Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 4:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:23 pm
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская обл., Миллерово
здравствуйте! Недавно у нас возникла такая проблема - Илья интенсивно интересуется своей "питюлькой". Может сильно его оттягивять или просто теребить, причем иногда пенис заметно увеличивается. У меня вопрос: может ли ребенок что-либо чувствовать в этом возрасте, и, вообще, чем вызвано такое поведение и как с этим бороться? Делов том, что Илья перенес в 1г3 мес операцию на мочевом пузыре, неоднократно делался рентген? Могло ли это повлиять на возбудимость, или всё в норме? Стоит ли обращаться к врачу, или само пройдет? Кто сталкивался - поделитесь опытом.

_________________
Илюшка родился 03 октября 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 6:01 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
лена копаева, эта проблема у 85% мальчишек в возрасте 2,5-5 лет. У девочек реже, гораздо.
Просто убирайте руки, не особенно акцентируя внимание на этом, пресекайте. Но не ругайте!!! Я бы делала так.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 8:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
лена копаева, это абсолютно нормально - именно сейчас возникли ощущуения - т.е. как показатель - развиваетесь нормально. Пораспрашивайте мужа - он много интересного может Вам рассказать. Коротко - когда ребенок хочет писать у него возникают ощущения (мне сложно описать какие именно :) ) - вот он и теребит. ксатит - хороший вариант для приучения к горшку. Как только заметили - спрашивайте - хочешь писать - и на горшок. Если нет - то просо убирайте руки, отвлекайте, но не акцентируйте внимание, ни в коем случае не ругайте и т.п.
может начать просто теребить, кататься на мячиках или шариках, плюшевых игрушках. и в этом тоже нет ничего ужасного. просто переключайте внимание. Одна моя знакомая говорила, что надо пойти сначала руки помыть, а пока шли мыть руки - ребенок уже на что-нить другое переключался. Я так не делала - просто убирали руки или спрашивали - что-то мешает, писать хочешь - нет, ну тогда давай поиграем, почитаем и т.п. - и тут уже некогда :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 2:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:23 pm
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская обл., Миллерово
девочки, спасибо, что утешили. а то бабуля у нас косится то на меня, то на мужа. Я и сама понимаю, что интерес то должен возникнуть, но переживала - вдруг что-то не то.

_________________
Илюшка родился 03 октября 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 3:39 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
лена копаева, а с бабулей надо проводить работу - говорить, объяснять и так ненавязчиво убедить не дергать ребенка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 3:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:33 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина
У нас такой интерес тоже есть. Это нормально. Ребенок должен изучать свое тело. Для того, что б не уделял так много внимания своей "писе" мы стараемся ходить в трусиках. В трусах интерес теряется... :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 9:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:23 pm
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская обл., Миллерово
у нас и в трусики руки запустит. будем переклбчать внимание на что-то другое.

_________________
Илюшка родился 03 октября 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 10:31 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Женя тоже иногда теребит. Но не часто, так что не парюсь.

А вот что делать, если постоянно теребит свои соски :( Мы на море, думала, может, соль, чешется. Говорит, что нет, да и обмываемся каждый день и после моря. Я подозреваю психологический дискомфорт... А тут еще и бабушки с дедушкой начинают доставать, мол "кому лифчик купим, у кого сиси вырастут" :evil: И никак не проконтролируешь - я днем на работе...

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 11:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:23 pm
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская обл., Миллерово
да уж: бабушки-вредители.

_________________
Илюшка родился 03 октября 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 1:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Полянка, обязательно надо к врачу - вожможно какие-то проблемы с гормонами, железами и т.п. это и у мальчиков и у девочек может быть
лучше перестраховаться, чем иметь проблемы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 11:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:16 pm
Сообщения: 9
У нас тоже любит запустить ручки в трусики. Тогда я говорю, что если хочешь трогать себя иди в спальню, потому что при всех это делать некрасиво. Тут же прекращает. Главное не запрещать, иначе будет делать наоборот.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 2:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Если это нормально в 2,5 года - то в 9 месяцев это как? :shock: Ванька когда дома голышом - тоже оттягивает и трогае. хотя это конечно не так сознательно еще, как будет потом :roll: . Но все же - как реагировать? Вообще не обращать внимание? И потом у него само пройдет, а потом снова к 3 годам появится, или так и будет продолжаться до этого возраста?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:23 pm
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская обл., Миллерово
Искра писал(а):
Если это нормально в 2,5 года - то в 9 месяцев это как? :shock: Ванька когда дома голышом - тоже оттягивает и трогае. хотя это конечно не так сознательно еще, как будет потом :roll: . Но все же - как реагировать? Вообще не обращать внимание? И потом у него само пройдет, а потом снова к 3 годам появится, или так и будет продолжаться до этого возраста?..

попробуйте не обращать внимание.мы просто говорили, что так не красиво делать. пусть в трусиках пока ходит. "оно" ж "телепается" и ему интересно. у нас уже прошло.

_________________
Илюшка родился 03 октября 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 12:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 4:29 pm
Сообщения: 37
Откуда: Саратов
Девочки,вы что!Одевать трусики 9тимесячному малышу :evil: Его интерес нормален! Для него писюлька-это тоже самое,что рука и нога.Ребенок изучает себя.Это нам приходят нехорошие мысли.Если не хотите,чтобы возникли проблемы в 3 летнем возрасте,разрешите ему себя изучить.Как реагировать? А как вы реагировали.когда ваш малыш рассматривал свои руки или трогал свои ножки? Неадекватная реакция мамы и окружающих,надевание трусиков приведет к обратномуэфекту-повышенному вниманию к половым органам.Это в 3 года можно сказать не красиво,но не в 9 мес. :!:

_________________
сынуля(23.06.02)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 5:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Хочу поделиться и нашим случаем, до 1,5 лет у Андрея был фимоз-крайняя плоть прирастала к головке, под ней скапливалась смегма, вызывая раздражение и зуд. Несколько раз обращались к урологу, он обнажал головку ребенку, дома ежедневно мы сами проделывали эту процедуру-страшно вспомнить. Закладывали мазь, но результат был один-все равно прирастала. :cry: Разумеется за это время ребенок и сам научился открывать писюльку, и вот открыл так, что просто потекла струйка крови-после этого никаких процедур делать не пришлось-все напрочь отлипло, а ведь речь шла уже об обрезании (как у мусульман). Дальше-дело привычки. Наяриваааал :P , глаза-да глазоньки.
Методы воздействия:
1. Пися нужна для того, чтобы писять(ать?)
2. Если грязными ручками будешь дергать, может покраснеть и опухнуть (это не мера запугивания, а напоминание-по 3 суток не мог по-маленькому сходить)
3. Просто просила о помощи в каком нибудь деле-здорово переключает внимание
4. Если чешется, то почесать можно, а лучше помыть.
5. Писю будешь трогать, когда будешь ее мыть в ванной (при купании).

Но был и еще момент: обоюдный интерес!!! :shock:
Андрею 3 года, Юле 1 год. ОГО!!! Было и такое. Юле интересно, а Андрею приятно-3 года первая волна сексуальности, на уровне ощущений!!!

Меры примерно те же, но какое-то время опасалась оставлять их одних, и обязательно нижнее белье, а на счет девочек, говорят, что у них намного сильнее ощущения и все манипуляции они проводят не так очевидно-качание на ноге мамы-папы-бабушки, присаживаясь на пяточку и т.п. Но не стоит, конечно, подозревать своих красавиц в ежесекундной мастурбации-если это слово запрещено, отредактируйте сообщение. И не в коем случае нельзя переходить на крик.

Проблема бабушек-для нас тоже весьма актуальна: "Оборву, отдам собакам". Я говорю, прямо при ребенке: "Нет, мы не позволим этого сделать, мы лучше поговорим с Андрюшиными ручками, чтобы они помнили, пися - не игрушка, машинка-игрушка" и т. п.

Все выше сказанное написала для того, что упомянутое прирастание крайней плоти возможны и в малых степенях-не так болезненны и очевидны, но могут вызвать зуд.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group