Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 4:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:35 am
Сообщения: 7
Откуда: Минск
А я так ничего и не смогла сделать. Слава скрещивает ножки и трет их друг об друга. Надо было отвлекать, но я не поняла сначала, в чем дело - думала, животик болит. Когда разобралась в ситуации - попробовала отшлепать. С тех пор он стал драться. Сейчас я не пытаюсь его менять. В конце концов, я его просто так, не за поведение, люблю.
Утешаю себя тем, что рано будут внуки...
А Владька изучал свои половые органы, затем этот период прошел сам по себе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 5:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Ерисена писал(а):
Не нравится мне, что стал прятаться
А почему? И вообще, какие возможны варианты? Чтобы не прятался? Или чтобы совсем ничего не делал?

Я думаю раз прячется, значит скрывает или хочет скрыть. Это он сейчас правду говорит, а потом и врать будет. Уже сейчас скажет, что идет в комнату, я ему "зачем?" и стоит мнется, но чаще всего все равно говорит или маскирует "рыбок посмотреть".
Я стараюсь сразу его отвлечь, задания какое-нибудь дам или предлагаю вместе занятся чем-нибудь. Иногда срабатывает, а иногда говроит "ну только я сейчас быстро в комнату схожу " :? Заметила, что желание сходить в комнату появляется, если писюн увеличивается и ему, похоже просто интересно на это посмотреть.
Я за ним подглядывала потихоньку :oops: , когда он в комнате. Ну ведь не может же он по 15 минут одним писюном заниматься :roll: , и правда он просто посмотрит, ну потрогает конечно, но обязательно оттянет трусы (поэтому наверное и прячется, не додумался еще просто руку в трусы засунуть, слава богу), а потом быстро его внимание переключается на игрушки. Так что вообщем-то может не все так и страшно, но повторюсь, ЗАПУСКАТЬ не хочется.

А вот насчет вариантов я и сама не знаю. Интерес нормальный, понятно, а что делать чтобы это не превратилось во вредную привычку?

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 3:43 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Леопольдик писал(а):
чтобы это не превратилось во вредную привычку?
Я не уверена, что это можно назвать вредной привычкой. По разным данным, мастурбацией занимается 80-90% мужчин, причем половина из них - с раннего детства. Конечно, поведение ребенка должно быть социально приемлимым, но Лева и так понимает, что при родителях кое-что делать нельзя. Конечно, нужно следить, чтобы игры с половыми органами не шли во вред ребенку - но вы ведь и так отвлекаете, да и Лева на этом не слишком зациклен. Все хорошо, по-моему, но чтобы интерес к собственному телу у Левы совсем пропал - этого я бы не ждала. В конце концов, это уже его личное дело :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 12:33 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Леопольдик писал(а):
Вроде мы его не ругаем так уж, но всегда говорим "Писюн не игрушка, не надо его трогать"


А палец это игрушка? Его можно трогать? :wink: А цилиндр на палец одевать? И в чем-же бедный писюн провинился?

Леопольдик писал(а):
она может быть грязной и потом писюн будет болеть.

Ну на самом деле, если бы ребенок начал надевать цилиндр на палец, что бы Вы сказали? Начали бы говорить, что цилиндр грязный? Что палец будет болеть? Скорее всего Вы бы вообще не обратили внимание. А тут внимание обратили из-за того, что вроде как не прилично, да?

И писюн точно будет болеть? :wink:

Леопольдик писал(а):
Почему нельзя трогать, почему нельзя надевать и все в таком духе.

Ну на самом то деле, а почему? Только честно? Может быть потому, что мерещится призрак онанизма? Потому, что кажется, что если сейчас позволить, то потом ребенок к месту и нет будет заниматься самоудовлетворением?
К чему я это? К тому, что Вы для себя определитесь, что именно Вас пугает и почему. :) Может быть не все так страшно? И когда, где и при каких обстоятельствах его трогать можно, а когда нет? И почему именно так?

Леопольдик писал(а):
А сегодня попросил папу из комнаты выйти.На папино почему? потому что я хочу писюн трогать, а ты мне не разрешаешь

И как папа отреагировал?

Леопольдик писал(а):
Не знаю как аргументировать

Никак. Серьезно, не нужно никак агрументировать. Объясните, что Вам неприятно (двумя словами) и переключите на другую деятельность, которая будет более привлекательна (ну не знаю, пыль например помочь вытереть, или раковину натереть, или порисовать). Чем больше разговоров, споров и обсуждения вокруг, тем больше внимания. Причем внимания не хорошего - ожидающе-напряженно-запрещающего, а чем больше такого внимания, тем больше любопытство.

Про онанизм же мы пока не говорим, правильно?

Леопольдик писал(а):
у племянницы - 8 лет -руки до сих пор все время в трусах

А вот это уже ошибка родителей. Возможно когда-то у девочки на половых органах было раздражение (а как правило именно с этого все и начинается - и у девочек, и у мальчиков), она его чесала - чесала, и поняла, что таким чесанием доставляет себе удовольствие. И это теперь очевидно навязчивая привычка, как грызть ногти, или кусать губы, или крутить волосы - вариант самоуспокоения такой. И тут уже простыми методами ничего не сделать, тут уже нужна серьезная работа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 5:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Ерисена писал(а):
Я не уверена, что это можно назвать вредной привыч
Сейчас, да. Это не вредная привычка, это самоизучение, но ведь сколько детей постарше, которые, не зная куда руки деть, суют их именно в трусы, от скуки, от стеснения и еще бог знает почему :?
Artemis писал(а):
И писюн точно будет болеть?
Ну вообще-то как раз из-за частого троганья у нас уже пару раз были проблемы, было больно писать и отмокал потом писюн в тазике с ромашкой :) Ведь руки не всегда чистые, а игрушки тем более.

Artemis писал(а):
А тут внимание обратили из-за того, что вроде как не прилично,
Наверное мне действительно мерещится больше чем надо :wink:, выходит мне надо было этого просто не заметить? И вообще ситуацию игнорировать?

Artemis писал(а):
И когда, где и при каких обстоятельствах его трогать можно, а когда нет? И почему именно так?

Вот если бы мне кто-нибудь на этот вопрос ответил! Можно когда моешься, можно когда идешь в туалет, больше ничего в голову не приходит. А Вы бы как ответили? Получается, я должна дать ребенку возможность себя потрогать, определив для этого место и время?

Artemis писал(а):
И как папа отреагировал?
Сказал "Ты не трогай и я не буду тебе ничего говорить", а как надо было? Все-таки выйти? Боюсь, папа расценил бы это как поощрение :(

Artemis писал(а):
что именно Вас пугает и почему

Пока что пугает только, чтобы это не стало
Artemis писал(а):
навязчивая привычка, как грызть ногти, или кусать губы, или крутить волосы - вариант самоуспокоения такой.
, вот об этом я и говорю, вот этого и опасаюсь :(
Только, насколько я поняла, я пока все наоборот делаю? :oops: Еще больше заинтересовываю? :roll: Так как же реагировать? Никак?

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 5:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Artemis писал(а):
простыми методами

Можно о "простых методах" поподробнее :)

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 11:45 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Леопольдик писал(а):
Вроде мы его не ругаем так уж,
Все-таки ругаете :(
Леопольдик писал(а):
почему нельзя надевать и все в таком духе.

Artemis писал(а):
Ну на самом то деле, а почему?

Можно не снять, вот это действительно может быть проблемой. Одевать на член что-либо с узким отверстием очень бы не советовала..

Леопольдик писал(а):
А сегодня попросил папу из комнаты выйти.На папино почему? потому что я хочу писюн трогать, а ты мне не разрешаешь

"Если бы я был девочкой, чем бы я в детстве играл?" :)
Спросите папу :):)

Леопольдик писал(а):
Не знаю как аргументировать
Сказала бы, что это интимно, а другим может быть неприятно на это смотреть.

Леопольдик писал(а):
И вообще ситуацию игнорировать?
Я бы игнорировала как проблему.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 4:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Сегодня попробовала совсем по-другому :wink: Попросил опять выйти из комнаты,потому что я ему не разрешаю. И я ему сказала, что ругать не буду. Лёва не настаивал, но и писюн трогать не стал, отвлеклись мы как-то быстро :wink:
Вообщем, у меня вывод один - надо все время его чем-нибудь занимать, хотя и так от бабушек только и слышу, что мой сын не умеет играть один и всегда требует к себе внимания :roll:

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 11:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:41 am
Сообщения: 1
Откуда: тюмень
Девушки, здравствуйте.
Помогите разобраться.

Моей дочке 4 года. Она ходит в садик и там у нее есть подружка, которая старше на полгода. Мы часто видимся вне садика, потому что живем в одном дворе и родителями общаемся в одной компании.
Эта девочка давно (где-то с года) занимается мастурбацией. Причем делает это ежедневно, прилюдно и ни кого не стесняясь порой. Я с мамой на эту тему не говорила, она делает вид, что все нормально и ничего не замечает.
В связи с этим у меня вопросы: К чему может привести такое чрезмерное увлечение своими половыми органами с раннего детства и такая запущенная зависимость? Чем это опасно для этого ребенка?
нужно ли мне поговорить с ее мамой, хотя я мало что им советую, у них на развитие детей своя точка зрения. Если да, то как?
Я уже по максимуму ограничила общение с этой девочкой, но скоро лето, я не могу исключить встречи полностью, тем более они вместе ходят в одну группу в садике. Но что предпринять, как реагировать?

Подскажите.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 1:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:38 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Эта тема тоже волнует меня. Мы смогли пережить начальный интерес совсем легко и безболезненно, но начали приходить на помощь другие. И вот как реагировать, как вести себя так, чтоб и ребёнка не заинтересовывать дальше и не терять с ним близость, я так и не понимаю. Пока всё гладко но я хочу бить во все оружия.
У дочери била подруга,мы отдалились сейчас, её мама мне как-то дала на заметку, что наши дами играют в доктора. я удивилась её возбуздённому голосу.Та попросила за ними приглядеть во время игры. У нас проблем с прятаньем нет,и даже если в комнату будет закрыта дверь, наш ребёнок не привык к моим врываниям, с испуганным лицом, в комнату. я часто захожу в детскую,но по другим вопросам.Все игры всегда проходят замечательно. А тут после её звонка, девочки с хихиканьем умчались в спальню. Кто майку скинул ,кто штаны.Виня разозлил звонок с действиями в сочетании. Я зашла в комнату,строго спросила- ВАМ СПАТь ЗАХОТЕЛОСь?
та испугалась, моя долго не думая вскочила,сказала что хочет играть и без акцента и без осмысления полетела стрекозой дальше.Потом мне мама пояснила, что у них эта проблема имеется,но её дочь не виновата, что это её подводят к этому. что недавно наши малышки играли в докторов ,она ворвалась и запретила им эту игру. я представляю недоумение моей дочери. Мы плохого в ней ничего не находили.Она сказала им что в писю и попу засовывать ничего нельзя. НУ НЕ МАРАЗМ ААААА?! Я чуть не заплакала и её хотела прибить. Тут стараешься как получше а вот что бивает. Та мама хлопает глазами и не знает откудо это всё, все виноваты,но не она. Оказывается она своим детям рассказала как дети берутйся и не так как обычно,в общих чертах.А начиная с того как папа ложиться с мамой в кравать.И папа маме......... И потом вопрос,откудо у ребёнка интерес в 4-5 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 2:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:38 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Хорошо что всё сразу открылось и у нас опять всё хорошо, но она ведь не единичный экземпляр.
Или например, тут уже не зуд,я даже не пойму откуда такое может быть, и как маме надо было реагировать? Просто сказать что другим не приятно? это как то по другому надо решать.Девочка года 3 или до 3. Бегала при мне без трусиков, мама со мной говорила и одевала её. та садилась слушая внимательно наш разговор,раздвигала ноги, всей рукой там трогала ,так целенаправленно и так всю руку обсасывая,как будто она б банку с вареньем залезает.Мама типо незаметно отводила руку,не прерывая разговора со мной а та никак не реагируя продолжала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 9:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:44 pm
Сообщения: 25
Откуда: г.Мытищи
Девочки, подскажите, пожалуйста, у дочки в садиковской группе (4-5 лет) проснулся дружный интерес к интимной теме. когда она сама исследует свою интимную зону - я понимаю, но меня волнует один аспект - в садике детки трогают друг у друга - это нормально в плане гигены? и нужно ли поднять этот вопрос с заведующей, т.к., воспитатели отрицают, что такое происходит, а я своей дочери верю. :!:

_________________
с 18 октября 2005г. мама Леночки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Мне кажется, в такой ситуации верить нужно именно детям, а не воспитателям. Как и почти во всех остальных ситуациях :).

Но я бы хотела вернуться к теме интереса к собственным - не чужим - половым органам, уже "с позиции опыта".

Насколько я поняла, у большинства детей этот самый интерес приходится примерно на двухлетний возраст (плюс-минус несколько месяцев). Так было и у моих сыновей. У нас с мужем была по этому поводу совершенно четкая позиция - "спокойствие и еще раз спокойствие". Мы считаем, что это нормальное знакомство с собственным телом, а запреты могут породить нездоровое отношение - и к своему телу, и к данному конкретному органу, и к сексуальности вообще. Бабушка очень волновалась, что такое ужасное с ее точки зрения поведение закрепится, периодически теряла терпение и пыталась как-то вмешаться. Мы каждый раз просили ее не вмешиваться. Продолжалось такое активное общение с собственным пенисом где-то несколько месяцев. Мальчишкам скоро будет шесть лет. И могу сказать уверенно: лет с трех (т.е. уже почти три года) никто из них не проявляет вообще никакого интереса к своему пенису. То есть ни о какой "пагубной привычке" речь не идет. Период изучения благополучно прошел, не оставив неприятных воспоминаний об окриках и запретном плоде. Надеюсь, наш опыт успокоит тех мам, чьи дети сейчас проходят через этот период :).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group