Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 16   [ Сообщений: 236 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 1:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 2:49 pm
Сообщения: 7
Откуда: Ставрополь
Можно ещё раз вернуться к теме укусов?
У дочери тоже был период, когда она пыталась нас кусать. Как правило, это была передняя поверхность голени папы :shock: и руки мамы. Нам помогло строгое нельзя! Кусаться нельзя, это больно. Нельзя ни под каким предлогом. Помогло очень быстро.

Поделюсь опытом и по укладыванию :D, почерпнутым в дневничке Лены Даниловой. Соблюдаю ритуал укладывания: побегать голышом по дому, выпить лекарство, выкупаться. По окончании купания сказать всем игрушкам и мочалкам :) : "Спокойной ночи!"; и улечься спать. Дочь иногда прыгает по кровати, иногда кувыркается, но если всё это не замечать, а самой получать удовльствие от отдыха, то сон к дочке "приходит" довольно быстро. По моему, наблюдению музыка перед сном, к сожалению, дочь приводит в состояние возбуждения :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 9:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:39 pm
Сообщения: 290
Откуда: Тюмень
Ерисена писал(а):
Елена Карпенко, а если танцевать? Под музыку то бишь.


Так мы и так танцуем, просто потом, когда музыка выключается, вот эти движения отаются.

_________________
Дочка Аринка 8.10.2005. Уже 7 лет!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 7:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Елена Карпенко, извините, я сначала поняла, что Арина под музыку качается...
А какого-нибудь дискомфорта в области спины у нее нет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 8:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:39 pm
Сообщения: 290
Откуда: Тюмень
Ерисена писал(а):
А какого-нибудь дискомфорта в области спины у нее нет?


Да нет, вроде бы. Не замечала никогда.
Сегодня были у невропатолога. Почему-то она решила, что у ребенка недостаток сна. Хотя я подсчитала, спит она в сутки 12 часов.
Конечно, режим постараюсь соблюдать четче. Но мне кажется, что причина в недостатке активных движений. Попробую договориться в бассейн, вдруг поможет, тем более воду она любит.

_________________
Дочка Аринка 8.10.2005. Уже 7 лет!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 1:16 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Елена Карпенко писал(а):
у меня и в мыслях не было огранчивать музыку. теперь попробую


Попробуйте. Хотя, я думаю, это не поможет :)
Но, в принципе, ребенку полезно уметь играть и в тишине, и под музыку. Плохо когда только или так, или этак.

Елена Карпенко писал(а):
"Мою принцессу буду носить на руках"


Если бы знали НАСКОЛЬКО повезло Вашей дочке! Потому, что когда папа считает дочку принцессой, из нее вырастает настоящая женщина. В хорошем смысле. :) Которая потом не выскочит замуж за первого попавшегося "добренького" парня. А будет ценить себя. Папа носит - пусть носит. А вы с ней бегайте :)

Елена Карпенко писал(а):
Почему-то она решила, что у ребенка недостаток сна. Хотя я подсчитала, спит она в сутки 12 часов.


Ну вообще-то для 2 лет это действительно маловато...
Около 11-12 часов это только ночной сон должен быть. А еще дневной часа 2. Так что всего должно быть 13-14 часов.
Но вообщем-то потребность во сне индивидуальная и у разных людей по разному. В принципе логику невропатолога я понимаю...

Елена Карпенко писал(а):
Попробую договориться в бассейн, вдруг поможет, тем более воду она любит.


Это хорошая мысль. Вода к тому же расслабляет и успокаивает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 9:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:39 pm
Сообщения: 290
Откуда: Тюмень
Artemis, спасибо Вам огромное за поддержку и советы!!!

_________________
Дочка Аринка 8.10.2005. Уже 7 лет!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 3:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:03 pm
Сообщения: 22
Откуда: Подольск, МО
Я тоже со своей проблемой.Старший сын вовремя укладывания маленького начинает кричать , визжать, ронять все подряд. Я и объясняла ему, что Егорка хочет спать, он уснет и мы пойдем с тобой играть, рисовать и т.д. Пыталась на это время отвлечь. Все равно обязательно у Дани что-нибудь не получится. Начнется крик и визг. Наказывала, т.е. запрещала несколько дней смотреть любимые мультики. Все бесполезно. Мне иногда кажется, что Данилка не контролирует себя. Он взвизгнет и смотрит на меня испуганными глазами. Может что посоветуете?

Дане 3года7мес, Егору 7 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 5:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Натуська, он ревнует?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 12:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:03 pm
Сообщения: 22
Откуда: Подольск, МО
Ой! Я уже даже и не знаю. У нас был такой момент , когда Егор только родился. Данила тогда начал писаться ночью и делает это пока до сих пор. Он не мог заснуть без меня, хотя спит на соседней кровати, просил, чтобы я его кормила,одевала. Я тогда приняла все его условия. Засыпает он с нами вместе(я сплю с маленьким), потом переношу на кровать. Просит покормить или одеть - делаю, хотя все умеет сам. Купила ему соску и личную погремушку. Много было таких моментов, которые говорили о ревности. Мы с мужем придерживаемся сейчас принципа "поцеловал, обнял маленького, поцелуй и обними большого". И вожусь. и занимаюсь я с ним намного больше, чем с маленьким.
У нас появление братика совпало с трехлетним кризисом. Месяц назад я думала, что все закончилось, но недавно нас накрыла вторая волна, более мощная. "Не хочу, не буду" у него не катит,я его все равно "обману", на истерики стараюсь не поддаваться. Только начинается ор,я вывожу его не кухню, сажаю на табуретку, ставлю перед ним бокал с водой и ухожу. Через 5 минут приходит со словами, я успокоился. Вот он и отрывается на братике. А последнее время начал его пинать, толкать, отбирать все игрушки и свои, и даже его. Раньше такого не было. Буквально месяц назад подарил ему свою чашку, бокалы, пеленки. А сейчас, если Егор что-то его возьмет, начинается визг, маленький только пугается от этого и плачет. Вот сегодня вечером Данила с папой решили собрать из конструктора "Кроха" дом большой. Стали сортировать все кирпичи, вставлять их один в другой. Приполз Егор , взял один кирпичик. Даня начал опять визжать, разбросал все кирпичи. Потом все-таки построили этот дом. Он ему не понравился. Папа сказал, что устал, давай отложим до завтра. Данила распсиховался, опять визг , рев, все переломал. Потом еще долго лежал на полу, повизгивал и покрикивал, но не плакал. Все ждал, когда к нему придут, чтобы начать второе отделение концерта. Но не дождавшись пришел сам.И так каждый день. Думаю еще записаться к невропатологу,т.к Даня не только теперь ночью писается, но и днем штаны стал приписывать. Я понимаю, что все это проходящее, но не хочется сидет и тупо пережидать бурю. Тем более что маленького-то жалко, что ж ему каждый день достается?! :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 3:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Натуська, читайте тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=480
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=936
Кстати, о методе избегания истерик. Не могу сказать, что это плохой способ, я сама почти так же делаю, но Саша моя - единственный ребенок в семье, а у Вас их двое. Вы же младшего не оставляете наедине со стаканом воды, так? И старший это видит. И что он должен чувствовать при этом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 3:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:03 pm
Сообщения: 22
Откуда: Подольск, МО
Ерисена, спасибо за ссылки и вопрос. Очень кстати сейчас посмотреть на свои действия со стороны и есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 2:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Немного истории. У Маши аллергия. Поэтому многих продуктов она не ест. А вообще, Маша очень любит покушать. Особенно белый хлеб и булочки. Поэтому я стараюсь, чтобы этих продуктов в доме не было. В прошлую пятницу доча, пока я была занята в комнате, зашла на кухню и поела сливочного масла и соевого гуляша (количество съеденного неизвестно). Я ей объяснила, что так поступать нельзя. Если хочешь кушать - надо об этом сказать. Естественно, она тут же сказала, что хочет кушать. Я решила положить на стол все продукты, которые она хотела есть. В итоге она съела тарелку супа, закусывая бананом. Кусок ржаного хлеба. Йогурт Активиа. Большой стакан чая с печеньками. Итог - через 5 минут после такой трапезы ее вырвало. Я ей объяснила, что это произошло потому, что она так много всего съела. Маша пообещала, что больше так делать не будет. Вчера мы были на даче и ели коктал (рыба запеченая). Доча, вроде бы, не злоупотребляла. Остатки рыбы забрали домой. С утра первым вопросом было - Когда мы будем рыбу есть? Я ей сказала, что сейчас мы попьем водичку, потом сделаем зарядку, потом поедим кашку. А в обед будем кушать рыбку. Пока я заправляла кровать, Маша "как-бы" пила водичку. А на лице крошки. Спрашиваю, что ты ела. Отвечает - Ничего. Через некоторое время захожу на кухню, Маша подставила табурет к столу и берет большой кусок белого хлеба (тоже привезли с дачи). Увидела меня, спряталась под стол и кричит - Уходи от сюда! Пыталась ей что-то сказать, а она опять кричит. Пришлось уходить на улицу.
Простите, что так много написала. Просто я сейчас в полной растерянности. Даже не знаю, что мне делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 6:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Veroniika-Al, а хлеб тоже нельзя? Или Вы просто не считаете хлеб здоровой пищей?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 6:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Ерисена
В принципе, я против белого хлеба. Но тут дело не в качестве, а в количестве. Если ее не остановить, она может пол-булки съесть. А у нее и так проблемы со стулом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
извините, если это как-то глупо звучит, может быть вы так делали...

но я бы соблюдала четкий режим дня, максимально загружая дочку интересными делами между кормлениями, чтобы о еде и не думала :D, кормила бы разрешенными порциями (т.е. сколько вы считаете нужным) а если уж будет просить еще, предложить фрукты (низкоаалергенные), или еще что-то полезное, чтобы можно было съесть много (а если фрукты сочные, то много и не съешь). Ведь она явно наедается, если потом рвет :roll: может здесь что-то психологическое, что-то вроде потребности в удовольствии (в данном случае от еды)

а может быть составить красивое меню, вывесить на стене в кухне (чтобы на завтрак не перепутать и не съесть рыбу вместо каши)

как-то обыграть это, не знаю... (еще не придумала :) )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 16   [ Сообщений: 236 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group