Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 14   [ Сообщений: 204 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 7:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
[/quote]
Обижаться на человека, или понять его, или "простить и отпустить" - личное дело каждого. Имхо - нельзя обидеть, можно обидеться.
Если обижаться на каждого, кто пытается задеть, нагрубить, обозвать и т.д... жизнь пройдет в обидах. Это не по мне![/quote]

А как вы реагируете в такие моменты? делаете вид, что ничего не заметили или все таки какая то реакция присутствует? Просто интересно: Вам хамят, вашего ребенка обижают словами или действием и т.п. ситуаций много :?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 8:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
"махание кулаками" - это не выход, но и всепрощение по-моему малоэффективно :?

Вы очень меня заинтриговали , начинаю читать про "мягкую школу" :wink: спасибо за возможность взглянуть на проблему под таким необычным углом :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 8:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:55 am
Сообщения: 260
Откуда: Irvine, CA USA
VEGAN

VEGAN писал(а):
в Америке я не видела дерущихся детей, не то что малышей


есть дерущиеся дети в Штатах, есть подростки избивающие целой группой одного, есть драки стенка на стенку (группировка на группировку), есть годами подавляемая агрессия, которая потом выливается в массовые убийства в школах - все это есть. И все это есть не только в неблагополучных районах Нью Йорка и Лос Анджелеса, все это есть, в той или иной степени, практически везде.

Мне совершенно не хочется разрушать вашу радужную картину, сознательно ли она создана, или путем подсознательного отсеивания негатива, мне скорее хочется понять откуда вы идете с вашими постами про американскую идилию - в чем цель ваших постов? Доказать всем, что Америка - это рай на земле? Доказать себе, что вы не зря уехали из России? Привить всем форумчанам стойкую нелюбовь к Штатам?

Я совершенно искренне люблю Америку. Здесь мой, осознанно выбранный, дом. И я совершенно искренне люблю Россию. Это моя Родина. Но любить, не значит закрывать глаза на недостатки, на сложности. Точно так же, конечно, это не значит игнорировать достоинства. Так ведь?

И еще, в темах подобных этой, упоминание страны имеет смысл, если существует какой-то общепринятый в этой стране и дающий хорошие результаты способ решения проблемы, и в о нем знаете. Типа, "в Момбизии начисто отсутсвует детская агрессивность, потому что каждая мама три часа в день плавает со своими детьми в океане", или "я знаю, что момбизийские мамы предотвращают детские истерики танцую перед ребенком Танец Маленьких Лебедей". В этом случае, упоминание страны коструктивно, и может принести пользу. :)

В общем, так.

_________________
Санька родился 31 августа 2006 года

Новости нашего вигвама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 8:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
lifeisgood писал(а):
в Момбизии начисто отсутсвует детская агрессивность, потому что каждая мама три часа в день плавает со своими детьми в океане", или "я знаю, что момбизийские мамы предотвращают детские истерики танцую перед ребенком Танец Маленьких Лебедей". В этом случае, упоминание страны коструктивно, и может принести пользу.
Вот умора! :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 7:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Речь не о какой-то конкретной стране, а о способе подавления б агрессии. Я, действительно живу здесь недавно, но все время на детких площадках. парках и поверьте, ни разу не видела дерущихя детей. Почему не дерутся, как этого добиваются родители, не знаю. Вот и хочу узнать.
Пошла за информацией в интернет и вот что прочитала (не знаю, правдоподобна ли это ):

Долларом карается и подростковая агрессия. Американская школьная система нацелена на искоренение агрессии среди детей. Школьные драки стали редкостью и считаются чрезвычайным происшествием. В случае, если один из участников драки расквасил нос другому, его родители могут нести материальную ответственность за подобные действия. В некоторых штатах сумма компенсации жертве может достигать $10 тыс. В штате Миссури, если ребенок совершил кражу ценного имущества, то его родители будут обязаны не только полностью возместить ущерб или вернуть похищенное, но и выплатить жертве компенсацию за моральный ущерб, размер которой может достигать $4 тыс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 10:48 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
:lol:
хорошо неимущим.
платить не из чего.
а еще можно объявить себя банкротом - нет материальных претензий....

"Человек с ружьем" - вершитель американской истории, знаковая фигура ее праведников и злодеев, ее Бог и черт, исчадие зла и воитель добра.

Огнестрельное оружие есть в половине американских семей, то есть в порядка 50 млн. американских домов; среднее количество единиц на семью, имеющую оружие, - 4. Абсолютное большинство покупающих приобретает не первое свое оружие, а второе, третье, десятое. Как шутят в Америке, огнестрельное оружие - самый распространенный в домах США спортивный аксессуар за исключением пары кроссовок.

У граждан США имеется oгнестрельного оружия: 230 млн. единиц, включая 75-80 млн. пистолетов и револьверов.

Владеют огнестрельным оружием 60-65 млн. граждан США, в т.ч. 30-35 млн. - пистолетами и револьверами.
Hыне в 31 штате из 51 имеются законы, pазpешающие скpытное ношение оpужия законопослушными гpажданами. Из этих 31 штатов 22 пpиняли соответствующие законы в последние 10 лет, 11 - в последние 2 года. Половина населения США, включая 60% владельцев пистолетов и револьверов, проживает в штатах, где разрешено скрытное ношение оружия.

Почему же, несмотря на активное сопротивление немалой части американцев, законодательства отдельных штатов и страны в целом утверждают нормы, которые и в страшном сне не приснятся авторам нашего "Закона об оружии"?

Потому, что и в Америке факты - упрямая вещь. Исследования последних лет подтвердили, что разоружение законопослушных граждан - не шаг навстречу безопасности, а потакание преступности.

В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.


Преступность в США остается острейшей проблемой страны. Ежегодно 6 млн. американцев становятся жертвами преступлений. Убийство происходит каждые 24 минуты, изнасилования - каждые 5 минут, грабеж - каждые 54 секунды.

факт - упрямая вещь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 10:51 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
lifeisgood, а откуда момбизийские мамы знают чайковского?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 6:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
мы читаем о развитии детей в разных странах, пернимая полезный опыт. В т.ч. и у африканских мам. Узнав, что в плеанх африки та мама считается плохой, которая через несколько дней после рождения малыша не чувствует момент, когда надо его высадить, увидели в них своих соратников, ведь мы тоже высаживали Ори, правда с не первого дня, а с 7 недель. Почему вы делите нашу землю на страны? Ведь дети везде рождются одинаковыми.
По поводу статистки преступности в США, я верю ей, только интересную вещь могу сказать: живя в Воронеже, сталкивалась с преступлениями постоянно (я, соседи, знакомые) , а живя тут о преступности читаю в интернете. Полиция приезжла несколько раз к соседям - у них горомко играла музыка. Это тоже преступление и тоже зафиксировано в статистике. Я не защищаю преступность, я -за доброту и любовь. Если каждя мама будет сеять доброту, то мир станет добрым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 11:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Melanja
согласна. сильно и глубоко. приниципиально согласна.
вопрос теперь другой - это совершенно иной взгляд на жизнь, он сильно отличается от "пользовательского". И начинать надо с себя. С семьи. Тогда эта идея усваивается иначе. Это мировоззрение получается. А не спущенные сверху нормы и правила.
только вот я понимаю и другое, я сама пока так не могу. а потому обижаюсь, отвечаю и т.п. И ребенок растет с этим. И еще. Нужно кроме семьи, наверное, какое-то место, типа МШ, где будет та же реальность.
Тебе реально хорошо. У тебя есть все, что бы и самой поменяться (это есть у всех, просто далеко не все захотят сделать хоть что-нибудь в этом направлении) и, самое главное, ситуация, в которой можно легко это донести до ребенка. Вот это здорово.
Но я поддерживаю тебя так, как могу. И очень радуюсь :) Понимаешь, ты смогла найти свою точку, точку равновесия, гармонии... Это здорово.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 2:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 4:09 pm
Сообщения: 148
Откуда: Москва, Перово
Melanja писал(а):
Если обижаться на каждого, кто пытается задеть, нагрубить, обозвать и т.д... жизнь пройдет в обидах. Это не по мне!

К чему копить ничтожные обиды,
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая вида,
И даже улыбаться иногда?

Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник нехорош.
Они, как злой блуждающий осколок,
Болит, а где не разберешь.

Вот почему я их сметаю на пол.
Пускай не все, но большую их часть.
Осколок только кожу поцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.

Я не знаю чьи это стихи. Они были написаны рукой моей мамы на ее юношеской фотографии. Теперь эту фотографию я ношу всегда с собой.
Я не психолог. Но я тоже думаю, что чем меньше агресси будет исходить от нас, взрослых. Тем добрее будут наши дети.
Порой так сложно разобраться в своих семейных отношениях. А уж давать советы другим...?
Вот пример из личного опыта. Мы недавно стали ходить в школу раннего развития. Мы- это 4 мамы и 4 малыша, которые общаются уже полгода. И с нами в группй попал мальчик, который на занятиях расталкивал детей, кусался. Причем его мама умилялась, наблюдая за этим. Но речь не о них. А о том, что только один ребенок из нашей компании перенял этот опыт. И вроде бы бдагополучная семья. Мама в шоке от поведения ребенка, говорит ему, что толкать других малышей не хорошо. Но мальчик продолжает пихать детей, которые ему в общем то и не мешают. Просто так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 11:42 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
lifeisgood писал(а):
в Момбизии начисто отсутсвует детская агрессивность, потому что каждая мама три часа в день плавает со своими детьми в океане", или "я знаю, что момбизийские мамы предотвращают детские истерики танцую перед ребенком Танец Маленьких Лебедей". В этом случае, упоминание страны коструктивно, и может принести пользу.

assol писал(а):
lifeisgood, а откуда момбизийские мамы знают чайковского?

И Чарковского? :) :)

Вопрос уже не совсем к РР, но к агрессии.
Ребенку 7 лет. До этого возраста не сумели донести, что "живому причинять боль нельзя". Кидался обувью в котенка. Мама увещевала:"Ему больно, нельзя", потом взяла тапок и показала как это больно. :shock: :( Помогло мало. Тапками кидать перестал, начал кидать елочные игрушки :(
Остается агрессия и к родственникам- бабушке особенно.
Мама считает, что он "просто такой хулиганистый". У меня много мыслей по поводу мамы, в первую очередь, но все же
Ваши предложения? Какие методы увещеваний, отвлечений для уже достаточно взрослых детей?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:12 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
мне кажется, что это не агрессия, а любопытство
и эмоциональная неудовлетворенность

тут не увещевания нужны, наверное, а внимание, любовь и нежность
контакт и взаимодействие
эмпатия и чувство юмора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:17 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Антонина писал(а):
Какие методы увещеваний, отвлечений


Это в корне не верный вопрос, к сожалению. :roll:

Нужно понимать в чем причина такого поведения. А факторов может быть очень много. Только по одному случаю с бросанием игрушек вообще ничего сказать нельзя. Кроме того, что мама своим же примером показала, что - "живому причинять боль МОЖНО". Она ведь ребенку боль причинила... А ему уже 7 лет. В таком возрасте физическое наказание для ребенка безумно обидно.

И методы увещевания нужно выбирать исходя из ситуации.

А отвлечения в 7 лет уже не работают. В 7 лет работают разговоры и объяснения.

Антонина писал(а):
Остается агрессия и к родственникам- бабушке особенно.


В чем проявляется? Как реагируют?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 1:13 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Artemis писал(а):
методы увещевания

зачем увещевания в данном случае?

Artemis писал(а):
В 7 лет работают разговоры и объяснения

всегда работают условия, сочувствие и понимание
контакт... и чувство юмора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 1:27 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
assol писал(а):
зачем увещевания в данном случае?


Под увещеваниям можно понимать очень много. Увещевания, это не только слова "не делай так". Это комплекс мер - действий, разговоров, поведения, поступков и примеров.

А юмор, понимание и сочувствие работают только в незапущенных ситуациях и при условии адекватно настроенных сторон. Вы можете сказать что ситуация незапущенна и стороны адекватны? Я пока нет :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 14   [ Сообщений: 204 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group