Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменить себя: возможно?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 3:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Долго думала задавать ЛИ ЭТОТ ВОПРОС, вроде не в тему про развитие детей , зато про развитие родителей и в какой раздел сунуть так и не придумала .Может здесь и не так плохо.
Я вот недавно стала задумываться, а так ли нужно человеку 8 часов спать для того , что б потом проснуться отдохнувшим , полным сил и готовым к работе, учёбе и т.д.?
А возможно ли как то научить свой организм спать 6 часов и потом встать отдохнувшим не только телом , но и мозгом,что очень важно. Существуют какие то методики, может травы, аромамасла или ещё что то действительно помогающие не для одного , двух раз ,а на "до конца жизни".?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 12:42 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Добрый день!
Думаю, вполне возможно.
Это высчитать можно (время сна). Подробнее об этом в книге Г.Архангельского "Тайм-Драйв" (тайм менеджмент). - если это реклама, модераторы, удалите пожалуйста.
У каждого человека есть фаза активного сна, она имеет свою длительность. Примерно 1,5 часа (у меня). Спите только часов, количество которых кратно 1,5 часам (напр.: Ваша фаза 1,5 часа. 1,5+1,5+1,5+1,5=6 часов сна. Будильник заводите на это время. Не на 6 часов 20 минут). Уф, надеюсь понятно объяснила.
- понять свой сон (ритм сна) у вас уйдет неделя
- настроить себя и привыкнуть едели две

1. Спите количество часов кратное фазам активного сна.
2. Старайтесь ложиться в одно и то же время.
3. Готовьтесь ко сну (не танцуйте, не смотрите новостей и ужасов, почитайте, примите ванну, сделайте маникюр)
4. Старайтесь не наедаться перед сном
5. Отдыхайте днём (минут 20)
6. Дисциплинируйте себя. (по выходным не объязательно спать до обеда. Прибавьте например, еще полтора часа)
7. НЕ НАДА ПИТЬ СНОТВОРНЫХ без особой необходимости (подскажет врач)

Надеюсь, поможет. 8)
У меня это работает. Только я сплю примерно 7,5 часов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 3:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Еще я читала и по своему опыту знаю, что самый здоровый сон - это сон до 12 ночи. Т.е. надо лечь до 12, тогда высыпание и здоровый цвет лица гарантирован. Так делает Софи Лорен. Ну, и плюс массаж ступней для молодости. :)

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 8:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Юлия Винникова
Не совсем поняла как можно вычислить время сна. У меня нет этой книги, может подскажите как вычислить свою активную фазу сна? Мне бы конечно подходило спать 6 часов, но ещё вопрос , как сделать сон крепким? Мне может быть и 6 часов хватили бы, но... я сплю очень беспокойно и часто просыпаюсь, потом плохо засыпаю. В этом может быть основная проблема.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 8:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
ТОЧКАХороший цвет лица и молодость - это хорошо, но ещё хотелось бы , что б мозги работали на полную катушку. Всё хотца. :D

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 10:43 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Я в "ЗОЖ" читала письмо. Мужчина делится. Говорит, ложусь в 10 вечера, встаю в 3.30- 4 утра. Мол, то, что до 12 ночи считается за 2 часа отдыха. Итого 8 часов получается.

Я один раз попробовала. Поужинала около 18 часов, больше ничего не ела на ночь, чай не пила, спать легла в 21-50, уснула сразу. Проснулась в 3-20. Полна сил и бодрости!!! Только непонятно, что делать в это время :)) Все спят, а своей комнаты у меня нет... :shock:

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 11:54 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Я что-то про Уинстона Черчиля читала, что ему и 4 часов хватало на сон :). Я думаю, это очень-очень индивидуально. Мне 4 часов ну никак не хватит :(. Неделю в таком режиме продержусь бодрячком, а потом зато несколько суток на отсып. Мой хороший знакомый для себя вычислил такую вешь - можно спать сколько угодно, только не 6 часов. 3,4,5,7 и т.д. - просыпается бодрым, спит 6 - все "туши свет". Но это скорее его личная особенность :)
Юлия Винникова, Юль, имеется в виду, что просыпаться желательно во время фазы "активного сна", а не когда сон глубокий? Но ведь между "активными фазами" еще другие есть, а они сколько по времени занимают, как это учитывается?
А про "до 12 ложиться"... эх, это только в мечтах. Давно со мной такого не было :?

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
А продолжительность сна для гипертоников и гипотоников отличается?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки спасибо, буду пробовать всё. Тогда и узнаю какие у меня особенности и что мне подходит. Надо что то предпринять, а то мне трудные 2,5 года предстоят, надо время для учёбы находить ,а за счёт детей не хочется, вот и ищу способ за счёт сна

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Irish
.
А мне как раз такой вариант подошёл бы. Я бы рано проснулась бы и училась бы и училась бы, места достаточно.Я уже как раз такой вариант и держала в голове.Думала , что вместе с Кристианом спать буду ложится спать ,а вставать буду около 5 утра и утром учится 1,5 - 2 часа. Мне нравится.... в тишине , с чашечкой кофе и умной книжкой. :D

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:25 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Homo sapiens писал(а):
а так ли нужно человеку 8 часов спать для того , что б потом проснуться отдохнувшим , полным сил и готовым к работе, учёбе и т.д.?

когда мы спим, мы вырабатываем гормон соматотропин
его изначальная функция - рост, вторичная - восстановление
начинает работать спустя час после засыпания
минимум работы для восстановления 7-8 часов...

техники глубокого расслабления, здоровое питание, спокойное душевное состояние, свежий воздух и здоровье могут способствовать восстановлению организма в более короткие сроки

но без глубокого расслабления, здорового питания, спокойного душевного состояния, свежего воздуха и здоровья не обойтись

природу не обманешь. с не ведь можно только сотрудничать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 5:46 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Homo sapiens писал(а):
с чашечкой кофе


это получится БЕЗ
assol писал(а):
здорового питания


вместо кофе лучше выпить теплой воды с чайной ложкой ябл. уксуса (3%) и чайной ложкой меда
кровь закисляется и через 15 минут чувствуешь себя бодрым
это у В.Леви в книжке "про лень" есть совет, ставить рядом с собой термос с этим напитком и пить сразу, как проснешься

я давно пью по утрам, уксус сами делаем, но сейчас кончился, а новый только поставили, беру покупной

кстати, сейчас самое время запастись ябл. уксусом!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 4:40 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Кстати, нашла для себя отличный способ найти резерв времени - во время домашних дел (глажки, мытья полов и окон) - это АУДИОКНИГИ. Очень интересно: лекции, аудиоспектакли, инсценеровки, деловя литература.

:idea: Аудиокнигу Глеба Архангельского "Тайм-Драйв" качать тут:
Mp3, 64 Kbps, VBR Размер (97329 KB)

http://rapidshare.com/files/22130479/Ar ... .Drive.rar
или
http://singleman.ifolder.ru/1447814


Мысли свои приведете в порядок, расставите приоритеты.

Irish писал(а):
Мол, то, что до 12 ночи считается за 2 часа отдыха. Итого 8 часов получается.

Интересно, объязательно попробую. Надо взять себя в руки и ложиться в 23. :roll: Ох-ох-ох. Бедный мой муженёк. :lol:

Irish писал(а):
Я один раз попробовала. Поужинала около 18 часов, больше ничего не ела на ночь, чай не пила, спать легла в 21-50, уснула сразу. Проснулась в 3-20. Полна сил и бодрости!!! Только непонятно, что делать в это время )

Такой вопрос: а во сколько днём Вам захотелось спать? Ведь захотелось ведь?

И если уж о исторических личностях:
Екатерина Великая вставала в 6, до 8 пишет, потом до 11 принимает с докладами вельмож. После этого одевается, в праздники и воскресные дни отправляется к обедне, а в будни выходит в приемную, где ее ждут посетители (30-40 минут беседует), после чего обедает. После обеда до 17:30 ей читают вслух книгу (наш вариант - аудикнигу :lol: ), слушая, занимается рукоделием. Вечер посвящается развлечениям. Ужин в 23.Сон.
Павленко Н.И. "Екатерина Великая", М, 2006 (ЖЗЛ)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 5:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:17 am
Сообщения: 93
Откуда: Гамбург, Германия
Юлия Винникова писал(а):
Кстати, аудиокнигу Глеба Архангельского "Тайм-Драйв" могу скинуть на мыло всем желающим

Юлия Винникова
а скиньте мне, пожалуйста. Может, поможет :lol: . Я раньше очень рано просыпалась, каждый день в 6 часов, а во время сессий и раньше могла. Так что пока мои сокурсники просыпались, а уже почти выучивала все, запланированное на день.А с рождением ребенка - все изменилось, спать ложусь в час :oops: ночи..плюс к ребенку ночью иногда вставать приходится, и раньше 8 вообще не могу встать. А надо бы..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 5:35 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Homo sapiens писал(а):
вроде не в тему про развитие детей , зато про развитие родителей и в какой раздел сунуть так и не придумала .Может здесь и не так плохо.

Может, будет лучше перенести этот вопрос в болталочку? :roll: Господа модераторы?
Тут мы вроде как свои, мамулькины проблемы обсуждаем, а не деток.

:!: Кому скинуть книжку Архангельского - пишите, пожалуйста, свои эл.адреса в личку.

Выложена ссылка на скачку. Смотрите, пожалуйста, выше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group