Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувство юмора
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 5:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:29 pm
Сообщения: 28
Откуда: Минск
С юмором легче идти по жизни... А вот можно ли сформировать чувство юмора? Создать его? Или это врожденное? И вообще, когда у детей появляется оно, в каком возрасте они могут увидеть двойной смысл в словах? Интересно это. Поделитесь мыслями и опытом, плиз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 4:59 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Мне кажется, что чувство юмора можно развить. Больше своим собственным поведением. Но реально проявляться будет после 5. У нас папа любит анекдоты рассказывать, Димка за ним сейчас повторяет. Вспоминает очень давнишние, мы смеемся, делаем вид, что слышим впервые. Маленьким надо говорить, что это смешно, рассказывать детские смешные истории, рассматривать картинки и надо обязательно объяснять, что в них смешного. У меня есть книга на английском, в ней очень интересные сюжетные картинки. Если просто показываю, редкий ребенок смеется. Они ведь привыкли к современным мультикам, где смеются над тем, что кто-то кого-то ударил, упал и подобное. Где уж тут до чувства юмора. А нюансы вообще надо долго объяснять. Это кажется, что дети все понимают. Они может и понимают, но очень по-своему. Вот писала и пришла в голову мысль: если у родителей нет чувства юмора, то у детей его точно не будет. Но может у кого и другие мысли по этому поводу?

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Наверно, это очень индивидуально, но моя Майя уже сейчас (ей почти 3 года) понимает юмор, заключённый в игре слов. Сначала смотрит недоуменно-вопросительно, а через пару секунд смеётся. Бывает, что надо ещё раз эту игру слов проговорить, чтобы убедилась в своём правильном понимании шутки. Потом эту же шутку можно ещё много раз использовать - ей опять смешно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:33 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мы ходили в кукольный театр на Красную шапочку - там были и шутки,и розыгрыши в спектакле - Слава хохотал!
И просто так бывает, что-то вызывает его смех, в основном несоответствие: папа оедл мамины тапочки (с котиками и бантиками), сам одел шапку задом наперед, ежику привязал хвостик от лисы и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 4:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:47 pm
Сообщения: 32
Моя Даша смеется, если что-то путается (если папу назвать мамой, одела папину шапку себе на голову). Сама шутливо что-нибудь неправильно изображает (я уже писала где-то, что маленькие киски пищат громкими голосами), хотя, как эти киски на самом деле пищат тоже знает, разумеется. Пока нам 1,7.
А в семье у нас юмора много...юмористическая такая семья у нас... :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
Нормально ли, если ребенок почти не смеется? Рауану почти четыре, и он с рождения не был склонен к смеху и даже улыбке. Не смешат его ни клоуны, ни прочие смешные персонажи, ни, тем более, юмор во взрослом понимании. Семья у нас не очень хохотливая, но в целом радостная. Младший, например, большой хохотун - с рождения, опять же. Я вот и думаю: не смеется - это характер такой, или нужно что-то с этим делать, "смешаить", или, может быть, это и вовсе проблема ппсихологическая?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group