Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 7:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
У нас как-то в гостях была моя подруга. Дома было холодно и Лиза не хотела одевать носочки. И подруга сказала ей, что если она не оденется, то придёт Мороз и заберёт её ноги. Теперь боиться деда Мороза, даже не знаю как её убедить, что он не страшный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 8:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Eleonor писал(а):
И подруга сказала ей, что если она не оденется, то придёт Мороз и заберёт её ноги.
вот именно в таких случаях надо не молчать и тем более не смеясь поддерживать, а вслух говорить, что это глупость. Мы просто боимся потерять авторитет в глазах взрослого человека и совсем не думаем что терям в глазах собственного ребенка.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:23 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы МО
Я отрицательно отношусь к запугиванию. Ни разу не применяла "запугивающих" методов. Хотя когда гуляем то часто слышим разные фразы типа :"Не ходи туда там бабай" или "все, я ухожу, а ты остаешься один (одна)"
А еще я никогда не пела песенок про "придет серенький волчок и укусит за бочок" или любых других из серии пугалок. :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 4:48 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:59 am
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск
Бабаями, конечно, не пугаем. Но! Не могу для себя решить является ли запугиванием такая ситуация: дите орет как потерпевший, чего-то не дали, все плохо, и т.п. Я объясняю, что так громко кричать нельзя, потому что рядом с нами живут соседи, которым это не нравится. Они могут пожаловаться в милицию, и тогда маме придется платить штраф. Помогает!

_________________
сын Григорий 4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 3:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:11 pm
Сообщения: 3
я применяла "страшилку" :( : мы гуляем в парке атракционов, в то время пока они не работают, дочка то и дело лезет на лодочки, качели итд, пришлось говорить, что "сейчас тетя придет и ругаться будет", это помогло. И вот однажды женщина сделала моему ребенку правильное замечание, все это было не критично с точки зрения взрослого. долго я потом не могла успокоить дочку. Так, что думаю не нужно пугать ребенка.
Одназначно страшилки действуют быстро, а расплачиваться приходится потом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
По поводу "не поставлю мультики" и т.п. - к этому я не отношусь, как к запугиванию, смотря, правда, с каким выражением лица и интонацией это говорить... Очень мудрый подход у Юля и дети, спасибо, буду тоже так пытаться объяснять.
Я сама, наверное, чрезмерно употребляю слово "осторожно" (осторожно, здесь острый угол или осторожно спускайся по лестнице, смотри, куда идешь). Вот не знаю, является ли это запугиванием и не скажется ли это впоследствии...
Родители моего мужа очень любят "шутить", например: "ой какую игрушку тебе папа купил, дай мне ее, что не отдашь? А-а-а, Надя не хочет мне игрушку отдать" (делают вид, что плачут). А мой ребенок, который ТОЛЬКО ЧТО взял в руки новую игрушку, смотрит с испугом: и сама еще с игрушкой не наигралась, даже не рассмотрела толком, и вроде бабушка (или дедушка) плачут... И это могло касаться не только игрушки, а чего-угодно: дедушка восхищается красивой юбочкой и "просит" ее примерить, или так в шутку предлагают оставить маму у них, а самой ехать домой с папой (живем в разных городах) и т.п., раз десять за день так точно... Я, конечно, пыталась объяснить дочке (ей было два года и три месяца), что это шутки. Но она каждый раз снова и снова пугалась...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 9:13 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:10 pm
Сообщения: 59
Вот из всего прочитанного я поняла что пугать не стоит, все выше изложенное меня в этом убедило.
Но подскжите, как по другому сказать, что нестоит есть конфеты, будут зубы болеть.
Это ведь тоже запугивание?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:59 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
CHELovek писал(а):
что нестоит есть конфеты, будут зубы болеть.

Конфеты просто давать не надо :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 2:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
1 год 7 месяцев?? КОНФЕТЫ??? :shock: Моя дочка пока даже такого слова не знает :D
А по теме - никогда не запугиваю и пресекаю попытки других людей это сделать. Прямо сразу при дочке нормальным голосом говорю взрослому, который говорит что-то такое, что это, во-первых, неправда, а во-вторых, запугивание.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group