Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 11   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кричите ли Вы на своего ребенка?
Да. Часто 25%  25%  [ 100 ]
Да. Редко 45%  45%  [ 184 ]
Да. Было пару раз 21%  21%  [ 85 ]
Нет, никогда! 10%  10%  [ 39 ]
Всего голосов : 408
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 4:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Дмитров
Кричат наверное все на своих детей, я пытаюсь от этого отойти и говорить с ней глаза в глаза строгим голосом, но невсегда получается, нервы не выдерживают. Но самое интересное, что она стала делать так же, стала кричать, а когда я ей говорю прекрати она начинает ещё сильней. А если я на неё начинаю кричать, то она обязательно скажет:- "Прекрати кричать". Будем учиться. Всем удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 4:12 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:00 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Пока мне удавалось все вопросы решать мирно и негромко. Но крик как средство воздействия на ребенка не исключаю. Моя мама была из тех матерей которые боялись криком травмировать ребенка, и я очень об этом жалею. Хорошей порки мне не хватало конкретно. Один раз она очень сильно сорвалась, отшлепала меня, потом долго извинялась и плакала. Ничего кроме чувства вседозволенности во мне ее слезы и извинения не вызвали. Я поняла что могу делать все что захочу и передо мной потом еще и будут извиняться. После этого ее авторитет рухнул навсегда. А было мне лет пять. Лучше бы она кричала хоть через день. Но ребенок должен абсолютно четко знать что это его поведение стало причиной маминого крика, а не то что тетя маме в магазине на ногу наступила. Если кричать по каждому поводу и без у ребенка во первых выработается иммунитет к крику, а во вторых он переймет мамино поведение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:21 pm
Сообщения: 69
Откуда: San Francisco
Девочки, спасибо за темку.
вот пойду и извинюсь пред своим малышом за все свои так называемые срывы, во время которых я кричала.
Считаю, что это совершенно неблагодарное, бесполезное и пагубное занятие.
Дай Боже всем нам мудрости и терпения, ведь это наши самые родные, любимые и все нам взрослым прощающие дети.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 4:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 4:25 am
Сообщения: 31
Откуда: Киев
А со мной сегодня произошло то, что я считала недопустимым. :cry: Напишу, хоть и ужасно стыдно.
У меня Санька всегда осторожно к машинам относился, поэтому его рядом с проезжей частью за руку не хватали, были уверены, что не побежит под машины. А сегодня во дворе ехала машина, я его, как обычно, предупредила, и он отошел в сторонку. Но, когда машина поравнялась с ним, он резко бросился к ней, хотел ударить её своей лопатой (зачем-то). Я так перепугалась, что заорала, оттолкнула и ударила (и не попе, а по первому по чему попала - по голове; он, конечно, был в шапке зимней и капюшоне, надеюсь, больно не было, но на льду подскользнулся и упал). Так мерзко от этого. Единственное, чем сама себя пытаюсь оправдать: может это унижение для него лучше, чем попасть под машину. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 10:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Стараюсь не кричать вообще.

Когда была маленькой, решила вести дневник. Только для того, чтобы когда вырасту, не забывать как больно большие взрослые люди могут сделать маленьким.

Дневника нет. Но многие моменты я помню сама. Крик душу переворачивает.

На мой взгляд, если человек умеет не кричать, это говорит об уровне его развития. О взрослом (в хорошем смысле, т.е. мудром) отношении ко всему.

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 7:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Улыбка писал(а):
На мой взгляд, если человек умеет не кричать, это говорит об уровне его развития. О взрослом (в хорошем смысле, т.е. мудром) отношении ко всему.

Улыбка супер!
Я эти слова выписала, повешу себе на стену и буду каждый раз смотреть на них, как только захочется на кого-то покричать.
Хотя на ребенка стараюсь не кричать, пару раз может повысила голос, но я уверена, что результата это не дает.
Кричат от слабости, бессилия, когда не могут придумать ничего другого. А результат может быть только один, ребенок будет бояться и поэтому слушаться. Но воспитаннее он от крика не станет. И что еще хуже, может усвоить такую модель разрешения конфликтов.

_________________
Дочка Мила: родилась 20 февраля 2005г.
В гостях у Милы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Часто манера кричать в семье передается по наследству. К сожалению.
Не из-за темперамента, а из-за невоспитанности.
В этом смысле я восхищаюсь своим зятем: я ни разу не слышала от него громкого голоса, не то что крика. В любом случае он говорит спокойно, даже находит какую-нибудь шутку. Если ему не нравится, что или как делает Ори, он говорит очень медленно и четко: "так делать нельзя" и объясняет почему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 5:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:47 am
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Таша* писал(а):
OCEAN. Например взять на руки, сильно к себе прижать, покачать его говоря монотонно одно и ту же фразу. Например: "Я люблю тебя". Нам помогает, очень быстро успокаивается.


Когда у моего сына псих, он орет, что-бы его не трогали, не гладили и отошли от него, ставим в угол орать - хочешь поорать - ори в углу. Перестает орать через секунды :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:00 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Когда у моего сына псих, он орет, что-бы его не трогали, не гладили и отошли от него, ставим в угол орать - хочешь поорать - ори в углу. Перестает орать через секунды

Была я , помнится, у психолога, и она мне сказала, что такое поведение ребёнка чаще всего именно для того, чтобы его всё же гладили, обнимали, утешали, проявляли любовь- она говорила, чтобы обнимали чуть не силком, что это очень важно и нужно... :) хотя, видимо, бывает просто каприз, когда за секунды утихает в углу, а бывает и нет..
Аня

_________________
Настюшка -Тасечка 18.10.2004
Ксюша 9 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 8:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:21 pm
Сообщения: 69
Откуда: San Francisco
Анюта писал(а):
Была я , помнится, у психолога, и она мне сказала, что такое поведение ребёнка чаще всего именно для того, чтобы его всё же гладили, обнимали, утешали, проявляли любовь- она говорила, чтобы обнимали чуть не силком, что это очень важно и нужно...

Это совершеннейшая истина, проверенная на опыте :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 5:17 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 5:48 pm
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский кр., Горячий Ключ
Улыбка писал(а):
Когда была маленькой, решила вести дневник. Только для того, чтобы когда вырасту, не забывать как больно большие взрослые люди могут сделать маленьким.

Дневника нет. Но многие моменты я помню сама. Крик душу переворачивает.

Я тоже хотела такой дневник но по другому поводу - если ребёнок плачет, значит ему плохо
Марик писал(а):
Кричат от слабости, бессилия, когда не могут придумать ничего другого

Вот и я кричу иногда, когда один плачет :cry: , а другой ноет :cry: Не словами, а так "А-а-а" Помогает расслабиться. Потом говорю "ОЙ, вы мои любимые" и т.д. По этому поводу не сильно переживаю
А вот если крик становится манерой общения - это плохо. Кричать нужно будет всё громче - а слышать будут всё хуже

_________________
Марина и дети сын Серёжа 13.03.2003, сын Игорь 27.04.2006 и дочь Ульяна 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 9:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Анюта писал(а):
Была я , помнится, у психолога, и она мне сказала, что такое поведение ребёнка чаще всего именно для того, чтобы его всё же гладили, обнимали, утешали, проявляли любовь- она говорила, чтобы обнимали чуть не силком, что это очень важно и нужно... :) хотя, видимо, бывает просто каприз, когда за секунды утихает в углу, а бывает и нет..
Аня

А как обнимать силком, если ребенок при этом вырывается, кричит и убегает. У нас часто такие истерики случаются, причем я пыталась и обнимать силой и говорить что люблю. А дочка вырывается и убегает, и потом кричит "возьми на ручки", а когда хочу взять, то не дает. Или когда говорю " иди ко мне на ручки" кричит "силой возьми". И так по замкнутому кругу.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 9:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Северянка писал(а):
А как обнимать силком, если ребенок при этом вырывается, кричит и убегает. У нас часто такие истерики случаются, причем я пыталась и обнимать силой и говорить что люблю. А дочка вырывается и убегает, и потом кричит "возьми на ручки", а когда хочу взять, то не дает. Или когда говорю " иди ко мне на ручки" кричит "силой возьми". И так по замкнутому кругу.

А вы берите на ручки и ласкайте почаще, но в другое время, когда ребёнок спокоен. Может быть, ему именно такой ласки не хватает , а в данный-конкретный момент (когда он кричит и "плохое" накопилось в нем до предела), а вообще - в повседневности, и поэтому иногда и случаются таие "выбросы"!

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 9:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Милые мамы!
Я тоже отношусь к числу тех, кто может иногда прикрикнуть на ребёнка, у меня бывает это в момент, когда дочке угрожает опасность по её же инициативе: когда залазит на крутящийся с тул на колёсиках (уже падала пару раз), тянет за шнур на себя ноутбук или скатерть со тола, на котором стоит кипяток и т.д.
Известно, что люди кричат от слабости, от страха, от бессилия.
Но! Самое главное, дорогие мамочки!
После окрика, обнимите, приласкайте ребёночка и спокойно с ним поговорите, как с большим! Слова можно подобрать простые и объснить причину своего срыва: Милый малыш! Прости мне мою слабость! Я своим криком пыталась передать своё отчаяние. Злилась я вовсе не на тебя, а на своё бессилие. Очень важно сказать малышу, что мама любит его, чтобы не посеять в детской душе страх, что мама меня меня не любит!
Все мы люди! Ангелы только на небесах бывают! Нам свойственно проявлять слабость! Но мы можем всё исправить, ведь мы искренне любим своих детишек, и никто не любит нас сильнее, чем они! Самое важное дать малышу понять, что что бы ни происходило, как бы мама иногда себя не вела, что она ЛЮБИТ его, несмотря ни на какие его ошибки и проказы!!! А ребёнок всё поймёт! Как бы ни был он мал! Надо только поговорить с ним и всё объяснить!
Этому меня учит моя мама, пропуская свои детские обиды через эти слова я гораздо лучше понимаю свою маму.

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 12:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
liliyabelaja писал(а):
Когда у моего сына псих, он орет, что-бы его не трогали, не гладили и отошли от него, ставим в угол орать - хочешь поорать - ори в углу. Перестает орать через секунды
это унижение чистой воды, посадите на стул, посидите рядом, но угол - в совершенной изоляции, спиной ко всем - себя поставьте в угол и попытайтесь понять, что именно вы чувствуете
исключить из деятельности, посадив в специальное место это другое, а если еще и сидеть вместе будете....

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 11   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group