Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
это уже другая история. И работать надо. когда мама вся в своих проблемах, то и ребенку плохо. Может запишитесь на платную консультацию к Артемис? Тут никуда ребенка девать не надо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:25 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
[b]Жасмин[/b, доброе время суток.
Не могла пройти мимо.
У нас с Богдашей был период подобный вашему, ребенок достаточно рано заговорил четко, котом стал "торопиться". В этот момент мы имели неосторожность отдать его в садик :? . Вот тут и появилось заикание-заговаривание - только повторялся последний слог (Алена-на-на-на, Витали-ли-ли-ли-лик). В нашем случае причиной был садик.
В садик ходить перестали. Любые наказаныя и "воспитания" убрали, побольше ласки и внимания, прислушивались к мнению и желаниям ребенка и все прошло через 1,5-2 недели.
Может, у вас есть какой-то фактор, который является причиной такого поведения ребенка? Я имею в виду психологический - ребенок часто остается без мамы с бабушкой, кто-то его "воспитывает", он чего-то испугался, боится...Причина может быть разной.
Может и ваш затянувшийся кризис влияет. Попробуйте сменить тактику поведения. Смените обычный ритм жизни. Побольше времени с ребенком. Минимум всего, что "раздражает нервную систему" - режим (важно, чтобы ребенок отдыхал), пешие прогулки, занятия спортом, занятия музыкой (поддерживаю, что очень эффективно!), меньше гостей, никаких бабушек, нянь , телевизоров. Не ругайте и не наказывайте своего ребенка. Попробуйте делать то, что он хочет. Ведь в конечном итоге убить его инициативу и делать так как хочется родителям - это уже совсем нехорошо.

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:24 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Аленка и Богдаша писал(а):

Может, у вас есть какой-то фактор, который является причиной такого поведения ребенка? Я имею в виду психологический - ребенок часто остается без мамы с бабушкой, кто-то его "воспитывает", он чего-то испугался, боится...Причина может быть разной.

Может быть, у нас наоборот?
С рождения ребёнок был только с мамой, с бабушками оставался считанные разы и всего на несколько часов :? Но я не страдаю гиперопёкой, а стараюсь разрешать ребёнку как можно больше: если он хочет куда-то залезть, то отпускаю, ходить по лужам, поднимая брызги и шокируя окружающих бабушек, тоже можно, ну...и всё в таком духе. Ну вот "надоела" ему мама! может такое быть?
Но сейчас у Егора появляются такие желания, например, как стукнуть чем-то тяжелым по зеркалу, по маме, по телевизору...и т.п. Согласитесь, что оставить без внимания такое я не могу! Дело ещё и в том, что это очень часто в течение дня появляется, так что получается, что без морализаторства в течение дня не обойтись! :roll:

Побольше времени с ребенком.
Ну куда уж больше? :wink:

занятия спортом,
И спорткомплекс есть, батут сегодня привезут :!:
занятия музыкой (поддерживаю, что очень эффективно!)
Эх, вот тут пробел: ну никак у нас пение не идёт: поёт только "голубой вагон" :) Танцевать категорически не хочет, даже во младенческом возрасте, когда все умиляются первым неуклюжим кружениям и "фонарикам" малыша, Егор даже не пытался это делать :roll:

Не ругайте и не наказывайте своего ребенка. Попробуйте делать то, что он хочет. Ведь в конечном итоге убить его инициативу и делать так как хочется родителям - это уже совсем нехорошо.

Ну не могу я позволить ему то, что сейчас ему хочется :( Он уже умеет пользоваться ножницами, настоящей иглой (выданы в 1.5 года), у него есть и гвозди и молотки (папины и детские), умеет пользоваться шуруповёртом, ножом, тёркой, бытовой техникой.... А теперь у него какое-то разрушительно-агрессивное настроение, вот и получается, что приходится как -то воздействовать, а это вызывает протест сына :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:34 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Алёнка и Богдаша, а вы к врачам не ходили? наверное нет, если вы справились за 2 недели :D
Мы вчера делали УЗДГ, так вот выяснилось, что есть небольшой спазм артериальных сосудиков, т.е. некоторые отделы головного мозга недостаточно насыщаются кислородом. Врач сказала, что у всех детей по-разному это проявляется: у кого-то зрение начинает страдать, у кого-то двигательные проблемы, у кого-то возникают проблемы с ЖКТ, у нас вот с речью проблемы появились :cry: Сходим ещё к неврологу, но там скорей всего назначат медикаментозное лечение, так что теперь я в затруднительном положении, потому что не хочется давать ребёнку лекарства (они наверняка будут достаточно срьёзными)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 11:05 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Жасмин писал(а):
Алёнка и Богдаша, а вы к врачам не ходили? наверное нет, если вы справились за 2 недели

С неврологией у нас были проблемы, поэтому у невролога мы наблюдались долго и с рождения. Остальное время лечились у гомеопата. К логопеду не обращались.
Жасмин писал(а):
А теперь у него какое-то разрушительно-агрессивное настроение, вот и получается, что приходится как -то воздействовать, а это вызывает протест сына

А отвлечь тоже не получается? Может чем-то заинтересовывать? :wink: У нас с нашей непосидючестью и вредностью помогает 2 способа (в случае неслушанья) :
1. Не обращать внимания на истерики.
Иногда ставлю в угол и ухожу на кухню (плачет, кричит или просто молчит - это состояние уходит - приходит, как ни в чем ни бывало). В возрасте вашего сына любил повторять мою фразу "Истерика не поможет" :lol:
2. Отвлекание. (но не заговаривание зубов, а то это злит еще больше). Я обычно достаю какую-то новую (интересную) игрушку, книгу, кубики и начинаю сама увлеченно играть, при этом комментируя, КАК мне интересно и весело. Приглашаю к игре его мишку или зайку - все слезы и протесты улетучиваются.
Или быстрая смена деятельности. Это тоже помагает.

Не буду скрывать, что случаи бывают разные. И иногда проще шлепнуть или накричать. Но нам гомеопат с неврологом "внушили", что в нашем случае это крайние меры, их надо избегать.

У меня были тяжелые роды, ребенок чуть не задохнулся, были и кисты и кровоизлияния (думаю в этом вся причина), очень много других проблем, и нервозность и проблемы с кишечником, и тонус пониженный, и с ножками (с тазобедренными суставами) намучались...

Может у нас и другой случай. Но нам помог такой способ решения. Вот и делюсь им с вами :D :wink:

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 2:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Колебалась писать или нет, решила написать. к сведению. иногда неврологические проблемы возникают как отдаленное "эхо" прививок. тогда возможно понадобится антидотировать. информация об этом есть на сайте www.vis-vitalis.ru

_________________
Анюта скоро 9 лет,
Борис 7 лет,
Павел 5 лет,
Олика 6 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 10:08 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Аленка и Богдаша писал(а):
А отвлечь тоже не получается? Может чем-то заинтересовывать? :wink: У нас с нашей непосидючестью и вредностью помогает 2 способа (в случае неслушанья) :
1. Не обращать внимания на истерики.
Да у нас пока и истерик как таковых нет...
2. Отвлекание. (но не заговаривание зубов, а то это злит еще больше). Я обычно достаю какую-то новую (интересную) игрушку, книгу, кубики и начинаю сама увлеченно играть, при этом комментируя, КАК мне интересно и весело. Приглашаю к игре его мишку или зайку - все слезы и протесты улетучиваются.

Да, я вижу этот приём многим действитльно помогает :) Но к моему огорчению у нас это имеет противоположный эффект :twisted: Егор
отбирает зверят, с которыми я "играю" и саму игру может отнять и раскидать :( У нас столько игр, что можно целый день во что-то новое играть да и мне возиться с сыном очень нравится :) Но в последнее время Егор почти все игры и книжки отвергает, а сам от скуки начинает какую-нибудь деструктивную деятельность :cry:

У меня были тяжелые роды,


Вот и у нас тоже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:19 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Были у невролога. Адекватная спокойная дама. Назначила лечение на 1,5 месяца: микстура с цитралью (мы её раньше принимали уже), циннаризин, магне В6 и Эдас 306. Занятия отменить, климат резко не менять, голову не перегревать, упражнения "на выдох" делать... надо сказать , что уже после первой недели заикание почти пропало! :D редко-редко возникает :roll: А "заниматься" Егор и сам перестал: не хочет и всё тут, даже к книгам "охладел" :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 12:37 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Жасмин
Как у Вас сейчас дела?

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 9:40 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Саша Сейдаметова писал(а):
Жасмин
Как у Вас сейчас дела?


Спасибо, Саша за поддержку :D Это удивительно, но заикание пропало буквально на 4-5 день лечения :shock: :D Сейчас мы "допиваем" микстуру и начали сиропчик принимать. ТТТ, всё хорошо с речью, как раньше :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 11:30 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Жасмин, а что это было за волшебное лекарство? :o
Расскажите, Вы что-нибудь Егору рассказывали про лекарство которое он пьет?

А вообще, я за Вас очень рада! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 10:18 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Artemis писал(а):
Жасмин, а что это было за волшебное лекарство? :o
Расскажите, Вы что-нибудь Егору рассказывали про лекарство которое он пьет?

А вообще, я за Вас очень рада! :)


А как я рада! Просто я из породы людей, которые всё пропускают через сердце сразу, а не через голову :oops:
Алёна, а про лекарство выше сообщение :!: дело в том, что все эти лекарства либо нейтральны на вкус, либо приятны, вот он их и пьёт без проблем (впрочем, как и остальные в случае надобности), правда они проходят у нас под видом витаминок :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group