Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 10:55 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
До рождения Димки я гладила все, потом только его пеленки, потом надоело и перестала - ничего не произошло. Если не гладить постельное белье - то ведь даже лучше, оно более гигроскопичное, то же и для нижнего белья, полотенец - получается их гладить даже вредно. Конечно остаются рубашки и вещи, которые необходимо гладить, но этого так мало.
У меня подруга постоянно делает генеральные уборки, а мне так жаль на это сил и времени, я вообще никогда не делала ни одной генеральной, но только в детстве дома. Просто надо все класть на места, а там где действительно стало граязно, можно помыть по ходу дела, лишь бы не накапливалось.
Аня права - необходимо оптимизировать быт и тогда найдется много лишнего времени. Можно ведь дома быть, не работать, но все время как белка в колесе крутиться, уставать зверски, как уж тут играть, быть легким и веселым. Самое смешное, что все эти дела совсем не видно, будто ничего и не делал, а не сделаешь, тоже особо никто не заметит.
У меня много знакомых, которые находят тех, кто убирает. Первое время возможно это сложно, но со временем все привыкают, если все обговорить и все класть на свои места, то проблемы с нахождением не будет. Зато сколько освобождается времени и сил.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 8:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Olga_R, так можно, что бы полы мыла, например, пыль везде убрала, стекла помыла и т.п. - т.е. не на каждый день, а по крупному раз в неделю, например :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 10:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Аня - Коша, ну так это у нас папа делает, правда, чаще по настроению, ну т.е. у нас и пыль-то страть особо не с чего (мебели почти нет), а стекла никому и в голову не приходит мыть, зато плиту отчистить - это только он может, я даже и не берусь. Настоящее бедствие - это помыть посуду, но ее-то надо каждый день мыть и не один раз :(, потому и не приглашали пока никого.
Полтора года назад в Штатах было идеально - дет. площадка прямо напротив дома, да еще и небольшой садик при доме - так я ставила еду готовиться и мы шли с Максимом гулять, когда надо было оставляла его на площадке и ходила мешала, выключала и т.д. Один раз, правда, вечно озабоченные американцы, чуть полицию не вызвали, увидев ребенка без присмотра :).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 12:19 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Olga_R, я наверное по себе сужу - у нас квартира хоть и не большая, но 80 метров, а убираю я одна. если учесть способности сына и кошки пакостить - то иногда хватает за глаза :)
и стекла - у меня больной вопрос не в окнах, а в шкафу - сделали красоту - зеркало на всю стену - теперь мою :) потому как ребенок ОЧЕНЬ любит перед ним крутиться, ну и следы остаются :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group