Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 5:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Хочу поделиться и нашим случаем, до 1,5 лет у Андрея был фимоз-крайняя плоть прирастала к головке, под ней скапливалась смегма, вызывая раздражение и зуд. Несколько раз обращались к урологу, он обнажал головку ребенку, дома ежедневно мы сами проделывали эту процедуру-страшно вспомнить. Закладывали мазь, но результат был один-все равно прирастала. :cry: Разумеется за это время ребенок и сам научился открывать писюльку, и вот открыл так, что просто потекла струйка крови-после этого никаких процедур делать не пришлось-все напрочь отлипло, а ведь речь шла уже об обрезании (как у мусульман). Дальше-дело привычки. Наяриваааал :P , глаза-да глазоньки.
Методы воздействия:
1. Пися нужна для того, чтобы писять(ать?)
2. Если грязными ручками будешь дергать, может покраснеть и опухнуть (это не мера запугивания, а напоминание-по 3 суток не мог по-маленькому сходить)
3. Просто просила о помощи в каком нибудь деле-здорово переключает внимание
4. Если чешется, то почесать можно, а лучше помыть.
5. Писю будешь трогать, когда будешь ее мыть в ванной (при купании).

Но был и еще момент: обоюдный интерес!!! :shock:
Андрею 3 года, Юле 1 год. ОГО!!! Было и такое. Юле интересно, а Андрею приятно-3 года первая волна сексуальности, на уровне ощущений!!!

Меры примерно те же, но какое-то время опасалась оставлять их одних, и обязательно нижнее белье, а на счет девочек, говорят, что у них намного сильнее ощущения и все манипуляции они проводят не так очевидно-качание на ноге мамы-папы-бабушки, присаживаясь на пяточку и т.п. Но не стоит, конечно, подозревать своих красавиц в ежесекундной мастурбации-если это слово запрещено, отредактируйте сообщение. И не в коем случае нельзя переходить на крик.

Проблема бабушек-для нас тоже весьма актуальна: "Оборву, отдам собакам". Я говорю, прямо при ребенке: "Нет, мы не позволим этого сделать, мы лучше поговорим с Андрюшиными ручками, чтобы они помнили, пися - не игрушка, машинка-игрушка" и т. п.

Все выше сказанное написала для того, что упомянутое прирастание крайней плоти возможны и в малых степенях-не так болезненны и очевидны, но могут вызвать зуд.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Киев
А в 1,7 это нормально?Бывает что теребит и через колготки.Крайнюю плоть не открывали,но воспаления вроде не видно.

_________________
Максюне 2 года (25.07.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Elen, это в любом возрасте нормально :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 8:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Меня немного смущает женски-уничижительное называние пениса разного рода "уменьшительными" именами. Получается, какой-то "неправильный", "недоделанный" орган. Хотя, ИМХО, у мужчины он должен вызывать скорее гордость. Или, скажем так, уверенность в себе. А если мама, бабушка и вообще вся женская часть семьи сей орган "принижает", в том числе разного рода смешными названиями, получается нестыковка. Если угодно, источник мужской неуверенности :)
У нас бабушка долго сопротивлялась, но теперь все привыкли, что пенис надо называть пенисом, точно также, как руку- рукой, а лицо- лицом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Ерисена писал(а):
это в любом возрасте нормально


я думаю смотря в каких количествах и в какой обстановке(в присутствие кого-то,сам) если уж говорить про другой возраст

А у детей,я думаю,что тоже должно быть до определённого возраста.Ведь есть понятие детский онанизм и это не одно и тоже что и взрослый

Про названия половых органов-наверное это всё идёт из нашего полового воспитания или вернее его отсутствия.Наши мамы стеснялись произносить, да и вообще говорить на подобные темы, и естесственно,это передалось и нам.Я,например,тоже, кроме названия писюн,ничего не могу из себя выдавить


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 5:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Elen писал(а):
А у детей,я думаю,что тоже должно быть до определённого возраста.Ведь есть понятие детский онанизм и это не одно и тоже что и взрослый
Необязательно. Детский может плавно перейти во взрослый. Другое дело, что в определенном возрасте ребенок должен уже себя контролтровать и не трогать половые органы в присутствии других людей. Но это не в 1,7 точно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 4:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
почитала, и почти успокоилась...
тема писюнчика с 6 месяцев у старшего, то исчезает то снова появляется....
дошло до того что после теребления (месяц назад это ему 3г9м) П воспалился и неделю его в травах отпаривали...

если руку ему не отдернуть, отвлечения мало помогали... сейчас вроде меньше, но теперь другая проблема: может в людном месте по маленькому сходить самостоятельно... :roll: как объяснить что это не прилично?

_________________
Арсений 16.06.2004
Георгий 18.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
У нас месяцев с 8ми появилась такая проблема. Олег как только остаётся без штанишек сразу же хватает себя за писю и яички. Может так даже руки себе обписять, если над горшком его как раз держу. Сколько руки не убирала не помогает - одну уберу, другую тянет... Если говорю, что писю трогать нельзя - смеётся и тянет ещё сильнее.
Надеюсь перерастём скоро. :roll:

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
Да как раз в 8-9мес это нормально... Это ж как интересно - такая штучка откуда водичка выливается - нада потрогать и откуда выливается и какая она на ощупь... :D Гоша тоже такая тема появилась...

А вот старший меня волнует по этому поводу... вроде большой уже, как бы его покорректней объяснить.. :roll:

_________________
Арсений 16.06.2004
Георгий 18.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 1:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:38 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Наталья Морозова писал(а):
Если угодно, источник мужской неуверенности :)
У нас бабушка долго сопротивлялась, но теперь все привыкли, что пенис надо называть пенисом, точно также, как руку- рукой, а лицо- лицом.


я наверное соглашусь.
и на самом деле,зачем его выделять от всех органов.

наша дочка одно время стала смеяться ,видя мою грудь . не то что она такая смешная ,а больше как смущение.Я спросила,разве она смеётся с ножек или животика? На что ответила,что нет ,что у неё с папой нету ,а у меня она есть.происхождение хихиканья я не обнаружила.Дома мы не на что акцент не ставим,папу конечно голым не выставляем, но если она себя потрогала ,не падаем в обмороки не не ругаем.
не стыдим,типа(опусти юбочку ,как стыдно!) спокойно объясняли с полтора годика,что девочке так не надо делать,или что девочка в юбочке не задирает ноги выше головы. что попка,грудь ножки ,животик это все одинаковые части тела
в садике дети могут спокойно быть без трусиков,в туалете например,и никто из детей туда смотреть и не станет,как это было у нас. Всех стыдили прятали и у всех был дикий интерес,а что там такое прячут.

а тут ещё ,пару дней назад,наша карапузина помылась,сидит вытирается,резко задирает ноги и смотрит.от неожиданности как закричит МААМ ТАМ ДЫРОЧКА.
КАК я смеялась,не смогла выдержать.
она хоть и расматривала себя раньше,но только теперь её заметила.
на это восклицание я ответила,что конечно так должно быть,иначе как можно было бы писать. Она с таким умным видом согласилась,потом ещё раз вспомнила подискутировала по этому поводу и пока молчит


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 4:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Тамархен писал(а):
может в людном месте по маленькому сходить самостоятельно... как объяснить что это не прилично?

У нас та же проблема. Поэтому стараюсь сводить его или дома, или в спец места заранее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 7:32 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Цитата:
может в людном месте по маленькому сходить самостоятельно... как объяснить что это не прилично?

а что делать, если припекло ребенку?
мне кажется, ничего в этом плохого нет, если ребенок даже в людном месте, (но отвести в сторонку, под дерево, кустик) сходит в туалет!
А вот, если есть альтернатива, рядом туалет, а ребенку лень - другой вопрос. У нас до этого лета сын мог в нашем дворе ходить по-маленькому сам, в огород, под дерево и т.д. Но этим летом я просто запретила ему это. Просто словами, захотел - схватила за руку и побежали в дом, в туалет. Здесь до туалета он в состоянии дотерпеть и добежать! Не вижу проблем. Нельзя и все. А в городе, где нет туалета - простите, зачем мучить ребенка. Так и до болезни довести можно... :shock:

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 1:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Мамочки помогите советом!
У нас мальчик стал недавно уединяться в комнате, когда даю ему конфету, он включает лампу как аквариум и сидит перед ней, жует конфету. Ну захотелось парню одгому побыть - тоже неплохо, подумала я. А потом спрашиваю, а почему ты там один сидишь, а он мне - а потому, мама, что я там писюн трогаю, а ты меня ругать будешь :shock: Вроде мы его не ругаем так уж, но всегда говорим "Писюн не игрушка, не надо его трогать" или "убери руки". Так теперь, оказывается, он просто прячется :o а недавно наблюдаю такую картину, закрыл дверь в зал, я захожу, а он стянул трусы и на писюн какой-то цилиндрик прицепляет :shock: , одевает прямо. Я онемела чесслово. Но потом взяла себя в руки и сказала, что так делать не надо, эта штука не для этого, она может быть грязной и потом писюн будет болеть. И все время один вопрос- а почему? Почему нельзя трогать, почему нельзя надевать и все в таком духе. Говорила, что некрасиво, может поэтому прячется, раз некрасиво - не смотрите :? А сегодня попросил папу из комнаты выйти.На папино почему? потому что я хочу писюн трогать, а ты мне не разрешаешь :?
Не нравится мне, что стал прятаться, и вообще ситуация напрягает. Не знаю как аргументировать и не обращать внимания не могу - боюсь запустить (у племянницы - 8 лет -руки до сих пор все время в трусах, а ей родители только и говорят - иди руки помой)

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Артемис, Алена, вы не хотите семинар провести по сексуальному воспитанию и другим больным вопросам этой темы? А то как-то уж очень я неуверенно себя чувствую :oops:

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 5:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Леопольдик писал(а):
Не нравится мне, что стал прятаться
А почему? И вообще, какие возможны варианты? Чтобы не прятался? Или чтобы совсем ничего не делал?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group