а папа (заядлый курильщик) мне вообще пару раз говорил: "хочешь, возьми у меня, попробуй!" :shock: :D , но я отнекивалась :D

а потом, оба родителя кивали головами и говорили: "ЧТО у них своей головы на плечах нет?!? о чем разговор? конечно, не будут курить..."
вот такие хитрюги :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 11:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Я проголосовала категорически нет, но это не совсем моя позиция, из перечисленных вариантов она ближе.
Я категорически против использования мопедов и мотоциклов всеми и детьми, и взрослыми. Это же самое не устойчивое транспортное средство из всех, которые заправляют бензином. У него же всего две точки опоры, он не устойчив по определению. В большом городе, то что ты знаешь и выполняешь правила движения, к сожалению, совершенно не гарантирует твою безопасность :( В случае аварии, если ты водитель мопеда или мотоцикла шансы на благополучный исход минимальны. Я считаю безумцами всех, кто ими пользуется и очень надеюсь, что смогу донести свою позицию до ребенка. Запреты, конечно, это тупиковый вариант, надеюсь, что у меня получится аргументированно донести свою точку зрения и ее примут.

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы ИМ разрешаем, а что нет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 6:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:28 pm
Сообщения: 13
Насчет курить и выпивать. У меня оба родителя курящих нам с сестрой мозги не промывали ни когда. Мне ни когда не хотелось курить да и сверсники с которыми общалась не курили по краинеи мере когда я с ними общалась. Правда у меня была биологическая тусовка во двор вообще ни тянуло считала что там не далекие люди а когда переехала в Хабаровск присоединилась к клубу Контакт (при комитете по делам молодежи там тоже ни курят народу уже под 30 а курящих нет) конечно мы с мужем уже не в клубе тк это для молодежи просто с теми к там был до сих пор обьщаемся на природу ездием. А насчет пить у моих родителей и у папы и мамы были пьюшие а они почти не пьют только в компаниях на мероприятиях. Муж тоже не пьет и не курит. Как ребенку обьяснять пока не знаю маленький еще буду старатся развивать интересы :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group