Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 8:39 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
не знаю, как быть с 6-летками...
моему сыну после 2 лет пришлось ходить со мной в ЖК раз в 2 недели, 2 раза на узи был за время беременности, видел большой живот и через 2 дня - маленький живот + сестренка :) на вопрос "как я появился" отвечали "мы с папой полюбили друг друга и очень захотели тебя, ты и появился" - в общем, я так сама считаю, что мои дети появились, в первую очередь, потому что их очень захотели...Сыну это пока важнее, чем знать подробности физического процесса.
С самого раннего возраста мы гуляли с детками вместе и бывало, мельком, сын видел как высаживают девочек под кустик, что там все не так, как у него + маленькую сестру видел голышом. Недавно в гостях был мальчик 4,5 лет, и я при нем переодевала трусики дочке, так у него были такие квадратные глаза и ухмылка!!!Мне даже не по себе стало...
Вопрос о сексуальном воспитании в школе...Пару недель назад посмотрела документальный фильм "Растление" - фильм о России, несколько видеороликов, которые показывали российским детям на уроках волеологии, да просто СТРАШНЫЕ, очень СТРАШНЫЕ вещи!!!! В общем, мамам деток школьного возраста, у которых есть этот предмет, очень советую интересоваться, что и как там рассказывают детям, какие психологические игры проводят.

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 10:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
старые советские книги на эту тему, правда с комментариями.
http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_ber ... tinok.html
Я очень смеялась.

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:57 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 1:54 pm
Сообщения: 5
Посоветуйте, пожалуйста, какие книги (без особых анатомических подробностей) можно почитать с детьми (дошкольниками) на эту тему?
Для школьника у нас есть книга "Тело человека" (которая со схемами и цифрами, ее в рассылках Л.Даниловой рекомендовали). Ребенок 9 лет читал и рассматривал ее, а потом подошел ко мне и сказал: "Мама, я там одну страничку заклеил. Мне кажется, она не очень". Это была страничка, по-моему, про тела мужчины и женщины. Видимо, ему стало не по себе, раз он решил склеить эти странички… Я не стала препятствовать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group