Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 8:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Ancha, Ирина Гребенюк, это лишь некоторые примеры. Вообще у моих детей, в частности у Андрея, весьма глобальные шалости:
залез под потолок по отопилельной трубе, причем правая рука вывихнута.

Совершает попытки повиснуть на люстре (у насв исет бумажный макет солнечной системы на ней): Мама, я буду планетой Земля, а ты с Юлей прилетай ко мне в гости.

Юля ночью разрезала полис Андрея: я сплю, в ушах вата (отит, закапала капли), пришла девочка, открыла сумку, достала файл с полисом, вынула полис, открыла ящик комода, нашла маникюрный набор, что в принципе очень трудно даже для меня, т.к. именно в этом ящике вечный хаос, открыла маникюрный набор, достала ножницы и обрезала кая полиса, ночью, в темноте, да так ровненько. А я нее слышу - глухая, да еще сплю. А в 5 утра мы поехали в Сургут на обследование. Нужен был полис. Так что девочка тоже хороша.

"Мама, отрежь нам с Юлей хлеба" - заявочка в 6 утра. "я еще сплю, ешьте йогурт". "Тогда я щас сам отрежу"

Не говорю уже о лазаньях по полкам стеллажей до самого верха и спрыгивания оттуда.

А игра в стоматолога - все же должно быть по настоящему - то отвертку норовят засунуть в рот соседу, то еще чего-нибудь.

Так что брусничный каток ничто по сравнению с космической тематикой, например.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 1:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
m o o n y, весело живете! Спасает, наверное, только чувство юмора. Или наказываете все таки?
А что значит набор букв в графе "откуда" в Ваших данных?

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 7:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Ancha, ХМАО-Ханты-Мансийский автономный округ, Югра - регион.

Чувство юмора спасает во многих ситуациях, но наказания бывают -
чаще в форме лишений вкусняшки или поездки куда-нибудь, реже - тайм-аут (перевозбужденный Андрей ни словам, ни обниманиям не внемлет), бывает, что на крик перехожу - ситуации связанные с угрозой для жизни и когда Юля верещит 1.5 часа - но это моя собственная слабость. Есть над чем поработать.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 6:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
m o o n y писал(а):
Юля верещит 1.5 часа - но это моя собственная слабость.
ничего себе слабость! :shock: У вас наверное вместо нервов канаты :lol: После таких "шалостей" можно все время сидеть на успокоительном :D :shock: А вы не пробовали перевести их активность в более мирное русло, отдать Андрея в какую-то спортивную секцию, чтобы он там лазил и прыгал до изнеможения, а на подобные шласти дома сил не оставалось :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 7:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Ирина Гребенюк писал(а):
А вы не пробовали перевести их активность в более мирное русло, отдать Андрея в какую-то спортивную секцию


У нас городок скромных размеров с весьма скромными возможностями. Одна отрада бассейн - дорогое удовольствие и то 2 месяца на ремонте был :D .

Ирина Гребенюк писал(а):
чтобы он там лазил и прыгал до изнеможения, а на подобные шласти дома сил не оставалось


У него не бывает изнеможения :?

Да, еще 4 месяца назад сынуля разбил телевизор - игрушка попала под тумбу, на которой стояла техника, ребенок ее подвинул - в этой ситуации был разговор об осторожности и радость родителей, что никого этим огромным ящиком не убило.

А вот на банальных мелочах бывают срывы - нытье, вопли - вот на это адекватно и спокойно реагировать не могу уже. Истончились канаты, раньше спокоооойнааааяяяя была, хоть поголове стучи, чего сейчас о себе не моу сказать, для этого надо знать предысторию, чтоб понять. Сейчас работаю над собой, своим внутренним сотоянием.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 8:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
Читать страшно :shock Вам срочно нужно что-то придумать, иначе долго так не протянешь, это я в смысле адекватности и спокойствия :)
А если попробовать поискать секции при школах или найти "колегу по бесиловке" и устраивать ее дома или на улице в определенное время, а с сыном договориться,что вот тебе определенное время и место, а в остальное время более спокойные игры... Он вроде бы уже должен понимать... :?
Наверное он так себя ведет от избытка свободного времени :roll: Хотя я наверное плохой советчик, по сравнению с вашими шалостями Ванька не шалит вообще :lol:

По поводу тайм-аута попробуйте спокойно сказать и вывести его из комнаты, читала какую-то прикольную книгу по этому поводу, постараюсь вспомнить название и обязательно напишу :roll:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 3:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 11:45 pm
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
Помогите, пожалуйста, опытные мамочки!
Ребенку 1 год и 5 месяцев. Стал очень капризным, даже истеричным. Просит все хныканьем. Если что-то не получается или не получает - истерика (вплоть до кидания на пол и бросания всего, что попадется под руку). Стараюсь по ситуации: и внимания не обращать, и разговаривать и предлагать, если не получается - давай сделаем вместе. Ничего не помогает. Что делать? Терпение заканчивается.
Так стало после болезни, но и до этого были эпизоды. Вроде и внимания ему много уделяю. Но что-то не так. Уже стала сомневаться в правильности своего воспитания и в неврологическом здоровье сынули...Хотя к невропатологу мы вроде недавно ходили. Ничего сильно страшного у нас нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 7:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Девочки. Для всех. На Озоне роявилась книга горячо любимых мною Сирсов "Ваш ребенок от 0 до 10 лет" и вторая книга Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

Прочтите. Вопросов поубавится на порядок. А еще мы читаем Эмиля Астрид Лингдрен. Все в комплексе замечательно действует.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 10:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 11:45 pm
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
Спасибо большое за информацию!
Почитаем обязательно!
Первые книги Гиппенрейтор и Сирсов мне тоже очень понравились!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 11:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Удачи! Общению можно и нужно научиться. Мне эти книги служат верой правдой.(Сначала первые пары а теперь и вторые изучаю)

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 4:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Тяжело смотреть, когда чужие мамаши наказывают своих детей. Но у меня другой случай. Наш папа работает на вахте и приезжает к нам на 2-3 недели через 2-3 месяца. Когда папа приезжает, Вадим, видимо привлекая его внимание, всегда ведет себя агрессивно:кричит, бьет родителей и пр. И папа очень часто лупит его. Объясняю, что так Вадим привлекает внимание к себе, говорю, чтоб уделял ему больше времени, играл с ним.Да, во время разговора муж все понимает, соглашается. Но в реальной жизни всегда срывается на крик или побои, говорит, что сын специально, по другому не понимает. Тут еще, как мне кажется, и ревность к отцу, т.к. мое внимание переключается с сына на мужа. И каждый приезд сопровождается такими скандалами. Говорю мужу:выключи телевизор и поиграй с сыном, смотри телек в отсутствие сына. Тут уже и недовольство мной появляется. Подскажите, как вырулить из этой ситуации?Как объяснить мужу, что нельзя орать на ребенка и бить его?

_________________
сынуле Вадимке скоро 5 (22.05.2004 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 12:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Льдинка, если вы не читали книгу "Дети с небес" (автор Джон Грей) - почитайте обязательно, мужу, в особенности, было бы полезно. Вообще, мне кажется, детям такого возраста свойственно терять контроль над собой - у меня были ситуации, когда в гостях была девочка - лучшая подруга сына, а взрослая я одна с ними тремя - когда спать младшую надо было укладывать, дети просто бесились - я даже не знала, что сын так может, прям как "от радости в зобу дыханье сперло".
Мужа понять можно - он, видимо, хотел бы другого проявления любви, а тут крики, побои. Вырулить из ситуации? Телек выкинуть :). Ребенка готовить к приезду отца, создавать образ отца, достойный восхищения - а папе соответствовать этому образу (вернее, хотя бы не опускаться до рукоприкладства - как вариант - условиться зараннее как действовать, если ситуация повторится и что делать маме, если папа готов ударить сына). Маме терпением запастись и не ждать пока "баобаб подрастет", а предупреждать бурю - действовать до того, как папе захочется отшлепать сына - взять за руку, увести в другую комнату.

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 9:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Спасибо за совет-обязательно поищу рекомендованную книгу.Т.к. это длится не один месяц я, конечно же, искала ответы в литературе и подкладывала статейки и мужу (вернее читала вслух :) )
Буду готовиться к приезду :) Т.к. у нас 2 месяца в запасе, попробую еще программу мама-терапии. Надеюсь все получится. А то я на мужа уже действую методом шантажа разводом, он конечно молодец, правильно оценил ситуацию, обещал меняться. Теперь пришла и моя очередь менять психологическую обстановку.

_________________
сынуле Вадимке скоро 5 (22.05.2004 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 5:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Льдинка, вам успехов!
Чуть поворчу - шантаж разводом - ну никак не метод, семья-то начинается с мужа и жены, их отношений, любви, дети уже позже появляются... я за гармонию и взаимопонимание - и, в первую очередь, с мужчиной - мне кажется, ваш муж и так все понимает, благодаря вам, только "в бою" теряется и проработать, обсудить нужно поведение всех членов семьи в момент, когда ребенок начинает капризничать.

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли наказывать? И как?
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 4:23 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:14 am
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
Уважаемые мудрые мамочки, очень хочу попросить у Вас помощи и совета!!! Дело в том, что в одном подъезде со мной живет семья: мама, папа и 4 сыночка. Внешне семья вполне благополучная, верующие, не пьющие и приветливые по отношению к соседям.НО радители ужасно избивают дома своих детей! Я живу на 5 этаже, они на 3, но от детского крика у меня волосы стоят дыбом. Наказывают детей регулярно перед сном и в течение дня дополнительно. Бьют ремнем, руками и тряпкой. Могут наказывать одного, а потом второго в порядке очереди!
Что делать? Молчу уже год, понимая, что и вправду "Насильно осчастливить" не получится, но детей жутко жалко. Я уже думала обратиться в Органы опеки, в последнее время у нас с "таким воспитанием" строго, но выход ли это? Боюсь, что мамаша станет еще злее, скорее придушит подушкой, чтобы не кричали, а бить не перестанет. Никакую "полезную" книгу она тоже читать скорее всего не будет. Я вот подумала, а может написать письмо-записку, что-то достаточно короткое, чтобы она прочитала и в то же время очень ПРОНИМАЮЩЕЕ, чтобы она хоть чуточку задумалась, но не обозлилась! Помогите, пожалуйста!!! Может подскажите, а что бы Вы написали в таком письме...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group