Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 3:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 3:10 pm
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
[quote="assol"]inca, а кошечек-собачек-голубей-жуков пробовали показать?
и сказать, что без этого не бывает людей?

не пробовала. я просто не представляю, как это делать? он этого на улице никогда не видел. ну, не сталкивались - так получалось. рассказывала ему про пестики-тычинки))) но у него эта информация ушла в категорию "ботаника", а вовсе не в категорию "размножение".

_________________
Сын Олег 18.10.2000
Дочь Катя 02.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Антон,
я вчера рассказала вашу историю про цыпленков мужу, берем на вооружение на будущее!
Изображение

а про первоклассницу.. я всегда про себя тайно умилялась, когда видела, что моя мама считает, что я еще не догадываюсь о каких-то вещах. идети знают многое! а насчет "безопасного секса". еще бы, сколько слоганов развешано по городам и сказано в социальных рекламах с этой фразой. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 4:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Катюха писал(а):
Уж не знаю вопрос в эту тему или надо было новую открыть, но суть вот в чем. Сейчас в прессе и на телевидении активно муссировалась тема введения в школе программы сексуального воспитания. То что видела я мне очень не понравилось - грязь сплошная. А как вы относитесь к таким программам? Нужны ли они в школе и в каком виде? Не оказывают ли эти программы обратного эффекта? Ведь сейчас, казалось бы, информации о контрцепции - море, а девочки в школе стали еще больше рожать. И вот еще вопрос: кто должен преподавать это в школе? Написано немного сумбурно, извините, но тема меня интересует, т.к. дочь подрастает, и что будет у нее в школе вообще не известно.


статья в "Известиях" была как раз по-поводу одной из таких программ... http://izvestia.ru/investigation/article3091349/?print

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 4:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
вчера подруга попросила забрать дочку (3,5 года) из садика и посидеть с ней часа 2. сидим, кушаем тушеное мясо с овощами, горячее. вера спросила, дует ли малыш в животике, когда кушает горячее. я минуты 3 соображала, что ответить. начала с того, что малыш кушает не через ротик, а через пупочек, объяснила, почему. потом последовал вопрос, а как же еда по пупочку горячая бежит.. в общем пришлось рассказывать, что там не еда, а полезные вещества от нее бегут, а все остальное, ненужное перерабатывается и мы это относим на горшок :lol:
так я ввела ребенка в ступор где-то на полчаса. она долго переваривала информацию. вчерашнее открытие полезных веществ в еде позволило ей спросить у воспитателя сегодня в садике много ли их (веществ) в обеде, который им принесли, заявила, что будет есть только самое полезное. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 4:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
"... Начиная с 1992 года, в нашей стране появились 52 филиала РАПС, Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка (в 1997 г. у него было 40 региональных представительств), Российское общество контрацепции, международные женские центры, а также множество других учреждений, которые под видом досуговой или просветительской деятельности проводили антирепродуктивную пропаганду. Наряду с ними действуют более 300 государственных центров планирования семьи под эгидой Министерства здравоохранения. Кроме того, такие центры вписывались в уже существующие поликлиники, больницы, женские консультации. «Шумовым прикрытием» демографической войны служат декларации прав женщин на свободный выбор, заявления о необходимости борьбы с абортами, СПИДом и венерическими заболеваниями, об охране репродуктивного здоровья. Однако даже по официальной российской статистике на 2002 - 2005 гг. из 10 беременностей 7 по-прежнему оканчиваются абортами, а заболеваемость сифилисом и СПИДом за последнее десятилетие выросла многократно. Так называемая охрана репродуктивного здоровья сопровождалась в 90-е гг. трехкратным ростом анемий (малокровия) среди беременных, ростом бесплодия и заболеваемости раком молочной железы и матки. Все международные программы Анти-СПИД, которые нам довелось изучить, на самом деле лишь провоцируют интерес к сексу и половую распущенность. И, следовательно, увеличивают риск заражения СПИДом. То есть ни одна из декларируемых целей не была достигнута. .....

... Кроме того, по заключениям виднейших психиатров (проф. Драпкин Б. З., проф. Козловская Г. В., проф. Остроглазов В.Г. и др.) программы сексуального просвещения, разрушая чувство интимного стыда - ОДНОГО ИЗ ГЛАВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ НОРМЫ, - уродуют детскую психику; искусственно растормаживая сферу влечений, замедляют умственное развитие. Соответственно, повышается вероятность наркотизации подростков и заражения их венерическими заболеваниями и тем же СПИДом. Рост агрессивности, неизбежно связанный с преждевременной сексуализацией, толкает подростков в криминальные сообщества. Не случайно к концу ХХ века смертность среди мальчиков и девочек 15 - 19 лет увеличилась на 50%...." - избранное

http://www.vz.ru/society/2006/9/11/48568.html - статья полностью

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 4:02 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Интересная тема, решила "реанимировать". Разговоры со старшим сыном начала с того, что все орагны называла своими именами. Т.е. у нас не было" писюнов" и т.д. Был член (ну, членик :)), мошонка, яички и т.д. Сначала просто приучала СЕБЯ говорить с ним. Самое "тяжелое" было не спасовать и не засмеяться, когда 4-летний малыш вышел из ванной со словами:"мама, я хорошо помыл член и мошонку..." :) где-то с 5-6 лет начали смотреть энциклопедии, смотрели роды у собаки и кошки.
Где-то в классе пятом у них в школе дейтвительно проходили какие-то занятия по сексуальному воспитанию. К сожалению, я не знаю программы, но думаю, что программа была не правильной, так как вызвала сексуальный ажиотаж у детей. :evil: Мальчишек просто колотило; они не могли спокойно пройти мимо девченки, не задрав той юбку или не хлопнув ее ниже спины... :shock: Пришлось обращаться к руководству школы и просить отменить эти уроки...
Мы неоднократно очень откровенно и открыто разговаривали и разговариваем сейчас с сыном, и с его сверстниками о многих-многих темах. Считаю, что это очень необходимо, так как информации у них ооочень много, а вот правильного понимания зачастую - увы :(

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 8:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Я не понимаю, зачем мальчикам такие уроки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 11:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
FeElena писал(а):

как раз по этой теме ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 11:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
МЫ покупали книжки "Тело человека", к ним прилагается полностью конструктор человеческого тела (мне кажется, что у нас даже в школе так подробно не было). Женское тало можно собрать с ребенком или без. Соответсвенно, видны все внутренние органы, мышцы,, кости, и пр.
Саша посмотрел, все что его интересовало понял.
Вроде пока все (до следующего какого-то этапа).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы с мужем долго готовились к ответу на вопрос "откуда дети берутся" и нас даже несколько смущало отсутствие таких вопросов у Кати. В итоге разговор возник в 5 лет. Я сразу приняла для себя решение говорить как есть, показала книгу - Сексуальное воспитание детей 6-7 лет, объяснила про секс :oops: , в легкой форме и ужасно смущаясь - про то, что мама с папой спят в одной кровати, они муж и жена, очень любят друг друга, поэтому им хочется обниматься и целоваться, их тела соединяются, и от этого папина клеточка может попасть в мамин животик, и так получается ребенок. Как раз я уже была беременна, Катя об этом знала. Потом она зашла в комнату как-то раз в тот момент, когда я смотрела видеоролик с родами. Сюжет поразил ее до глубины души(в хорошем смысле), она с таким восторгом наблюдала..Спросила, вот так появляются дети?Я сказала, что да, но еще могут появляться через разрез в животе, если мама чем-то болеет и не может справиться сама. Показала ей свой шрам от кесарево. Показала видео кесарева.
В общем, не знаю, правильно ли я поступила, выложив ей все сразу?

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 12:24 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мышонок
да уж, ролик "роды-кесарево" - это сильно... И как Катюша?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 12:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Антонина писал(а):
Мышонок
да уж, ролик "роды-кесарево" - это сильно... И как Катюша?


Ей понравилось :oops: Было интересно....
Ребенок врачей, одним словом...
А вы считаете, я неправильно поступила? Я и сама не знаю. Хотя реакция адекватная, было это четыре месяца назад, вопросы больше не задает.
Для нее это и медицинская тема. А к таким темам она вообще относится спокойно и как-то по-взрослому, что ли..

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 1:18 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мышонок
если врачебный ребенок, тогда все ОК! :) У наших детей мозги генетически в другую сторону направлены :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 8:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Антонина писал(а):
Мышонок
если врачебный ребенок, тогда все ОК! :) У наших детей мозги генетически в другую сторону направлены :)

Подпишусь под каждым словом :D
Сама врачебный ребенок :D

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:18 am
Сообщения: 118
Откуда: Лангепас
Ну вот книжечки как раз на эту тему.
С картинками.
Доступно и понятно всё написано.

http://depositfiles.com/files/qlnnhwx0o
http://depositfiles.com/files/6vftfrafj
http://depositfiles.com/files/6eupdi1sw
http://depositfiles.com/files/euc5db16r

Можно смотреть вместе ребёнком и при необходимости комментировать. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group