Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
assol писал(а):
не очень-то и ориентируются на общество.

они его меняют... :D

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
Полярная звезда писал(а):
assol писал(а):
не очень-то и ориентируются на общество.

они его меняют... :D

:lol: :D
ВСЕ влияет на нашу жизнь (или не вляет).. но общество не отвечает за вашего ребенка и за вас, за ваши действия.
Общество - это иллюзия.

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 4:47 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
да нет, девочки, общество хоть и абстракция, но не иллюзия.
вон, в жизни веган общество играет не только огромную роль, но и судя по ее высказываниям, зачастую основополагающую.
замечательно.
это взаимная потребность - у общества в таких людях как веган, которые будут поддерживать его принципы, у веган в обществе, которое будет поддерживать ее.
это ведь не хорошо и не плохо, кому что подходит.

просто даже в рамках данного форума встретились люди, живущие не по общепринятым меркам и принципам, а руководствующиеся своими индивидуальными представлениями о том, что им лучше и естественнее.
им. их детям.
отсюда такие НЕСТАНДАРТНЫЕ личности и проявления.

потому я и говорю, что люди этого форума создают культуру.

ведь, веган, просто в том же времени, что и вы, жили, например, никитины...
в том же времени, в том же обществе.
чарковский.
а монтессори еще раньше...

и дети, воспитанные упомянутыми лицами, отличались отменным здоровьем.
думаю именно потому, что воспитатели не перекладывали ответственность за здоровье на внешние факторы - в лице общества или врача...
а несли эту ответственность сами.
приучали к этой ответственности детей.
всегда были такие люди.
во все времена.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 5:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
я согласна, что человек думающий берет на вооружение весь лучший опыт, полученный обществом и использует его в своей жизни, в частности в оздоровлении детей. И все же исключить влияние окружающей среды нельзя, как бы ты умен не был. У меня есть знакомая семья, которая из Питера переехала в воронежскую глубинку, чтобы воспитывать детей так, как они хотят. Выращивают овощи и фрукты ( они - веганы), дети обучаются дома, а в школе только сдают переводные экзамены. Там они чувствуют себя свободно, дети - тоже. И не болеют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 6:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
По этой ссылке можно прочитать об общине, созданной в воронежской глубинке россиянами из разных уголков страны:
http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?19731

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
VEGAN писал(а):
чтобы воспитывать детей так, как они хотят

а можно не очень приятный вопрос? А дети , которые таким образом живут, если захотят от-туда выйти, то как они дальше будут жить. Просто вопрос для размышления. Это я к общей социолизации. Я согласна, что "мир когда то прогнется под нас", но вот интересно ваше мнение на этот счет, ну это не совсем про здоровье физическое скорее про психологическое.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 5:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Мама в семье Чайки говорила мне, что девочки когда вырастут, конечно, выберут свой путь, а они, родители к тому времени, постараются сформировать их мировоззрение.
Я действительно жила во время, когда Никитины воспитывали своих детей и дочь свою закаляла с рождения и занималась с нею тоже с рождения. И по их методике тоже.
И я рада, когда можно жить в ладу с обществом.
Но наша семья не явлется стандарной ни в каком смысле: в штатах, например, многие родители спят не то что в другой спальне с малышами, но и на другом этаже и с помощью видеокамеры наблюдают, как ведет себя из ребенок. Это их выбор.
У нас Ори спит с мамой и папой. Чтобы исключить возможность падения с кровати, кровать выбросили при очередном переезде и матрац положли на пол. Очень удобно. И спать на нем. И прыгать. И кувыркаться.
Моя дочь оставила свою учебу, т.к. хочет постоянно быть с Ори. Это тоже далеко не в каждой семье. Это выбор моей дочери. Хорошо, когда можно делать выбор. Когда есть из чего выбирать.
Еще одно отклонение нашей семьи от стандарта - мы живем вместе 4 поколения. Живем вместе не вынужденно, а такой выбор сделали осознанно. И шли к нему долго, т.е. ждали возможность воссоединения семьи. Потому, что между нами существует особая связь. Которую мы с радостью бережем. И очень страдали, когда жили на расстоянии. Для моей дочери я и моя мама - как одна мама. Вот и сечас Ори называет меня "мам", а свою маму - "мамой".
Главное в нашем воспитании - духовное развитие.
Мы против насилия над животными, таким образом мы стали веганами.
Т.е. все наши поступки мы делаем осознанно, а не плывем по течению.
Тоже самое и с привиками. Мы отказались от них.
На горшок стали Ори высаживать с 1 месяца и памперсов у нас нет давно.
Что мне нравится в обществе, в котором мы живем? Многое. Например, толерантность, демократия. Что можно жить благодаря, а не вопреки. Нравится, что меня не обсчитывают, не обвешивают, не продают поддельный или просроченный товар. И не навязывают свои советы. Но все это уже не относится к этой теме.
У нас много знакомых с маленькими детьми, но нет рядом ни одной семьи, с которыми мы разделяли свои взгляды по всем вопросам. Но это ведь не главное. Главное, когда дети растут в любви.
Просто у каждого из нас свое представление о любви.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 6:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Каждое лето в семью Чайки приезжает из Питера их подруга-энтузиаст, которая работает с беспризорными детьми. Она привозит к ним в деревню своих мальчишек. Оздоровиться под летним солнышком и поработать. То они работали в Костенках на раскопках, то прокладывали мостовую к монастырю. Так что семья Чайки очень общительная, их двери окрыты всегда.
Хорошо, что они нашли свое место под солнцем, где им уютно, где можно жить не тратя свои силы на споры с обществом. А в Питере их выход на веганство и приобщение своих детей только к растительной пище вызвал недоверие медиков и старших детей наблюдали врачи, пока не увидели, чо дети растут здоровыми. но доказывать постоянно свой выбор в этой жизни они не хотят. Никитины ведь тоже жили не в Москве.
Может и Чайки напишут свои книги о методике развития своих девочек, и тогда получат известность, как Никитины. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 6:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:52 am
Сообщения: 106
Откуда: Луганск, Украина
assol, но мы все живем в обществе. И не так уж оно абстрактно. Мнения других людей все равно хотим мы того или нет влияет на нас. и когда наши дети вырастут на них то же будет влиять общество их сверстников.
Да, мы действительно на форуме собрались очень хорошие интересные мамы, воспитывающие своих детей не совсем так, как принято. Однако, форум это только какая-то маленькая часть общения. Я часто сталкиваюсь с тем, что то, что на форуме считается нормой, среди моих знакомых, друзей вызывает удивление. Например, длительное ГВ. Я уже закрадываются сомнения, а может действительно что-то не так я делаю. Вот и влияние общества.

_________________
Изображение
Материнство: миссия выполнима


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
Нива,
общество - в моей голове это то, что нас окружает само по себе, люди на улицах, бабушки на лавочках, одноклассники, однопесочники...
именно это общество не может на меня влиять (хотя побить может, как в школе, например)
Но те люди, которые влияют на меня, чьи взгляды мне интересны - это люди, которых я выбираю, их тоже можно назвать обществом. .тока живут они очень разрозненно по времени и пространству :)
VEGAN,
очень интересная ссылка, честно, это моя потаенная мячта - в деревню, на землю, снег, воду, воздух, солнце

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 5:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Светлоноша, ваша мечта выполнима, тем более, что в Московской области есть много красивейших мест. Можно попробовать соединить если не во времени, то в пространстве единомышленников.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 6:28 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Нива писал(а):
уже закрадываются сомнения, а может действительно что-то не так я делаю. Вот и влияние общества.


да, это, правда, влияние общества.
как и немощная старость.
и болезни.
и одиночесство.
и гонения на инакомыслящих и т. д.
запрещали церковь: верующих было намного меньше, чем тогда, когда церковь разрешили.
ну и подобных примеров много.
и всегда есть люди, на которых общественные ценности, мнения и взгляды накладывают отпечаток, формируют решения.
вы, вероятно, из таких людей.

это ведь ни хорошо и не плохо - люди разные.
только абстрактное понятие это то понятие, которое "не пощупаешь" ...
абстрактный, это не значит НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ.
скажем, общество диктует раннее прекращение гв, и если у раннего прекращения есть последствия - нервное беспокойство, ослабленная имунная система, плохие зубы, ослабленный контакт с матерью и обида на нее и т. д. - то и винить некого.
(разве что себя...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 6:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Порой общество не диктует, как с ГВ, а просто плывет по течению. Мало кто из "советчиков" вспомнит, а почему кормить грудью хорошо после года. Сформировалось (возможно в то время, когда декрет был 2 или 3 месяца, а было это давно!) это мнение и живет в массах. Когда спрашиваю наших знакомых, которые удивляются, что Ори все еще на ГВ, а кто установил какие-то нормы, никто не может ничего сказать. В этом случае мнение общества действует мало.
Но вот, например, совместный сон, сторонницей которого яляется моя дочь, мне трудно представить удобным для всех, т.к условия не всегда позволяют это сделать: малюсенькая комната, в которую не установить широкую кровать, муж, который не хочет спать с ребенком (у меня есть знакомая, у которой муж ушел, в частности, из-за того, что дети приходили по ночам к ним в постель, писались, мешали ему спать) и, наоборот, знаю семью, где 5 детей и их родители-алкоголики спали вместе на полу. Вот тебе и радость совместного сна. У одного ребенка из этой семьи были больные почки и мочевой пузырь, а его клали у холодной стены, от родителей подальше т.к. у него было недержание мочи. Эта семья ведь жила так из-за равнодушия общества. Все дети стали инвалидами, пока на них обратили внимание. Тот ребенок с недержание мочи умер. Остальные живут в детском доме, каждый год их возят то в Кисловодск, то в Крым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group