Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 11   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кричите ли Вы на своего ребенка?
Да. Часто 25%  25%  [ 100 ]
Да. Редко 45%  45%  [ 184 ]
Да. Было пару раз 21%  21%  [ 85 ]
Нет, никогда! 10%  10%  [ 39 ]
Всего голосов : 408
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 1:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Ну, на счет "горячо" согласна. Мне кажется уже, что и не говорю "нельзя"... :roll: :D
А батарейки? :D Можно, конечно, постоянно следить чтобы вообще на глаза не попадались, и повода не будет...
А как быть просто в опасных ситуациях, когда действительно "нельзя"?
Все равно не употреблять это слово? Хотя, конечно, всегда можно найти замену, объяснить, пусть даже что-то не понимает, но тон то понятен... :roll: ну это уже так, мои размышления... :D
Так как, принципиально "забыть" это слово???

Вспомнила случай, недавно у бабушки дочка ударила мою маму (бабушку свою то есть :D ) по голове какой-то игрушкой :roll: поиграть так решила, видимо. Моя мама строго так ей, глядя в глаза, сказала: "Нельзя!", (я до этого и правда не говорила этого слова, за исключением случаев со злополучными батарейками :D ), так Уля так обиделась на бабушку, даже расплакалась, громко так :roll: Мама моя удивилась: "ты что ни разу не ругала ее?" :D Я говорю: "Да нет, вроде..." :D Вот такое действенное слово, если редко применять...

Правда на меня так не реагирует, конечно, просто отдает батарейки и все...

В общем, я поняла... :D Использовать в случае крайней необходимости :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 1:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Ни разу не кричала, но зато два раза ревела на взрыт от своего ребёнка :oops: :
первый - в 3 часа ночи, когда ребёнку было месяца 3 и я в течении 4 часов не могла уложить его спать ( в течение всего времени носила ребёнка не руках, а как только клала в кроватку начинал реветь - вот такая у нас была реакция на лекарство, которое прописала невропотолог :cry: ) А второй раз во время последней зачетной сессии перед очень сложным зачетом, тогда мне казалось, что я его не сдам :oops:
И за оба этих раза мне очень стыдно :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 10:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
у меня наверное еще все впереди (сыну только 3мес), но пока (??) ни разу, даже во время периода колик\газов с его ежевечерними "концертами" по 3часа. Кричать непедагогично, я так считаю, хотя, понимаю, иногда так хочется, что нет сил (было у меня такое :oops:

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 9:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 3:35 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Были срывы, к моему великому сожалению, а так я очень против криков и рукоприкладства. Подруга моя в шоке была, когда крикнув на дочь, та описалась. Девочке 2 годика, как и моей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 3:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Kistochka писал(а):
Так как, принципиально "забыть" это слово???
Да ну! Нормальное слово.
Иногда родители так странно говорят: "нииизззззя-а" с улыбочкой. Вот это действительно не надо, потому что непонятно, то ли запрещают, то ли играют. Как в Ералаше: главное - это интонация
:D
Kistochka писал(а):
Моя мама строго так ей, глядя в глаза, сказала: "Нельзя!"
Я заметила, можно ТАК строго сказать (без крика), что ребенок очень обижается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 5:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: Дьокуускай
Боюсь кричать...Смотрю, среди подруг это встречается, у них дети постарше и вроде как неплохие они мамы, но кричат... А однажды видела как ребенка встряхнули за грудки и тихонько так что-то страшное прошипели в лицо - это нормально? Мне кажется, нет. Лучше крикнуть. А еще бывает, ребенок плачет, кричит, а мама как железная не обращает внимание, но и не кричит, а просто "выключается". Тоже как-то не то.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 8:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
aar-kuduk писал(а):
ребенка встряхнули за грудки и тихонько так что-то страшное прошипели в лицо - это нормально?

Ситуации бывают всякие. Иногда нужно и сильное впечатление произвести.
aar-kuduk писал(а):
неплохие они мамы, но кричат

Ну и что? Есть вспыльчивые люди, есть и просто громкоголосые. Я все свое детство считала, что мама на меня кричит, а оеа просто громко и отчетливо говорила :D
aar-kuduk писал(а):
Боюсь кричать
А я не боюсь. Страх, чувство вины - зачем все это в себе культивировать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 8:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: Дьокуускай
Мы сегодня ругали собаку - не сильно, дочка впервые познакомилась с отцовской взрослой собакой, к тому же с щенками и довольно ревнивой. Отгоняли от дочки. Как она расстроилась, что на собаку мы повысили голос. Она все-таки чувствительнее меня.
И еще смотрю на дочек подруг, как они между собой общаются. Одна стремится перекричать, другая может и рукам волю дать :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: помогите
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 3:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Да, кричу. Понимаю, что это плохо и, по-сути, бесполезно, но не могу контролировать себя. Она у меня еще совсем кроха, а в ясельках ее уже воспитатели называют "мадам вредность". Думаю в этом есть моя вина. Я хочу с одной стороны воспитать сильную волевую личность, с другой стороны чувствую, что она уже сейчас меня сильнее. На мужа я вообще голос не повышаю. У нас с ним мир и покой. А вот Веронике достается. Конечно за дело, но ведь можно и по-другому проблемы решать. Она может на подоконник залезать и хитро улыбаться мне в тот момент, когда я ее за это ругаю. Я ее снимаю, она снова к нему бежит. Объясняю, что упасть может - не помогает. Крик ее убеждает, но думаю - это временно. Если она к нему привыкнет, то спасу вообще не будет. Маленькую ее мне удавалось увлеч какими-то другими занятиями (на качелях покачать, книжку почитать...), а сейчас она нарочно от всего отказывается, лишь бы сделать так как мама с папой не разрешают. Когда она просто вредничает не во-вред себе, я терплю, но если это опасно для ее жизни или здоровья, то срываюсь. Помогите кто-нибудь советом, как справиться с ее вредностью. Мама на меня в детстве тоже кричала и бабушка говорит, что я была жутко вредной. Выросла я неплохим человеком, но не думаю, что все так просто.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 4:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Snowberry писал(а):
Лично у меня нет проблемы самоконтроля. Но у меня есть проблема осознания эмоций. Я несколько лет училась быть внимательной к себе и к другим, но очень далека от совершенства.
И по клиентскому опыту знаю, что редкий человек может легко и точно сказать, что он чувствует. Очень многие люди слишком контролируют себя и не проявляют и даже не допускают в сознание "отрицательных" эмоций, пока не приходит момент, что сдерживаться больше нету сил.. Последняя капля - и возникает аффект... Есть и другие варианты, но однозначно: такой способ жить не хорошо ни для самого человека, ни для окружающих.
я согласна. Я на мужа совершенно не кричу, но эмоции скапливались по поводу одной проблемы очень долго и однажды я сорвалась и просто молча стукнула кулаком по двери - дверь оказалась стеклянной. Теперь у меня огромный шрам от запястья до локтя. Я боюсь сдерживать в себе эмоции на ребенка, вдруг сорвусь и на нее однажды. Раз я так непредсказуемо могу себя вести, то даже для нее это может быть опасно. И кричать плохо, и сублимировать еще хуже, как же быть?

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Редко, но бывает. За 6 лет было раз 10, наверное. Меня вообще трудно очень вывести из себя, в те моменты, когда злюсь, обычно говорю тише. Но если я повысила голос, мои домашние знают - лучше ко мне не подходить.
Кричу - в смысле, начинаю повышать голос. Чтоб именно кричала на дочку - никогда не было.
Один раз заплакала при дочке, после её особенно тяжелой выходки. После этого она себя стала намного лучше вести. Это оказалось эффективнее, чем повышать голос. Знает. что мама плачет очень редко))))

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:35 am
Сообщения: 7
Откуда: Минск
:oops: Мне очень стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Психологи считают, что есть промежуток между получением информации и действием, но я его не улавливаю. Вчера мой Славик разрисовал мой паспорт...
Я в панике от собственного бессилия - неделями наработаные хорошие отношения рушатся за секунду. Надо снова начать все сначала, но все больше гложут сомнения: а вдруг опять не получится... Временами появляется желание отстраниться от него, раз ему так плохо со мной...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 7:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Cincinella, а мне над разрисованным паспортом было смешно. А вот когда меняла - аж кипела :twisted:
Cincinella писал(а):
Я в панике от собственного бессилия - неделями наработаные хорошие отношения рушатся за секунду. Надо снова начать все сначала, но все больше гложут сомнения: а вдруг опять не получится... Временами появляется желание отстраниться от него, раз ему так плохо со мной...

А скажите, пожалуйста, кто из вас считает, что хорошие отношения рушатся. Это Славик долго обижается или Вас мучает совесть. Если первое, то можно попробовать извиниться. Если второе, то надо постараться простить саму себя. Да, был срыв. Но это еще не значит, что Вы плохая мама. Не так страшна ошибка, как ее последующее переживание и пережевывание. Не надо заниматься самобичеванием: было и прошло. И потом, я совсем не уверена, что должно быть СТЫДНО за свой тип темперамента и особенности нервной системы. Если Вы видите в своих отношениях с сыном проблему, то, конечно, хорошо бы ее решить. Но стыд и паника - это не решение :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 9:15 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
К своему большому стыду кричу... Не нужно кричать. Крик от бессилия, от того , что по другрму не умею. Понимаю что ребенок не виновать, а виновала я - тк учится надо по-нормальному решать вопросы.
Я очень эмоциональный человек, взрывной... И стыдно и жалко бывает сына. Вот не знаю, что лучше и как быть. Ведь прикрикнув и испытав чувство стыда ловлю себя на то, что начинаю заискивать, "покупать" ребенка усилинным вниманием.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 5:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:35 am
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Ерисена,
У нас все не так просто: я прошу у него прощения, он прощает-"ну как тебя не простить", а потом грызет игрушки, одежду, сосет пальцы, скрещивает ножки... Я начинаю сравнивать его с другими (знаю, что нельзя, но все равно автоматически...) и начинаю закипать. Все накапливается, плюс комплекс вины. А решения не вижу.[/quote][/b]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 11   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group