Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кричите ли Вы на своего ребенка?
Да. Часто 25%  25%  [ 100 ]
Да. Редко 45%  45%  [ 184 ]
Да. Было пару раз 21%  21%  [ 85 ]
Нет, никогда! 10%  10%  [ 39 ]
Всего голосов : 408
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 11:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
Как то была статья в журнале "Мой ребенок", где автор советовал понять причину почему мама или папа срывается на крик, прочитав ее я поняла, что дело чаще всего не в ребенке (сужу по себе), а чаще всего потому, что устала, не выспалась или хочется почитать или просто посидеть - а надо передевать и стирать испачканные штаны. Еще я кричу, когда пугаюсь за сына. Например, опять залез на высокий стол и чуть не упал.

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 12:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
snowberry «Вообще-то дети себя хорошо ведут, когда мама в хорошем настроении. Поэтому, как это ни удивительно, я сделала такой для себя вывод, что мама должна очень сильно о себе заботиться, если она растит детей» и далее по тексту.
Полностью с тобой согласна snowberry. Счастливый человек и мир по другому видит. Я вот, например, посидев с ребенком больше года дома, так зарапортовалась, что сил нет. Записалась на фитнес уже месяц хожу, так просто ожила, сделала развивающие карточки ребенку, с мужем по ласковее стала, а то как дикая кошка.

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 5:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
А вот у меня еще такой вопрос появился, если ребенок делает что-то специально, например, вы ему уже 100 раз говорили, что нельзя лить воду на пол, и он вас понял, а все равно льет. КАК тут не сорваться и не начать ругаться и кричать на ребенка, ведь он это делает явно специально. Хотя может целью то у него и не является вывести вас из себя, но все-равно очень сложно сдержаться, по-моему.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 6:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
_Mila, ну, во-первых, иногда кричать можно. Мама - это первый человек, с которым ребенок учится строить отношения, и лучше если он будет этому учиться с нормальным человеком, а не с идеальной всепрощающей мадонной. А во-вторых, если целью не является вывести вас из себя, надо выяснить, какая цель. В конце концов, не доводить до стократного повторения, а после седьмого - просто отобрать воду :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 6:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 4:49 pm
Сообщения: 3
Откуда: Щёлково
Я довольно вспыльчива и импульсивна, но на ребёнка своего не кричала ни разу. Я всё жду, когда произойдёт это "разозлюсь", но нет:)
Бывает, конечно, она начнёт тупить, лезть куда-нибудь, я строго говорю "нельзя" она тогда плачет горько так) Маленькая ещё, пока удаётся договариваться) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 11:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Artemis
спасибо тебе за подсказки. про старушку и про умывание холодной водой.

когда я работала няней. у нас с малышом была договоренность, если на нее накатывала капризулька, она отталкивалась, убегала и плакала, я спрашивала, "тебе хочется поплакать?". после этого я говорила "я понимаю тебя, людям иногда хочется поплакать. ты поплачь, сколько тебе хочется, а я подожду рядышком" проходило еще секунд 15 такого плача, и она успокаивалась, и мы обнимались.
такой вот вариант (насильно обниматься я не лезла)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 12:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 5:14 pm
Сообщения: 3
Я очень редко кричу на своего ребенка, в последнее время практически никогда. Я поняла, что криками восспитанию не поможешь. Главное не выходить из себя, и всегда думать, что мы опытнее ребека и можем найти выход из любой ситуации. Вот если моему ребенку все объяснить, почему это делать нельзя, и главное смотреть ей прямо в глаза, она все поймет. Конечно есть разные ситуации, бывает и в углу надо постоять, чтобы совсем хорошо все понять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 9:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
К моему великому сожалению, иногда не выдерживаю и кричу, потом, когда прихожу в себя, прошу прощенья. Девочки, напишите, пожалуйста, как вы справляетесь с ситуацией, когда ребёнок на глазах у людей капризничает или закатывает истерику. Моей дочурке годик. Пару раз на улице видела истерику у деток (естественно постарше), стало жутко. Как сейчас правильно вести себя при маленьких капризах, чтобы потом не было больших истерик?

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 11:52 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Соломинка

вам надо было бы попасть на семинар к лене даниловой. :) там был ответ на этот вопрос. ктото понял, ктото нет.
надо просто перестать беспокоиться. успокоиться и постараться понять причину каприза.
Ну сами подумайте: за что, за какие такие грехи и проступки годовалый ребенок должен получить такое наказание как крик мамы? потому что мама не поняла, что хочет малыш, потому что маме надо сделать свое, а ему это не надо, потому что мама устала, а малыш полон сил, таких потому можно многое написать.

и чему учит крик?
в год объяснять криком бесполезно, но это мое мнение. когда ребенку год - надо себе объяснить, что он хочет и как организовать все вокруг так, чтобы не было поводов кричать на него.

я стараюсь не кричать на ребенка. я ворчу и фыркаю на мужа. :lol:
но когда мой ребенок закатывал истерики на глазах у других, я брала его на ручки, отводила в сторону и долго разговаривала, долго! объясняла, что произошло и почему и кто виноват и как надо поступить. либо прямо в присутствии окружающих говорила-говорила с ним на эту тему. либо отвлекала.

а вообще главное - это не то, как на вас смотрят окружающие и что думают на эту тему (у меня такой загон был), а то как на вас смотрит ребенок и как он вас чувствует. вот когда он почувствует, что капризничать с вами - бесполезное занятие, тогда и не будет.

я сейчас учусь говорить строго и жестко в некоторых моментах, но не кричать. сложно.

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 4:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Eva, спасибо за ответ. Самое главное, что в спокойном состоянии я ( как и все, наверное) понимаю, что ребёнок ни в чём не виноват, виновата мама, которая не смогла в данный момент контролировать свои эмоции. Конечно, не всё так печально, со мной это случалось крайне редко, раза три, не больше, но дала себе слово больше не кричать, лучше выйти из комнаты и успокоиться. В конце концов, ребёнка ещё успеют не раз обидеть чужие, например, в той же школе или садике - меня эта мысль не раз останавливала от крика. Eva, может я чего-то не понимаю ( мне трудно ориентироваться в форуме, раньше читала в основном статьи), семинары, о которых Вы упомянули, выложены где-то на сайте? Если да, то напишите ссылочку,пожалуйста. Ещё интересно узнать мнение других мам, кто как справляется с капризами и истериками или что делают, чтобы их не было.

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Соломинка, посмотрите эту темку
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=394 и другие в разделе "Психология и воспитание".

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 12:48 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
тема очень актуальна. У нас проблема, старшая (2г.10м.) постоянно обижает младшую (1 год). практически с рождения малышки. Немогу сказать что ей мало уделяем времени, скорее наоборот. Разговоры, уговоры ничего не помогает, постепенно нервы мои невыдерживают, бывает что приходитса прикрикнуть, понимаю что это неправильно, но невыдерживаю, причем это в последствии только накаляет ситуацию.
сейчас опять пытаюсь много разговаривать, обьяснять, и обнимаемся и договариваемся. Но. опять все с начала.

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 3:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 1:15 am
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Кричала на свою дочу раза 2-3. Это происходит когда сама вымотана и ребенок "качает" свои права. Сил нет на уговоры-обьяснялки. И так легко срываешься на крик. :(
В этот момент всегда останавливают глазенки ребенка. Она не связывает свое поведение с маминым криком. Просто почему-то мама стала страшным монстром. Я сразу снижаю громкость. И дальше начинаю объяснять что мама рассердилась и тд.
Но самой еще долго помнится и пытаюсь подобрать как надо было поступить. Дала себе слово обходится без крика не только с ребенком, со всеми вокруг.

_________________
Nika


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 4:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:29 am
Сообщения: 11
Откуда: Украина Винница
Artemis писал(а):
Если хотите, я вам пришлю в личку ссылку на мою статью о кризисе 3 лет


Artemis, можно и мне ссылочку?

Я кричала на своего сына два раза - первый, не могу вспонить за что -осталось ощущение эмоционального срыва и полного педагогического провала :-)
Второй раз повысила голос вчера - мой ребенок уже в который раз выгреб руками из двух кошачьих туалетов наполнитель и набросал его в унитаз. При этом, когда я, багровея, в очередной раз объясняла ему про микробы в какашках, он заливисто хохотал .... У меня две кошки, переставить их туалеты в недоступное для Димы место нет возможности. Само-собой, избавляться от животных из-за непослушания сына, тоже немыслимо. Причем вариант со смехом в ответ на мои строгости и без повышения голоса повторяется регулярно. Может у кого-нибудь есть действенный рецепт поведения в нашей ситуации?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 7:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: г. Королёв Моск.обл.
Бывает, что очень хочется прикрикнуть, последнее время довольно часто. Но пока держусь! :D

_________________
Дочки: Алевтина (8 июня 2006 г.) и Ульяна (25 ноября 2009 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group