Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 9:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Тоня Г, у нас то же самое было с занятиями по ушу. Потом позвали Мишиного друга и вместе он стал ходить с удовольствием.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Медвежонок писала позвали Мишиного друга и вместе он стал ходить с удовольствием
Мы тоже тогда позовем друга. Это хорошая идея. Эрик у нас физически очень развит. Я мечтаю,чтоб он занимался каким- либо видом спорта. Начнем с ушу.
Медвежонок А сколько вы уже ходите на занятия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Тоня Г писал(а):
А сколько вы уже ходите на занятия?

Совсем немного, где-то с конца сентября.
Тоня Г, напишите потом, помог вам такой способ или нет.
А с чего начинать, мне кажется, без разницы. Все равно в первые пару лет в основном ОФП будет.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 7:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
Анна писал(а):
Так давайте радоваться нашим непоседливым детям!
- Вот это очень правильная мысль, я не сразу это сама поняла. Мой сын на месте не может сидеть больше 10 минут, он все время меняет занятия, ему везде надо залезть, все проверить. Но с возрастом усидчивость появляется (год назад он и 5 минут подряд не мог ничем заняться). Я под него приспособилась: например, иногда читаю ему не сидя рядышком на диване, а когда он скачет вокруг. Сначала казалось, что он вообще меня не слушает, а потом вдруг в какой-то момент он выдал мне кучу стихов, которые он оказывается знает наизусть и рассказывает их с удовольствием. Пособия у нас лежат так, что он сам может их достать. И достает же! Поскладывает 5 минут мозаику, но ведь это лучше чем ничего, правда? На улицу берем с собой мел - вдруг удасться порисовать на асфальте и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 12:35 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Мы тоже позвали своего друга и все прошло просто замечательно, ребенку очень понравилось :D Они делали мостик, садились на шпагат, передвигались стоя на коленях кувыркались. Многие упражнения в соревновательной форме, а дети это любят.
Занятие длилось 45 мин. Мы и между упражнениями успевали прыгать, на что тренер спросил нас про гиперактивность. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 4:11 pm
Сообщения: 1
Даа и мне так казалось,что мой сына непоседа. Столько много планов для его развития делала, а как начинаю заниматься, то сын просто не хочет. Сначала я психовала - вот старалась, старалась - и все насмарку. А потом выяснилось, что я слишком где-то высокую планку брала - не по возрасту и ему неинтересно, а когда то чем-то ну таким простым занимаюсь с ним (короткие стишки, короткие сказки, игры на минуты две) - и он начал схватывать все подряд. Ребенку 1 г и 11 м.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 5:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:59 am
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Мы тоже непоседы, берет игру 5 мин и все, затем следующую, максимум 20 мин может играть в конструктор, это для нас рекорд и то в последнее время, дома стоит на голове, зато на улице он спокойный смотрит на всех, больше стоит, а лучше бы наоборот. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Пермь Великая
мой ребенок (1,1 г ) дольше трех минут на месте не сидит. но я считаю, что это вполне нормально для его возврста. Зато он такой любознательный и интересный.

_________________
андрей 27.01.2000г
степан 12.10.2007 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 6:59 pm
Сообщения: 15
Откуда: г.Оренбург
Читаю, все про нас. Валере 1,5 года. Я как-то раньше особенно не напрягалась по поводу его активности, тем более в каких-то моментах он мог и посидеть и сосредоточиться. Правда, мама моя, когда ей случалось сходить с нами на улицу, поликлиннику (где есть другие детки для сравнения), всегда была "в шоке" от сына: говорила, что другого такого моторчика и крикуна нигде не встречается и его надо показать специалистам. Я против невропатологов, они чего-нибудь обязательно назначат если родители просят, только толку думаю мало, зачем пичкать лекарствами?
Но после того как мы с Валерой 2 месяца назад попали в больницу, там ему пришлось ставить капельницу (3,5 часа не могли в вену попасть) все усугубилось. Мало того, что теперь с ним невозможно зайти в медицинское заведение - устраивает жуткую истерику. Я с ним не могу совсем ничем заниматься: книгу дает мне читать только я открываю рот - забирает, быстро листает, опять мне дает ит.д. (раньше книги очень любил слушать, могли долго ими заниматься). Пытаемся играть с развивающими игрушками: берет, быстро все разбирает, пытается собрать (вставить и т.д. в зависимости от игрушки) не получается, пробует буквально секунду бросает, берет следущую. Так за 5 мин мы "переигрываем" со всеми предложенными мамойигрушками и начинаем капризничать, что скучно. Рисуем и лепим тоже примерно по 1-2 мин. Я в последнее время стала задумываться, не надо ли что-то делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:59 am
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Анна 81
У нас меньше месяца назад было тоже самое, нечем вообще не играл, неполучалось сразу бросал, пыталась помагать так он вообще отворачивался или убегал. Я тоже переживала, но это прошло в один миг, не знаю почему, просто появился интерес, я думаю это связано с тем что он просто подрос и больше может сам, без помощи, и это ему нравится, подождите немножко, не ходите никуда, у нас очень много игрушек в которые мы играем одну минуту, долго играет только в конструктор, у нас типа колобка, только чуть сложнее, но такой же круглый, его очень легко собирать, может вы ему сложные игрушки даете, сейчас стал в железную дорогу играть, а раньше дашь, рельсы во все стороны раскидает и пошел. И наверное все, рисуем минуту, лепим тоже, но иногда видно, что ему нравится, просто не хочет долго сидеть. Вот на новый год решили мольберт купить, может стоя лучше будет, можно будет побегать и порисовать, посмотрим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 1:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 6:59 pm
Сообщения: 15
Откуда: г.Оренбург
Vladusha. спасибо за ответ. Будем надеяться у нас тоже со временем пройдет. Конструктор "Колобок" у нас есть, но он его как-то сразу невзлюбил, хотя соединять получается, железной дороги нет - это в которой нужно собрать и пускать поезда на радио управлении? Может быть и сложные для него игрушки даю, я ориентируюсь по нашим ровесникам на форуме, так в основном все вовсю играют. Любую игрушку, чтобы освоить нужно время и тренировка, а он не хочет этого делать - получается замкнутый круг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:59 am
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Анна 81

Прочитай вот эту тему сразу становится легче, мне помогло, а то все казалось что мы отстаем
viewtopic.php?t=7632593

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Непоседа. Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 2:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:37 am
Сообщения: 6
Откуда: пгт.В.Александровка
Н-да... Почитала... Я собственно из-за этого на форум и пришла - думала найти что-то что подойдет нам, так как на уже 1 год 8 месяцев на днях стукнет, а он у меня вообще ничего не хочет ни слушать ни делать... Я в полной прострации... При чем я фактически с самого рождения пыталась с ним чем-то заниматься, не видела интереса и оставляла, как советуют на время не трогала... В пол года он встал и начал ходить с опорой и все... С этого времени и до сейчас я его вообще ничем не могу заинтересовать, ему ничего не интересно кроме как порвать, поломать, убежать и попсиховать. Все. песенки, стишки такое ощущение, что он их вообще не слышит... В книжку он не смотрел больше 2 секунд никогда... И ведь ему ничего никогда не навязывала. Одно время читала ему и показывала "мишку косолапого" - так к моему удивлению. он хоть внимания и не обращал вообще, но в месте где надо по лбу хлоп и ножкой топ - делал и по лбу и ножкой... Я была в шоке.. Но это длилось около трех дней и все, до сих пор не показывает, кубики умеет ставить друг на друга больше 6 штук, только узнала я случайно, он показал типа как "мама отвянь" и все больше не видела. Говорил как собачка и кошечка делает, тоже ровно три дня и все... Ребенку уже скоро два года, а я до сих пор не знаю знает ли он где глазки, носик и т.д. Он либо не знает, либо не показывает мне - хотя я регулярно ему показываю... Я уже просто в отчаянии....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group