Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 2:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Modesta, последнее время я много прочитала Ваших сообщений. Очень глубокие, серьезные, продуманные. Но может все слишком серьезно. Детки это не очень любят, им становится скучно. Может не хватает легкости, раскрепощенности. Я частенько встречаю мам, которые не могут играть со своими детишками, рассказывать, учить, объяснять - да, а вот просто поиграть - нет. Я не видела Вас, могу ошибаться, но то что видела, может и Вам поможет. Одна мама не могла долго играть потому, что ей казалость, что она выглядит смешно, но ведь ее никто не видит с ребенком дома, когда никого нет. Кто-то не может быть свободным и легким, потому что или давно забыли, как это было в детстве или и в детстве были очень серьезненькими девочками. У всех ведь разный темперамент.
Но занятия не надо оставлять, может предлагать по другому. А если у мамы настоящая иголка, то ведь ребенок все видит, тоже настоящую хочет. Я бы уже дала, но только очень большую. Мы в 3 года учились пришивать пуговицы, это было очень очень интересно.
Попробуйте просто подурачиться, хоть изредка, поиграть в грязи, вытащите своего внутреннего ребенка и попробуйте позволить ему делать то, что нельзя было в детстве. Я была такой ужасно серьезной, рассудительной, умненькой девочкой, что аж тошно. А мой ребенок родился непоседой, хулиганом, деятелем, слушателем (я зритель и пассивный накопитель знаний, как кошка, лежать на диване с книжкой). Но когда начала пытаться быть такой как ребенок, смогла многое в нем понять и принять. Но он сейчас становится таким же занудой, какой была я. Что тут делать и надо ли? Вечные вопросы, что хорошо и что плохо.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:09 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Спасибо, Светлана Анатольевна!
Я конечно попытаюсь поиграть как вы посоветывали, но даже не представляю как я смогу это сделать..хотя я достаточно естественна и на людях не оглядываюсь, кто как смотрить (мнения других меня могут огарчать, но не задевать)..может я боюсь, что то не успеть (максимализм..но пытаюсь от этого избавляться), меня иногда даже раздражает, что она балтается без дела­ (хотя их много любопытных, в инересе которых она уже убеждалась) или занимается дуростью (вместо рисования, облупливает восковые карандаши от бумажной обёртки)

..поваляться в грязи? :shock: :D
Не могу себе представить..я конечна не настолько педантична, чтобы зацикиваться на грязных штанах, пусть она бегает по этим лужам..но мне самой хочется всё таки чистой остаться (хотя не до стерильности, конечно :D ), да и пример какой ей подам своим дурачеством и, потом же захочет повторить и не один раз, а с периодическим озорством. Больше всего боюсь, что не остановить потом её будет (позволишь 1 раз, а потом долго мучаюсь, чтобы восстановить поведение!) :!:

Насчёт раскованности..могу "изобразить" в виде танца или гимнастики (когда есть существенное занятие), а когда так..просто так..проблема у меня с этим..всё должно бытгь по существу дела, даже дурачество должно быть в него "оформлено"! :?

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Modesta, это Елена Анатольевна, а не Светлана.
Знаете, я тоже прочла ваши рассуждения в темах, и, конечно, вы интересно пишите, но чувствуется, что у вас в голове (или в сердце?) какая-то проблема. У вас такая солнечная девочка и в ее возрасте все ее поступки ЕСТЕСТВЕННЫ и прекрасны по определению. А вы уже хотите затолкать ее в какие-то рамки. Вы вообще читали форум? Я имею ввиду реальные истории детишек? Замечательно и необходимо с ними "заниматься", но играть, "дурачиться" - не менее важно, а может и более в их-то возрасте! Мне очень нравится глагол "дурачиться", он мне сразу в голову пришел, как только я прочла ваше сообщение. А тут Елена Анатольевна высказалась. Послушайте ее, такого мудрого человека и маму! И мне давались подобного рода советы, за что я очень благодарна! И теперь гораздо больше времени уделяю просто общению, играм, разговорам, шуткам с масиком. ВАжно, чтобы ребенок в вас чувстовал душевную радость и тепло и внутреннюю улыбку от того, какой он.
Скажите, а до какого возраста вы кормили грудью? В роддоме сразу прикладывали? Вообще, с самого младенчества как ей занимались?
Почему вам кажется, что ее потом не остановить, если вы "поваляетесь в грязи"? Как сказала Лена, и каждая НАСТОЯЩАЯ мама это чувствует и интуитивно знает: СВОЕМУ РЕБЕНКУ НАДО ДОВЕРЯТЬ! Та связь мамы и дитя, что была во время беременности, или укрепляется, если вы стремитесь к этому, слушаете своего ребенка, "следуете" за ним (в тех же играх и ежеминутно по жизни), или постепенно рвется, и со временем между когда-то самыми близкими людьми происходит отчуждение.
Вы такая на аватарке улыбчивая!:) Очень хочется, чтобы все у вас было хорошо!

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:15 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Майя, соглашусь со многим
Modesta, как это "оформленное дурачество" - а в чем тогда его смысл? Если оно изначально в рамках?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 10:22 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Майя писал(а):
Modesta, это Елена Анатольевна, а не Светлана.
Знаете, я тоже прочла ваши рассуждения в темах, и, конечно, вы интересно пишите, но чувствуется, что у вас в голове (или в сердце?) какая-то проблема. У вас такая солнечная девочка и в ее возрасте все ее поступки ЕСТЕСТВЕННЫ и прекрасны по определению. А вы уже хотите затолкать ее в какие-то рамки. Вы вообще читали форум? Я имею ввиду реальные истории детишек? Замечательно и необходимо с ними "заниматься", но играть, "дурачиться" - не менее важно, а может и более в их-то возрасте! Мне очень нравится глагол "дурачиться", он мне сразу в голову пришел, как только я прочла ваше сообщение. А тут Елена Анатольевна высказалась. Послушайте ее, такого мудрого человека и маму! И мне давались подобного рода советы, за что я очень благодарна! И теперь гораздо больше времени уделяю просто общению, играм, разговорам, шуткам с масиком. ВАжно, чтобы ребенок в вас чувстовал душевную радость и тепло и внутреннюю улыбку от того, какой он.
Скажите, а до какого возраста вы кормили грудью? В роддоме сразу прикладывали? Вообще, с самого младенчества как ей занимались?
Почему вам кажется, что ее потом не остановить, если вы "поваляетесь в грязи"? Как сказала Лена, и каждая НАСТОЯЩАЯ мама это чувствует и интуитивно знает: СВОЕМУ РЕБЕНКУ НАДО ДОВЕРЯТЬ! Та связь мамы и дитя, что была во время беременности, или укрепляется, если вы стремитесь к этому, слушаете своего ребенка, "следуете" за ним (в тех же играх и ежеминутно по жизни), или постепенно рвется, и со временем между когда-то самыми близкими людьми происходит отчуждение.
Вы такая на аватарке улыбчивая!:) Очень хочется, чтобы все у вас было хорошо!


Майя, спасибо за подсказку.
Приношу извинения Елене Анатольевне!

Про детей я но форуме читала.
Молоком кормила 2,5 года..в первый раз начала сразу, как только родилась.
Занималась и занимаюсь по немногу разным.
Детка у меня действительно весёлая, естественная, подвижная, обыстро отходчивая и всё ей любопытно и я боюсь это испортить и потерять, потому что проблема действительно во мне.. :( , что то не хватает мне в сердце (видимо что то или кто то убил во мне когда то такого же ребёнка как она и теперь "он" проглядывается изредка) и я очень рада, что стала изучать Библию, _она помагла мне понять себя и раскрепостится, хотя работать мне ещё над этим и работать.
Я надеюсь, что этот форум и ваши наблюдения в нём мне где то помогут что то допонять..
Запишу ваше сообщение и ещё подумаю над ним..хотя очень мне сложно представить, как это "дурачится", такая забитость ещё в моей голове! :cry: .. :) :)

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 10:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Какая вы молодец! Кормить 2,5 года - просто отлично!:) А вы не хотите завести личную страничку на форуме? Очень помогает (лично мне точно!) немножко по-другому, со стороны взглянуть на свои отношения с ребенком. Я посмотрела - какая разница между тем, что писала вначала и в конце. Просто наступает какой-то момент, когда внутри "отпускает", расслабляешься и перестаешь думать о том, что ты родитель и твой долг - то-то...Вы понимаете, о чем я. Надо жить кажой секундой со своим малышом, наслаждаться его улыбками, проказами, а потом понимание того, как должно быть приходит само собой (мы же все равно держим глаза открытими, читаем, анализируем про себя)...
Библия - прекрасная книга, но стоит почитать что-то именно про развитие и воспитание детей, многие ссылки на сайте у Лены, посмотрите. И удачи!:)

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:04 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Однажды видела передачу, в которой взрослые серьезные люди делали всякую ерунду, то о чем они мечтали в детстве, но им не позволяли или они сами не могли себе позволить, неприлично, не положено. Они потом это не повторяли, одного раза хватало, но многие говорили, что после этого им стало легче жить.
А еще давно уже читала и мне это вошло очень глубоко в душу и сердце. Подумайте, какой ваш взгляд будет вспоминать ребенок, когда вы уйдете. Вот он уже взрослый, что он вспомнит - укоряющий, уничижающий или всепрощающий, понимающий, лучистый. У меня бабушка была всепрощающая, когда мне плохо, вижу ее и мне сразу легко. Всегда стараюсь так смотреть на своего, чтобы запомнил улыбку и ему это помогало бы в жизни, поддерживало в трудную минуту. Когда маленький спал я могла отдохнуть, дела переделать и вот однажды поймала себя на мысли, что вот спал бы и спал и НАПУГАЛАСЬ ЭТОЙ МЫСЛИ. Стала заставлять себя улыбаться, когда ребенок просыпался, вначале улыбка была искусственной, сделаной, но я не заметила, как это стало естественно. Я стала радоваться тому, что он проснулся. Так же из школы приходит, я про оценки, говорю себе стоп. Что ел на завтрак, что было интересного, кого на улице встретил. И перестала ожидать двойки, стало МНЕ намного легче и он стал торопиться домой из школы, сам все расскажет.
Это все к тому, что вначале наше правильное поведение может быть и нарочитым, не естественным, но если мы выдерживаем эту линию, то становится нашей натурой. А как определить правильное поведение? Есть много замечательных книг, опыт других родителей, особенно у кого не один ребенок, да и наше чутье, радость ребенка всегда подскажет, на правильном пути мы или нет.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Елена Анатольевна писал(а):
однажды поймала себя на мысли, что вот спал бы и спал и НАПУГАЛАСЬ ЭТОЙ МЫСЛИ.

И у меня так было - вот жуть, как вспомню! Сразу мурашки по телу побежали - вдруг не проснется. Еле тогда удержалась, чтобы не растормошить, не разбудить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 4:23 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
А вот и начало обсуждения :D (для потерявшихся) 8)

Modesta писала:

..С фантазией у меня неплохо, а вот с последним..не идёт у нас игра с ребёнком..игра_ для меня что то непонятное, и скорее я учу ребёнка, а не играю с ним. Это пока моя проблема,и мне чего_то не хватает, какого то винтика, чтобы "механизм завёлся". Это одна из причин, почему я здесь,- чтобы найти этот "винтик", исследуя все сообщения на форуме..
Может мне кто то подскажет, чего не хватает мне:?:

Проблема такая: Я могу исследывать своего ребёнка (в чём он нуждается),
я могу подабрать ему необходимые игрушки (без лишки),
я могу объяснить как в эти игрухи играть и немного
поиграть с ним, могу делать это увлекательно (в том смысле, что сама
oчень увлекаюсь_ заиграюсь, смотрю, а ребёнка уже и рядом нет..он у
окна стоит и ногой болтает, смотрит как ребята на улице в футбол
играют!:?
Идём играем на улицу с мячём или в садик_ там площадка детская, Алиска там лазиит, позаниматься т.с. спортом можно, но, правда, если в это время на улице гуляют ребята, то она уж к ним бежит..всё бросает, идёт "общаться" (но дети там такого же возраста,прим.3 года, на улице только в песочнице играют или с горки кататются, особо не развиваются, разве что в общении друг с другом), около дома особо с ровесниками не поиграешь..те ещё друг дружке мяч кидают, а этой уже в футбил гонять надо..вот и тянется к взрослым детям..)
В некоторых сутуациях пересиливать себя надо (и делать
то, что мне не нравится_ тот же мяч гонять и даже подходить к деткам
общаться)
Любит, когда я ей книжки читаю (делаю это с
вдохнавлением..мечтаю найти где_нибудь театр с куклами на руку, думаю ей очень понравится (вместо мультиков, которые она смотрит правдо у бабушек, а дома телевизора нет и я этим счастлива)..животных_кукол я моглабы сделать сама,но мне нужны больше куклы_ люди, к сожалению не представляю как их можно сделать.
Мы с дочкой совсем разные..ей нравится одно, мне совсем
другое..я бы посидела, пазлы посастовляла, а ей хочется, чтобы я за ней бегала..я усиленно делала ей всякие разности_ коврик, кубики, шнуровку, другое, но ей не интересно (например я шью что то иголкой, а ей тоже хочется, я говорю: "Принеси вон ту шнуровку, это и есть твоя иголка!" (а она принесёт с неохотой, пихнёт шнур один раз и тянется за настоящей иглой (и во всём так, хочет всё настоящее), хотя мне самой интересно поиграть в эту шнуровку, жалко времени только особенно нет.)
С бабушкой зато хорошо играет, ей бы о раннен развитии
узнать (но она не станет загружаться), у неё получилось бы его
применить весело, переключаясь с одного на другое..да даже не знаю, чем она Алису берёт..потянет за верёвочку, а та хохочет, подкинет ей
собачку, полает вместе с ней, и всё уних проходит на ура (только игры
примитивные, но Алисе они в радост)..а у меня так не получается (может от того, что бабушка слишком простая, на загрузит себя лишним..а у меня мышление совсе другое (я его сейчас меняю на более простое, но это очень тяжело, т. к. всю жизнь я загружалась всем, чем только могла, слишком любознательная..а применить как то не получается..с ребёнком надо быть ребёнком, а я им никогда не была (хотя в душе ранимая и прямая как ребёнок)..видно что то не дадали мне в детстве (наверно близкого общения и занятий по раннему развитию :), поэтому по жизни сама во всём разобраться стремилась (ведь по душам поговорить не с кем было, а развития было недостаточно..а ум уменя, как у моей бабушки, любознательный и эту любознательность, как прорвало, начала навёрстывать со страшной силой и перезаполнила, видимо себя знаниями..может где то здесь проблема кроется моего неумения играть с ребёнком (а хочется, чтобы он был развитее меня, это развитие мне бы очень сейчас пригодилось, ..правда Алиса помойму в папу своего пошла и
свою незатейливую, но весёлую бабушку (как и её папа), а таким людям много не надо..вот я и думаю, что может Алисе и не надо этого многого (как мне надо было), ведь она совсем другим человеком растёт, может она вырастет такая же нелюбознательная как бабушка её и то , небольшое кол_во игр, которое её сейчас интересует, достаточно и я зря мучаюсь и переживаю!?
:roll: :( :?

Изображение

Не хочет уходить!

Изображение

Пол дня на футбольной площадке! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 6:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Майя писал(а):
Какая вы молодец! Кормить 2,5 года - просто отлично!:) А вы не хотите завести личную страничку на форуме? Очень помогает (лично мне точно!) немножко по-другому, со стороны взглянуть на свои отношения с ребенком. Я посмотрела - какая разница между тем, что писала вначала и в конце. Просто наступает какой-то момент, когда внутри "отпускает", расслабляешься и перестаешь думать о том, что ты родитель и твой долг - то-то...Вы понимаете, о чем я. Надо жить кажой секундой со своим малышом, наслаждаться его улыбками, проказами, а потом понимание того, как должно быть приходит само собой (мы же все равно держим глаза открытими, читаем, анализируем про себя)...
Библия - прекрасная книга, но стоит почитать что-то именно про развитие и воспитание детей, многие ссылки на сайте у Лены, посмотрите. И удачи!:)


Спасибо!:)
А Библия_ действительно прекрасная книга, где можно найти все ответы на свои вопросы, в т. ч. и мудрые советы по воспитанию детей,.. к другим книгам я отнашусь не без любопытства, в т. ч. и к этому сайту (правда я взялась изучать его последовательно_ сначала форум от и до, а потом и сам сайт.. неделя, кажется, уже прошла, а я ещё на половине только :D :)
Личная страничка_ это Дневничёк?
В любом случае пока нет..хотя это интересно..я первый год в тетради вела, мне нравится, когда в "живой" тетради (или в альбоме) и собственной рукой написано и приклеено_ естественнее это и приятнее :)

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 6:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Елена Анатольевна писал(а):
Однажды видела передачу, в которой взрослые серьезные люди делали всякую ерунду, то о чем они мечтали в детстве, но им не позволяли или они сами не могли себе позволить, неприлично, не положено. Они потом это не повторяли, одного раза хватало, но многие говорили, что после этого им стало легче жить.
А еще давно уже читала и мне это вошло очень глубоко в душу и сердце. Подумайте, какой ваш взгляд будет вспоминать ребенок, когда вы уйдете. Вот он уже взрослый, что он вспомнит - укоряющий, уничижающий или всепрощающий, понимающий, лучистый. У меня бабушка была всепрощающая, когда мне плохо, вижу ее и мне сразу легко. Всегда стараюсь так смотреть на своего, чтобы запомнил улыбку и ему это помогало бы в жизни, поддерживало в трудную минуту. Когда маленький спал я могла отдохнуть, дела переделать и вот однажды поймала себя на мысли, что вот спал бы и спал и НАПУГАЛАСЬ ЭТОЙ МЫСЛИ. Стала заставлять себя улыбаться, когда ребенок просыпался, вначале улыбка была искусственной, сделаной, но я не заметила, как это стало естественно. Я стала радоваться тому, что он проснулся. Так же из школы приходит, я про оценки, говорю себе стоп. Что ел на завтрак, что было интересного, кого на улице встретил. И перестала ожидать двойки, стало МНЕ намного легче и он стал торопиться домой из школы, сам все расскажет.
Это все к тому, что вначале наше правильное поведение может быть и нарочитым, не естественным, но если мы выдерживаем эту линию, то становится нашей натурой.


Я скапировала себе это сообщение, поразмышляю над ним! ..глубоко.. :roll:
Даа..линия нужна..

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 7:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
..Теперь не помню, где то мне кто то писал про то, что надо больше дурачится и играть, а важные дела, могут подаждать..что то вроде того..
..Я так для себя это поняла: Значит, т.к. для ребёнка в его возрасте главное_ игра, а не то что на самом деле главно в жизни_ уборка там, готовка, в магазин сходить, на огород и он этому должен учится или, хотябы, видеть, что это первостепенно, а именно игра, и когда ты оставляешь свои дела и идёшь играть, показывая, что ребёнок тебе важнее, а не эти дела_ то это правильно для его психики и для дальнейшего развития_ я правильно поняла?
А главные жизненные дела он научится и так делать, видя периодически как мама их делает.

Но тогда вопрос: Как он научится ставить эти дела на первое место, если я не покажу ему, что ставлю их на первое место? У него может развиться эгоизм (когда я первостепенно ставлю игру с ним, а не главные жизненные и домашние дела, которые можно было бы сделать первым делом, а потом играть и сделать это и с радостью и любяще и интересно,а может ещё и втиснуть сюда дурачество, _этим показав, что сначало ДЕЛО, А ПОТОМ ОТДЫХ!
:roll:
Жду серьёзных ответов :!:

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 7:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Modesta, а какие книги по детской психологии Вам приходилось читать?

ОФФ: я перенесла обсуждение сюда, оно странно побилось, но вообщем-то понятно :). Все обсуждения, которые были в старой теме теперь здесь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 8:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Алёнка..я сейчас не помню..но я люблю узнать о проблеме с разных сторон (я педант и идеалист)..мнение разных людей (в том числе и на форумах), подруг, родных, врачей, из серьёзных книг,.. хотя, если честно, то в итоге всего просто голова забита..хочется всё применить, испытать, а это невозможно, можно так эксперементирывать много лет..
Теперь, когда в моей жизни появилось Слово Бога, всё упростилось, оно быстрее помагает разобраться и избежать ошибок или исправлять их..Как говорится "искала башмаки по всему городу, а нашла в магазина возле дома"_ так и с развитием этим..я хочу не гонки, а уравновешанности.
Всё у меня в порядке, кроме вышеизложенной проблемы, но я найду этот винтик!
..может уже нашла..дурачится мне кажется надо научиться :D
А книги эти..ну их..итак серьёзная слишком..пойду дурачится! :lol:

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 8:09 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
А ответы всётаки ещё пишите (на вопрос выше)..всётаки хочется уточниться и успокоится.

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group