Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 2:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Сколько на свете "больных" людей...
Мне кажется, за такое поведение надо звонить участковому или в милицию - за хулиганство несколько суток обеспечено. А то и узнать адрес бабульки и в суд подать за моральный и физический вред, а ваши мамы во дворе подтвердят как свидетели.

(даже если Вы в присутствии этой бабульки будете звонить в милицию, она сбежит. И носа больше не покажет. А останется - пусть отвечает за свои поступки).
Заявлять на такое надо обязательно.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 8:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:57 am
Сообщения: 7
Откуда: Россия г. Красноярск
Моему сыночку всего 7.5 месяцев и все обсуждаемые проблемы у нас еще впереди. Но уже сегодня смотря на поведение детишек и их родителей, на взаимоотношения в семьях знакомых, я вижу, что дети полностью отражают поведение взрослых. С интересом смотрю передачи типа "Няня спешит на помощь" и убеждаюсь, что проблемы воспитания детей кроются в их родителях. Очень понравилось высказывание актера Гуськова: воспитывать надо не нотациями, а укладом жизни.

_________________
Жизнь прекрасна!
Сыночек Кирюшка родился 18.01.2006.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 6:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
СВ писал(а):
воспитывать надо не нотациями, а укладом жизни.

это ясно априори, но что делать, когда ты находясь в 10-15 шагах от ребенка видишь, что он подвергается насилию, особенно со стороны взрослых...вот в чем вопрос.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 8:25 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Юля и дети, остановить насилие со стороны взрослых - решительно, спокойно и жестко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 3:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
А у нас с совсем недавних пор такая проблема. Мой ребёнок бьёт свою на 5 месяцев младше двоюродную сестёнку. Причём просто так :shock: подбегает и бьёт по лицу, по голове. Сперва я была в шоке, а теперь у меня не выходит из головы вопрос "почему"? Сперва бьёт, а потом пытаетса пожалеть. Я даже незнаю как мне на это реагировать. Ещё стала шлёпать иногда и меня по лицу, а потом тут же жалеть.
Началось всё с телевизора, обе хотели нажать большую кнопку на телевизоре одновременно. Сперва начали толкатса, потом малая слегда шлёпнула мою по голове, и тут началось! На младшую обрушился целый поток пощёчин или что то в этом роде...с тех пор мы любим дратса.

Мы с мужем не дерёмся :lol: , телевизор не смотрим, если то только сказки, ребёнка ниразу ещё не ударили, даже не кричим. Я всегда стараюсь всё обьяснить нормальным тоном. Может кто подскажет как лучше поступить в данной ситуации.
Возможно я допустила какую то ошибку. :(

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 1:05 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Rischa, очень часто для детей это всего лишь способ общения - никакой драки или крамолы они не подразумевают. никого обидеть не хотят.

попробуйте взять малышку за ручку, погладить ее ладошкой то место, по которому она бьет, тихо, прямо в ушко спокойно говоря ей "тихонько", "нежно", "гладим", "любим" и т. д.
не реагируйте остро и громко - она может быстро поменять свой способ на ваш, если ваш окажется более привлекательным.
следите за нею, как только увидете, что ребенок готов отвесить оплеуху - сразу гладить и т. д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 1:07 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Rischa, мне кажется, что ей нравится сам процесс успокаивания. Сначала реакция на обиду (слезы), а потом типа она молодец, успокоила.
У нас ребенок на занятия ходит - его хвалят за то, чтоон жалеет после того, как обидит. У него явно эта причина.

Юля и дети писал(а):
А как реагировать маме, когда тритируют ее ребенка чужие взрослые люди.

у-у-у... Увести своего ребенка, а потом задать чужому взрослому дяде
:oops:

Ирина Д.,
вот Ассоль пишет, как из моей головы :wink:
Цитата:
маленький секрет - если вы будете 1.СПОКОЙНЫ 2. УВЕРЕНЫ В СЕБЕ И РЕЗУЛЬТАТЕ!!! И 3. СМОТРЕТЬ ТЕТЕ В ГЛАЗА, результат превзойдет ваши ожидания...

и еще
Цитата:
могу и громко в слух комментировать, почему с этим ребенком НЕИНТЕРЕСНО и НЕПРИЯТНО... а если родители рядом, искренне либо хвалю ребенка - знает, что хочет, например, - или сочувствую...

Второе я вообще больше всего люблю. У нас такие родители на площадке, хоть плач :| Потрепаться, семечки погрызть, покурить... А детей только постоянно одергивают :evil: "Не ходи!, не бери, положи! отойди! "
И детки только и делают, чтобы на них хоть так внимание обратили :?
Но я часто обращаюсь громко к обоим, типа: Максим, этого мальчика мама не научила играть вместе, у нее наверное очень много важных дел. Но он умеет играть рядом. И если ты его не трогаешь - он тоже беспокоить тебя не будет. Но если он захочет, чтобы ты его научил играть и попросит - ты не отказывай, ладно?
Как правило ребенок чешет голову и подходит к Максу с вопросом. А уходит с заданием :mrgreen:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 1:35 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
assol, да лана, задание легкое, типа "взнос" в игру :lol: :lol: :lol:
Принеси песочка или камушек. :wink:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 1:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
Ассоль большое вам спасибо за совет, значит я уже сделала всё неправильно с самого начала :oops: :oops: :oops: и результат на лицо, сегодня уже несколько раз мне досталось от моего любимого чадо, так ладно бы только это.
У нас две кошки и НИКОГДА ещё она их не обижала, а сегодня весь день тянула их за хвосты при этом подражая ихнему крику "Мяяяуу" :shock: Завтра же испробую ваш "метод". Мы так поступали когда она начинала дёргать комнатные растения, и убирать всё таки не пришлось. А вот сейчас не догодалась я.

Лиона возможно вы правы, что это тоже играет какую то роль.
Мне её поступки говорят о том что это я как родитель сделала что то не так и мне стыдно, и вот я мысленно копаюсь во всём этом, а разобратса тяжело.
Очень надеюсь что ситуация изменитса в лучшую сторону по совету Ассоль.

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 2:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
:lol: :lol: :lol:

Хочу рассказать о дочке и ее подружке. Подружка у Янки на 3 недели старше, и "мамина" дочка. Янка всегда была независимая. В год Яна отбирала ото всех игрушки. Не со злости. Ей отдавали, а она брала :lol: . Были конечно и случаи, если ей игрушка нужна была, то и с визгом, пугающим всех остальных детей и мам 8) . Подружке доставалось больше всех. :? Маму подружки это подбешивало, но она пыталась разрулить ситуацию по принципу, давайте поменяемся, это тебе, это ей..... Так вот теперь эта подружка у Янки все забирает, толкает, верещит :shock: . А Янка ей все отдает, но не плачет, пытается найти другую игрушку, которую у нее сразу же забирают или пытаются забрать. :lol: :lol:

Это я к тому, что все дети проходят определенные этапы развития, а также становления в социуме. Rischa, мне кажется, что просто первый раз у нее получилось случайно, а потом понравилась бурная реакция. Мне кажется надо просто убрать ситуацию где она может драться. Если невозможно убрать, то концентрировать внимание, что можно и просто так гладить, жалеть, обнимать и целовать :D . Т.е. концентрация внимания идет не на драке, а на "хорошем". Можно еще перехватывать руку и направлять ее на поглаживания со словами "ай хорошая сестричка, ты хочешь ее по головке погладить....." Короче материнская фантазия границ не знает :D . Главное чтоб из ее головы выпаро, что после ударов следует бурная реакция сестрички, да и взрослых. 8)
У нас в компании был мальчик, который в один прекрасный день начал всех шлепать по голове. Только из интереса, что дети начинают плакать. Кто громче плачет, тому больше достается. :shock: :D правда он однажды Янку в уголке тихо бил, а та его тихо пыталась оттолкнуть :roll: :) . Никакие внушения мальчику не помогали. Просто в один опять же прекрасный день, он перестал это делать. Может надоело?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 2:39 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Rischa, конечно все у вас получится!!! Кто ищет - тот всегда найдет :!: :!: :!:

А у нас Макс защитник по натуре. Он наблюдает как кто себя в коллективе ведет и ведет себя с каждым ребенком по-разному. То есть у него нет такого, что "он все отбирает или "у него все отбирают". Присутствует и то и другое.
Но заметила, что Макс всегда заступается за младших. Началось с нашего лучшего друга, сын подруги Ванюхи. Он маленький сам по себе, хоть и на 2 месяца всего младше Макса, но Ванюха не может сам разруливать ничего. Макс за него горой!!! Иногда получает даже, но все равно отстаивает Ваньку или его игрушку. Супер!!!
Классная тактика "невмешивания" в отношения детей. Дети очень грамотно сами выстраивают тактику поведения!!!!!!!!!!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 10:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лиона писал(а):
Классная тактика "невмешивания" в отношения детей. Дети очень грамотно сами выстраивают тактику поведения!!!!!!!!!!!!


Ага! только драться нельзя все равно.
Хотя, мне кажется, то дети сами могут почти любую ситуацию решить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 11:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Pudic,
Pudic писал(а):
только драться нельзя все равно

если помнишь, одна уже так считала...

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Юля и дети, :D помню.

Но это как-то непедагогично позволять детям друг друга лупить :? .
Или просто расслабиться :roll: ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
На самом деле, проблема в том, что обе мамы должны быть готовы к "невмешательству". Если только одна мама не вмешивается, то другая ее готова убить. :roll: Мы даже на какое-то время не общались с подружкой, только из-за того, что ее мама подпсиховывала, хотя я ей объяснила, что я у своего ребенка не могу отнимать игрушки. т.к. я должна быть ее "тылом". Но чужая тетя может это делать. Максимум, что я могу сделать, это дать другому ребенку игрушки Яны.
С Яниной подружкой ситуация оказалось достаточно простой. Ей нехватало поддержки. Сейчас к ней приехали дедушка с бабушкой, и она почувствовала силу и поддержку. Поэтому она и отбирает игрушки. А для Янки игрушки особой роли не играют. Как я уже писала, раз ей дают игрушки, она их берет. а нет, тк не очень то и нужно. Она начинает заниматься чем-то другим.

А у Ришы ситуация в том, что ребенок ищет "свое" поведение. Она еще не знает как. У всех у нас есть свои роли в жизни. Вот она и пытается ее найти. Пока у нее получилось так, и ей это нравиться. А то, что другому больно, так она же ее жалеет. :roll: Ей надо помочь найти что-то другое, и объяснить, что вот такая роль не очень то :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group